3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пробег машины.

Во всех объявлениях на автосайтах поголовно честно пишут - (пробег реальный), прямо слезы наворачиваются от честности людей.
А как вообще, чложно накрутить скрутить пробег? А на машинах б/у в салонах автодиллеров пробег тоже поголовно скручивают?
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Что- что а авто из сша проверить пробег проще простого
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
не факт-там за этим делом следят.да и карфакс никто не отменял.это уже наши перекупы скручивают здесь.но если заказываешь машину и сам следишь за поисками,то риск меньше.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Пробег еще можно проверить если авто было на каско, если конечно чесный продавец скажет страхфирму и на фирме этой конечно дадут данные, там страховщики каждый год фоткают пробег и заносят в базу - хотя это у нас в беларуси так , может в рф и не фоткают
СсылкаПожаловаться
E-So
Даже реальный пробег на самом деле не очень точный показатель для оценки износа авто. Если авто в Москве по пробкам часами стоит, то пробег будет небольшой, а износ движка большой. Если по трассе часто катаешься, то пробег будет большой, а износ движка намного меньше. В городе изнашивается все быстрее - и колодки и для тормозная и подвеска и рулевое. Понятно, что если расход 12 литров в городе, а на трассе 7, то движок и для система подачи топлива изнашивается в полтора раза больше. Ну и конечно еще как ездить на авто. Рывками с ускорением или спокойно, где заправляться, какое масло и т д.

Особенно большой износ при езде зимой на маленькие расстояния в городе.

Так что если волнует пробег, то просто надо прикидывать 25-30 тыс в среднем в год, если человек ездить в городе будет максимум, если не такси. Ошибка роли не играет сильно - надо смотреть состояние авто. И еще зависит от марки авто. В 2001 году покупал трехлетнюю Тойоту из Германии. Не знаю скручен был или нет пробег, но после покупки авто без проблем еще прошло 350 тыс. Если и был скручен даже на 30 -50 тыс, то это не играет роли на такой марке.

На счет подозрительно маленьких пробегов - у меня, к примеру, три авто и езжу один на них. Пробег в год 40 тыс., но на каждой примерно чуть больше 10 тыс. За три года получается не более 50 тыс км. На одной. Друг продавал авто - ничего не скручивал, т к это разительно на цене все равно не скажется.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Пробег можно проверить и по косвенным признакам. Истертость педалей, руля, сидений, водительской двери, ручек дверей, порогов (внутри и снаружи)...Точностью большой это не отличается, но видно будет 50 тыс км или 150 тыс км...Большой пробег следы неизбежно оставляет (их можно замаскировать, но скрыть полностью нельзя)...Если машина у официалов обслуживалась - проверить можно в салоне. Все просто. Отмазка про потерю сервисной книжки не катит. Дубликат определить легко. Вообще я всегда говорю - лучше покупать машину без предпродажной подготовки (если уж решились на б/у) Из под ж... хозяина как говориться)))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Пробег можно проверить и по косвенным признакам. Истертость педалей, руля, сидений, водительской двери, ручек дверей, порогов (внутри и снаружи)...Точностью большой это не отличается, но видно будет 50 тыс км или 150 тыс км...Большой пробег следы неизбежно оставляет (их можно замаскировать, но скрыть полностью нельзя)...Если машина у официалов обслуживалась - проверить можно в салоне. Все просто. Отмазка про потерю сервисной книжки не катит. Дубликат определить легко. Вообще я всегда говорю - лучше покупать машину без предпродажной подготовки (если уж решились на б/у) Из под ж... хозяина как говориться)))
СсылкаПожаловаться
Кто много ездит на руль одевают сразу оплетку, при продаже снимаэт и у вас новый не затертый руль. Поменять резинки на педалях это копейки. А вот затертые фары менять дорого, а отпескоструйенные они очень хорошо видно сколько пробежало авто, если фары новые значит еще хуже авто битое было.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Кто много ездит на руль одевают сразу оплетку, при продаже снимаэт и у вас новый не затертый руль. Поменять резинки на педалях это копейки. А вот затертые фары менять дорого, а отпескоструйенные они очень хорошо видно сколько пробежало авто, если фары новые значит еще хуже авто битое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я честно говоря оплеток руля кроме как на хач-мобилях и тадж-мобилях давно нигде не видел))). Вы по какие машины по Жигули подержанные здесь? Какие резиновые накладки на педали? Где они есть сейчас используются? - если у Вас более менее современная иномарка посмотрите на педали- как они сделаны - просто наклонитесь...И что трудно определить только смененную накладку и задать простой вопрос - зачем меняли??. А вот по фарам и сколам на капоте как раз сложнее - пленку многие клеят)))...Хотя то же видно, что была, если присмотреться...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Кто много ездит на руль одевают сразу оплетку, при продаже снимаэт и у вас новый не затертый руль. Поменять резинки на педалях это копейки. А вот затертые фары менять дорого, а отпескоструйенные они очень хорошо видно сколько пробежало авто, если фары новые значит еще хуже авто битое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про фары весьма косвенный показатель.фары имют свойство разбиваться от камней.а вот что поставить в замен-дело другое.можно б.у. взять.так что всё относительно.машину на предмет возраста нужно в комплексе изучать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Пробег можно проверить и по косвенным признакам. Истертость педалей, руля, сидений, водительской двери, ручек дверей, порогов (внутри и снаружи)...Точностью большой это не отличается, но видно будет 50 тыс км или 150 тыс км...Большой пробег следы неизбежно оставляет (их можно замаскировать, но скрыть полностью нельзя)...Если машина у официалов обслуживалась - проверить можно в салоне. Все просто. Отмазка про потерю сервисной книжки не катит. Дубликат определить легко. Вообще я всегда говорю - лучше покупать машину без предпродажной подготовки (если уж решились на б/у) Из под ж... хозяина как говориться)))
СсылкаПожаловаться
Я по трассам езжу на круиз-контроле и педали трогаю крайне редко. Педали и руль будут при езде по трассе всегда лучше на вид, чем у тех, кто катаеся в городе...причем в городе пробег будет меньше реальный, а педали истер тые. Аналогично и фары. С фарами тут хуе у тех, кто едет близко к впереди идущим авто и больше катается где дороги обрабатывают песком. Если машина высокая, типа джипа, то фары мало портятся, т к до них мало сто добивает ( по своему опыту - даже омыватели фар редко включаю). Фары вообще то можно отполировать перед продажей и это трудно отличить. Такие признаки фигня все, слишком второстепенным.

Самое главное это битая машина или нет и насколько сильно - куда лазили. Все остальное за себя скажет марка авто. Чаще на вторичке марка уже задает диапозон цен, а дальше внешний вид и наличие явных признаков или неполадок. Пробег - уже условное понятие. Конечно 70 тыс и 170 разница есть, а 70 и 100 уже больше год выпуска, состояние имеет место, количество водителей у авто и т д
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на E-So
E-So
Я по трассам езжу на круиз-контроле и педали трогаю крайне редко. Педали и руль будут при езде по трассе всегда лучше на вид, чем у тех, кто катаеся в городе...причем в городе пробег будет меньше реальный, а педали истер тые. Аналогично и фары. С фарами тут хуе у тех, кто едет близко к впереди идущим авто и больше катается где дороги обрабатывают песком. Если машина высокая, типа джипа, то фары мало портятся, т к до них мало сто добивает ( по своему опыту - даже омыватели фар редко включаю). Фары вообще то можно отполировать перед продажей и это трудно отличить. Такие признаки фигня все, слишком второстепенным.

Самое главное это битая машина или нет и насколько сильно - куда лазили. Все остальное за себя скажет марка авто. Чаще на вторичке марка уже задает диапозон цен, а дальше внешний вид и наличие явных признаков или неполадок. Пробег - уже условное понятие. Конечно 70 тыс и 170 разница есть, а 70 и 100 уже больше год выпуска, состояние имеет место, количество водителей у авто и т д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где же это в России трассы где можно постоянно на круиз контроле ездить? Я честно говоря им вообще не пользуюсь...А сидите в машине не на сидень, ручки в перчатках открываете? Косвенные признаки определить позволяют очень приблизительно, НО позволяют!!! Прочитайте внимательно, что я написал, пожалуйста...Нужно учитывать все в комплексе. Конечно условия эксплуатации - крайне важны- согласен. Есть еще износ резины - стоит родная еще, может быть и небольшой пробег, хотя варианты возможны (2 комплекта, когда продают авто - второй отдают обычно)
Про битая машина или нет - я вообще не писал. Там другое определение, определять я бы начал с подушек безопасности, и тд.
Все второстепенные признаки - говорят о многом, нужно просто внимательно смотреть, задумываться и задавать вопросы - в противном случае б/у покупать не надо...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Где же это в России трассы где можно постоянно на круиз контроле ездить? Я честно говоря им вообще не пользуюсь...А сидите в машине не на сидень, ручки в перчатках открываете? Косвенные признаки определить позволяют очень приблизительно, НО позволяют!!! Прочитайте внимательно, что я написал, пожалуйста...Нужно учитывать все в комплексе. Конечно условия эксплуатации - крайне важны- согласен. Есть еще износ резины - стоит родная еще, может быть и небольшой пробег, хотя варианты возможны (2 комплекта, когда продают авто - второй отдают обычно)
Про битая машина или нет - я вообще не писал. Там другое определение, определять я бы начал с подушек безопасности, и тд.
Все второстепенные признаки - говорят о многом, нужно просто внимательно смотреть, задумываться и задавать вопросы - в противном случае б/у покупать не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же это в России трассы где можно постоянно на круиз контроле ездить?

надо знать такие дороги!!! то-же пользуюсь им постоянно...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Где же это в России трассы где можно постоянно на круиз контроле ездить?

надо знать такие дороги!!! то-же пользуюсь им постоянно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот не знаю((...Конкретно место можно? Трасса и протяженность участка где реально ехать с круизом...Не включить на 5 км и потом отключать.. В Европе то на круизе мало где кроме некоторых автобанов ездить удобно...Германия единственное место где мне это было комфортно...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я вот не знаю((...Конкретно место можно? Трасса и протяженность участка где реально ехать с круизом...Не включить на 5 км и потом отключать.. В Европе то на круизе мало где кроме некоторых автобанов ездить удобно...Германия единственное место где мне это было комфортно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к чёрту европу с германией вместе!!! на юга мотаюсь два раза в год,только не через суровикино, после волгограда ухожу на котельниково...вот там свобода! ни камер,ни гайцев,ни фур...на 150-160 вкл. и вперёд!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
к чёрту европу с германией вместе!!! на юга мотаюсь два раза в год,только не через суровикино, после волгограда ухожу на котельниково...вот там свобода! ни камер,ни гайцев,ни фур...на 150-160 вкл. и вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть в России видимо дороги!!! В одном месте - после Волгограда!!!!на Котельниково)))...Все у кого круиз едем туда))))....На юга вы ездите 2 раза в год...Так сколько реально ездите на круизе))? - В лучшем случае 10% от годового пробега...А здесь пишут о ПОСТОЯННОМ использовании круиз-контроля...Это то и интересно...Видимо живет человек в российском раю под названием Котельниково...Повезло....
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Есть в России видимо дороги!!! В одном месте - после Волгограда!!!!на Котельниково)))...Все у кого круиз едем туда))))....На юга вы ездите 2 раза в год...Так сколько реально ездите на круизе))? - В лучшем случае 10% от годового пробега...А здесь пишут о ПОСТОЯННОМ использовании круиз-контроля...Это то и интересно...Видимо живет человек в российском раю под названием Котельниково...Повезло....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чудик или чудак,а может и ...я не писАл что живу в котельниково,я пользуюсь ПОСТОЯННО круизом...10% это только движение по городу-именно движение а не в пробках..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
чудик или чудак,а может и ...я не писАл что живу в котельниково,я пользуюсь ПОСТОЯННО круизом...10% это только движение по городу-именно движение а не в пробках..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы влезли в чужой диалог, с комментарием, не разобравшись...Прочитайте 1 сообщение вверху ветки. Которое я и имею в виду - его автор "редко пользуется педалями так как ездит по трассам используя круиз..." - не совсем точно но смысл именно такой..
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы влезли в чужой диалог, с комментарием, не разобравшись...Прочитайте 1 сообщение вверху ветки. Которое я и имею в виду - его автор "редко пользуется педалями так как ездит по трассам используя круиз..." - не совсем точно но смысл именно такой..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен-влез! Но ведь у вас вопрос про дороги,я просто попробовал донести,что есть где использовать эту функцию,и котельниково это просто пример каких не мало...Удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Согласен-влез! Но ведь у вас вопрос про дороги,я просто попробовал донести,что есть где использовать эту функцию,и котельниково это просто пример каких не мало...Удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вам удачи. Просто проехав на различных авто с круизом по России более 300 тыс км, так его практически и не использовал - обидно...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Есть в России видимо дороги!!! В одном месте - после Волгограда!!!!на Котельниково)))...Все у кого круиз едем туда))))....На юга вы ездите 2 раза в год...Так сколько реально ездите на круизе))? - В лучшем случае 10% от годового пробега...А здесь пишут о ПОСТОЯННОМ использовании круиз-контроля...Это то и интересно...Видимо живет человек в российском раю под названием Котельниково...Повезло....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а дороги в России всё-таки есть!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария