3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробег машины.

Во всех объявлениях на автосайтах поголовно честно пишут - (пробег реальный), прямо слезы наворачиваются от честности людей.
А как вообще, чложно накрутить скрутить пробег? А на машинах б/у в салонах автодиллеров пробег тоже поголовно скручивают?
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а дороги в России всё-таки есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..и дураки в значительно больших объемах (это не к Вам)...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Я вот не знаю((...Конкретно место можно? Трасса и протяженность участка где реально ехать с круизом...Не включить на 5 км и потом отключать.. В Европе то на круизе мало где кроме некоторых автобанов ездить удобно...Германия единственное место где мне это было комфортно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я езжу часто по М4. Выезжаешь из Москвы и тормоз первый раз нажимаешь перед платной дорогой. Когда не было платных участков, то первые 100-200 км ни разу не нажимаешь тормоз и все время на круизе. Вообще, если едешь на юг по ней до Новороссийска, то 80 процентов времени едешь на круизе. Скорость на ней 110 км в час ( т е 129. Без штрафа) или есть участки 149 без штрафа. Сейчас только пункты оплаты мешают ехать все время с постоянной скоростью, особенно осенью, когда заканчивается сезон отдыха на юге. Многие трассы идущие от Москвы позволяют ехать так же - Новая Рига, с недавних пор и Минское направление.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
Я езжу часто по М4. Выезжаешь из Москвы и тормоз первый раз нажимаешь перед платной дорогой. Когда не было платных участков, то первые 100-200 км ни разу не нажимаешь тормоз и все время на круизе. Вообще, если едешь на юг по ней до Новороссийска, то 80 процентов времени едешь на круизе. Скорость на ней 110 км в час ( т е 129. Без штрафа) или есть участки 149 без штрафа. Сейчас только пункты оплаты мешают ехать все время с постоянной скоростью, особенно осенью, когда заканчивается сезон отдыха на юге. Многие трассы идущие от Москвы позволяют ехать так же - Новая Рига, с недавних пор и Минское направление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что Вы говорите))))... Вы когда последний раз ездили по Новой Риге??? А по Минке? Я езжу по ним почти каждую неделю...На Риге ремонт 2 год...Участок от пирамиды ( может быть от поворота на Истру если повезет) до Волоколамска - единственно возможно и то по огромным вопросом)))...На Минке построено от Лесного Городка до Голицыно...Это меньше 20 км)))
Ерунду пишете про "БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ на круизе"...Сказки не пишите ...По М4 Дон не скажу сейчас...не знаю... В итоге одна трасса...
Про Ленинградку, Ярославку, Дмитровку, Киевку, Горьковку, Рублевку даже не пытайтесь писать... Такое чувство что мы с Вами в разной Москве живем. Или Вы просто по Подмосковью не ездите...Где тут круиз контроль можно использовать?
Попробуйте еще раз!!! -кроме одной единственной (и то сами пишете про пункты оплаты которые стали мешать)...Особенно порадовало МНОГИЕ(одна -про которую просто спорить не могу не МНОГИЕ!!!) трассы ведущие от Москвы...Подскажу - небольшой участок Симферопольки...Дальше от Вас)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Я так же...Нормальный владелец эти вещи обычно хранит...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
схема очень простая.если кто думает,что то реальные пробеги фиксирует-лох.к примеру то на 30 т.км.а чел проезжает 50 т.км.,скручивает до 30 и с честными глазами едет в сервис.я езжу на авто с америки.часто просматриваю объявления от автосалонов-выставляют "честный" авто с реальным пробегом,только не учитывают,что в штатах счётчик в милях."честные" салоны выставляют пробеги в км.лохотрон как был,так и остался.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Мили, км-какая разница. На моем авто можно в настройках выставлять хоть мили, хоть км, хоть одновременно оба показателя. Если человек изначально задался целью надурить ближнего, он надурит. И все же, так думаю, основная масса не заморачивается этим. Насчет американцев нет проблем, плати деньги и заказывай экспертизу, за твои бабки тебе всю историю выложат и без обмана.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на иван иванов
иван иванов
Мили, км-какая разница. На моем авто можно в настройках выставлять хоть мили, хоть км, хоть одновременно оба показателя. Если человек изначально задался целью надурить ближнего, он надурит. И все же, так думаю, основная масса не заморачивается этим. Насчет американцев нет проблем, плати деньги и заказывай экспертизу, за твои бабки тебе всю историю выложат и без обмана.
СсылкаПожаловаться
дорогой мой человек,если бы вы знали,сколько после шторма "Сенди" утопленников ушло в Россию из штатов и в идеальном виде после того как их полностью разобрали и собрали ,то не брали бы на себя такую ответственность.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на aleks
aleks
дорогой мой человек,если бы вы знали,сколько после шторма "Сенди" утопленников ушло в Россию из штатов и в идеальном виде после того как их полностью разобрали и собрали ,то не брали бы на себя такую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, я ни в коем случае не утверждаю свое высказывание как истину. Через родственников в США делали экспертизу машины в 2008 году, но я ее не купил. Родственники говорили, что официально заказанная и оплаченная экспертиза 100% соответствует действительной истории авто. А как оно на самом деле не берусь утверждать и абсолютно согласен, что авто с проблемами из-за бугра довольно много. У американцев, так мне объясняли, если вода зашла в салон-уже утопленник, так что утопленник утопленнику разница. Главная моя мысль, что если ставят цель надурить, то для этого делают все возможное. У японских производителей заложены производственные мощности для заводского восстановления и последующей продажи 2-5 авто и это точно знаю. Так что мы далеко не в полной мере осознаем как нас дурят. Поэтому люди и советуют очень скрупулезно подходить к покупки б/у неизвестного происхождения.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
по компу у современных машин не покажет на сколько откручен а вот была ли попытка открутки -это показывает, хотя у меня жена ездит на мазде так реально машине пять лет и пробег 42000 км , а я сам накручиваю 8 тыщ в год
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
по компу у современных машин не покажет на сколько откручен а вот была ли попытка открутки -это показывает, хотя у меня жена ездит на мазде так реально машине пять лет и пробег 42000 км , а я сам накручиваю 8 тыщ в год
СсылкаПожаловаться
да ничего там никто не увидит.Пентагон хакеры взламывают ,а тут обыкновенное железо на колёсах.это всё надуманные мысли.к стати диллер после лиза никакого отношения к машинам не имеет,это собственность банка,они их торгуют на аукционах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
90-е годы конец.У меня знакомый -аккуратно, за год накатал 114 тысяч километров. Так машинка и пошла с пробегом 14 т.км Почти как новая. Это механический счетчик на 2108. Сам же откатал за три месяца 60 тысяч и машину в конце концов отправил в утиль ( как-ну это другая история, после этого машины менее 140 сил считаю одноразовыми). Отдав сыну, а потом продал за 1000 рублев .
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
9 тыщ за полтора года. И все машины так эксплуатировал, таких много. Верят не все, но это и не надо, покупатель легко находится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
А я не только счетчик не скручиваю, но и краденое не покупаю. Те это от нас с вами зависит. Ну скрутил ты счетчик, обманул человека....Рано или поздно вернется. седьмой десяток, убедился.Сколь уж схоронил сверстников, любителей лохов половить....
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
Вообще смоти по общему состоянию, пробег, к сожалению, не показатель. Было бы желание, а крутить и накрутить вражина сможет. При необходимости ходи в проверенные салоны, в Москве я, например, хожу в ReadyMotors.
СсылкаПожаловаться
Влад
Господа, хочу поделиться своим опытом.
Работал достаточное время у официального дилера Вольво по продаже автомобилей с пробегом.
Так вот за все время работы даже не было разговоров о том, чтобы заниматься скручиванием пробега, хотя некоторые автомобили так и напрашивались.
По другим брендам такая же ситуация.
трэйд ин зарабатывает на перепродаже. т.е. чем меньше затрат на автомобиль тем выше маржинальность, а любой труд стоит денег+репутационные риски.
Ради справедливости скажу, что сами клиенты очень часто сдавали "подозрительные" автомобили...
Ну время рассудит, вторю Дмитрию Парижскому..
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Сейчас реальный износ мотора узнаешь только на диагностике. А кузов под ковриком водителя-пальчиком,если машине много лет.
СсылкаПожаловаться
александр муровлянников
у друга форестер 2008г пробег 17000 реальный и так бывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария