Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про затяжку болтов на колесах

у кого откруч иваются болты на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Сергей Тихоненков
У тех, у кого резьба сорвана
СсылкаПожаловаться
anton ponomarev
нет резьба нормальная вот покрасил барабаны и начались откручиваться
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если серьезно, есть некоторое типы которые смазывают колесные болты или гайки салидолом, что бы не ржавели..
и они внатуре сами откручиваются..
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
если серьезно, есть некоторое типы которые смазывают колесные болты или гайки салидолом, что бы не ржавели..
СсылкаПожаловаться
если серьезно, есть некоторое типы которые смазывают колесные болты или гайки салидолом, что бы не ржавели..и они внатуре сами откручиваются..
Это не серьёзно. Ни одна смазка не выдержит статического прижимного усилия колёсных болтов(гаек), её просто выдавит.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
СсылкаПожаловаться
у меня не откручиваються
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
значит бери спец.ключ с моментом затяжки и затягивай литье до 120Nm и стальные до 110Nm
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
значит бери спец.ключ с моментом затяжки и затягивай литье до 120Nm и стальные до 110Nm
СсылкаПожаловаться
Для литых 98Nm
СсылкаПожаловаться
anton ponomarev
всегда закручивал от руки а сегодня появился стук и вот такое
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
У меня бывает, но наоборот, хрен открутишь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Иккерт
У меня бывает, но наоборот, хрен открутишь!
СсылкаПожаловаться
друг мой на "баллоннике" прыгал..потом потер руки и сказал "хорошо затянул"...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
вот видиш.. всегда от руки.. понятие растяжимое...
представь если Шварценеггер "от руки" затянет???
затяни от руки и на сервис, там тебе правильным ключом момент затяжки проверят..
СсылкаПожаловаться
anton ponomarev
ну попробую
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ну попробуй.. если не поможет - придется краску с торм.барабанов удалять)))
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Есть спец. смазка для колёсных болтов от самооткручивания...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Есть спец. смазка для колёсных болтов от самооткручивания...
СсылкаПожаловаться
... фиксатор резьбы называется, трёх степеней.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
... фиксатор резьбы называется, трёх степеней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не это понятно, есть просто для колёсных болтов, так и написано на тюбике, и наша и импортная ЛиквиМоли...
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышев
кручу я как то болты от руки на новеньком литье и понимаю что скоро докручусь-и пошёл я за денамометрическим ключом,и купил.Когда попробовал - чего я там назаварачивал-оказалось давно перетянул.Мораль-тяни как в книжке и будет счастье тебе....
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Не в краске дело... соседи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Сами болты не откручиваются! Их кто то откручивает!
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышев
правильно Валерий! Антон покрасил барабаны-значит купил красивое литьё.Рукой определить момент затяжки невозможно.Надо попробовать по науке всётаки-ДЕНАМОМЕТРИЧЕСКИМ!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь"ТИПЫ" как пишет Петр Петрович-ВСЕГДА смазываем и болты и гайки и от руки без динамометрических и НИКОГДА не откручивались.И тем более жигуль 83 года-не сравнить сталь с иномарочной....
Дело в том,если не смазаны,когда открутили на сухую-прослабляетса резьба-натяги срезает.
Хозяин барин,хто хочит-пусть не смазует.Можно накернить еще -резьбу молотком...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Здесь"ТИПЫ" как пишет Петр Петрович-ВСЕГДА смазываем и болты и гайки и от руки без динамометрических и НИКОГДА не откручивались.И тем более жигуль 83 года-не сравнить сталь с иномарочной....
Дело в том,если не смазаны,когда открутили на сухую-прослабляетса резьба-натяги срезает.
Хозяин барин,хто хочит-пусть не смазует.Можно накернить еще -резьбу молотком...
СсылкаПожаловаться
Здесь"ТИПЫ" как пишет Петр Петрович-ВСЕГДА смазываем и болты и гайки и от руки без динамометрических и НИКОГДА не откручивались.И тем более жигуль 83 года-не сравнить сталь с иномарочной....Дело в том,если не смазаны,когда открутили на сухую-прослабляетса резьба-натяги срезает.Хозяин барин,хто хочит-пусть не смазует.Можно накернить еще -резьбу молотком...
Поддерживаю на все 1000000. И ещё, если один раз перетянуть, то тоже такое начинается. Нельзя деформировать диск. Усилие у болта оень большое, и деформировать диск, запросо. У нашего народа динамометр один, или болт должен порватся или ключь сломатся. Вот тогда норма.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Здесь"ТИПЫ" как пишет Петр Петрович-ВСЕГДА смазываем и болты и гайки и от руки без динамометрических и НИКОГДА не откручивались.И тем более жигуль 83 года-не сравнить сталь с иномарочной....Дело в том,если не смазаны,когда открутили на сухую-прослабляетса резьба-натяги срезает.Хозяин барин,хто хочит-пусть не смазует.Можно накернить еще -резьбу молотком...
Поддерживаю на все 1000000. И ещё, если один раз перетянуть, то тоже такое начинается. Нельзя деформировать диск. Усилие у болта оень большое, и деформировать диск, запросо. У нашего народа динамометр один, или болт должен порватся или ключь сломатся. Вот тогда норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и трубу ещё полутрометровую на балонник, шоб наверняка... Это кстати и монтажи гаражного типа практикуют...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пару раз чужую древнюю классику закручивал,чувствую -нет натяга,я так хозяину и сказал-я за эти болты не отвечаю,меняй ступицу,тянетса и тянетса.Иномарки-сталюка хорошая...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит! Ты забыл добавить,как некоторые на горячую затягивают свечи,аж бульбы изо рта идут.А потом козлами вокруг машины скачут,выкрутить не могут,да под ввёртыши потом перерезают,когда всё что можно порвут.А уж насчёт шпилек,начиная от "штанов" и заканчивая распредвалом и карбом, из 6 б\у "классик",что у меня были ,поголовно менял шпильки.А колёсные болты тоже ставлю на графитку.Вот после сервиса один раз терял заднее колесо.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Привет Рашит! Ты забыл добавить,как некоторые на горячую затягивают свечи,аж бульбы изо рта идут.А потом козлами вокруг машины скачут,выкрутить не могут,да под ввёртыши потом перерезают,когда всё что можно порвут.А уж насчёт шпилек,начиная от "штанов" и заканчивая распредвалом и карбом, из 6 б\у "классик",что у меня были ,поголовно менял шпильки.А колёсные болты тоже ставлю на графитку.Вот после сервиса один раз терял заднее колесо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Привет Леонид. Да я уже не чему не удивляюсь. А про карб вообще слов нету. Очень редко вижу их в нормальном состоянии. Всё что можно, оборванно и загнуто.
СсылкаПожаловаться
stranger
Всё время затягиваю гайки от руки , предварительно смазав их графитовой смазкой.И никогда колёсные гайки у меня не откручивались.Всё это проделывал на 412-м,2141,Соболь,Газель,Додж караван,Крайслер таун энд кантри.
СсылкаПожаловаться
stranger
Всё время затягиваю гайки от руки , предварительно смазав их графитовой смазкой.И никогда колёсные гайки у меня не откручивались.Всё это проделывал на 412-м,2141,Соболь,Газель,Додж караван,Крайслер таун энд кантри.
СсылкаПожаловаться
я тоже всегда так делал и никаких проблем....и никаких динамометрических ключей не надо, просто надо чувствовать момент затяжки и все... а то на некоторых смотришь аж ногой затягивают и прыгают на балоннике, идиоты.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
я тоже всегда так делал и никаких проблем....и никаких динамометрических ключей не надо, просто надо чувствовать момент затяжки и все... а то на некоторых смотришь аж ногой затягивают и прыгают на балоннике, идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага,а потом колеса на дороге ловят!
СсылкаПожаловаться
Медвед
Ага,а потом колеса на дороге ловят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
музыку тише надо слушать ))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
Всю жизнь смазываю и затягиваю от руки. И всё всегда в норме,если руки под другое заточены -смазка ни причем!
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кириллов
Короче диски кому то покоя не дают, подрезать хотели....
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
фиксатор резьбы трех степеней - не для колесных болтов это раз..
второе - обладателей классики просьба не беспокоиться, качество продукции не то, крутите и мажьте чем хотите..
третье, баллонник не зря имеет определенную длинну рукоятки - рассчитано на определенную затяжку от руки, проверено..
и четвертое, самое главное, для определенного литья предназначены определенные болты с конусной или с круглой головкой!!
и производитель дисков указывает какие болты должны применяться, потом если диск скажем на 7 или 8J - то болты должны быть
как минимум на пол сантиметра длинне оригинальных болтов..
а вы как делаете? литье купили, ага чуть не подходит по дырке на ступице, напильников подточить, родные короткие болты ввинтить и главное что смотрится красиво.. потом удивляються почему стучит, откручивается и в сторону ведет..
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
фиксатор резьбы трех степеней - не для колесных болтов это раз..
второе - обладателей классики просьба не беспокоиться, качество продукции не то, крутите и мажьте чем хотите..
третье, баллонник не зря имеет определенную длинну рукоятки - рассчитано на определенную затяжку от руки, проверено..
и четвертое, самое главное, для определенного литья предназначены определенные болты с конусной или с круглой головкой!!
и производитель дисков указывает какие болты должны применяться, потом если диск скажем на 7 или 8J - то болты должны быть
как минимум на пол сантиметра длинне оригинальных болтов..
а вы как делаете? литье купили, ага чуть не подходит по дырке на ступице, напильников подточить, родные короткие болты ввинтить и главное что смотрится красиво.. потом удивляються почему стучит, откручивается и в сторону ведет..
СсылкаПожаловаться
Она сколько умных мыслей, все в точку...
СсылкаПожаловаться
Вот вот и я о том же
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru