11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про возраст наших колымаг :-)

Затрону такую тему: авто берём на, скажем, 3 года. Особых желаний нет, мы не привередливы, строим, к примеру, 7-этажный особняк (это я к тому, что понты ради понта не понтят понта в понтовом). Выбираем из крайностей - либо новая, допустим, Rapid или нержавая (пока) Sierra 89 года. Цена вопроса - 10000 у.е. за шкоду и 300 у.е. (не смеёмся! Я свой купил за 300 у.е.) форд. За три года машины гоняют в хлам - каждый день, по городу и грунтовке, в дождь и снег..
Через 3 года я продам тот Rapid явно дороже 2000-3000 у.е., а форд - просто выкину.
Вопрос - где я окажусь в плюсе? Сколько денег всего я потрачу на колёса за три года? Какая из машин позволит построить рядом с особняком вино-коньячный завод? :-)
Максим Бендерский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Антонина Котельникова
Каждому своё. Я бы тоже купила б/у, но некогда выбирать. Это ж надо шерстить объявления, звонить, смотреть, проверять состояние, беспокоиться о чистоте (кредитной, угонной и т.п.) машины и документов - столько всяких гемороев, что выходит проще купить новую в салоне. Хотя тут тоже немало телодвижений как оказалось.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Каждому своё. Я бы тоже купила б/у, но некогда выбирать. Это ж надо шерстить объявления, звонить, смотреть, проверять состояние, беспокоиться о чистоте (кредитной, угонной и т.п.) машины и документов - столько всяких гемороев, что выходит проще купить новую в салоне. Хотя тут тоже немало телодвижений как оказалось.
СсылкаПожаловаться
Новую? Я купил практически по телефону. Наверное помнишь. И час на осмотр-проверку документов. И никаких предоплат не вносил, только ксерокс прав электронкой
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Новую? Я купил практически по телефону. Наверное помнишь. И час на осмотр-проверку документов. И никаких предоплат не вносил, только ксерокс прав электронкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу представить такое. Но я кредит беру в первый раз, поэтому сильно углубляюсь в этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Каждому своё. Я бы тоже купила б/у, но некогда выбирать. Это ж надо шерстить объявления, звонить, смотреть, проверять состояние, беспокоиться о чистоте (кредитной, угонной и т.п.) машины и документов - столько всяких гемороев, что выходит проще купить новую в салоне. Хотя тут тоже немало телодвижений как оказалось.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова мудрой женщины!!! Отлить их в золоте и поместить на Форуме, чтобы все могли видеть...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Исходя из тенденциозной сущности и закладывая стабильность в понятия на протяжении трех лет, придерживаясь мирового тренда на подорожание валюты при возможной нестабильности её курса лучше взять автомобиль б/у на гарантии ( или сразу банк - в зависимости от планируемой мощности производства ликеро -водочного завода в декалитрах).
СсылкаПожаловаться
Dark
смотря для чего брать эту самую автý, мне они нужны для ЕЗДЫ, а т.к. часто и по долгу нахожусь в загранице (в России) проще купить за 1000? 8-10-летнюю машину и не задумываться, где припарковать на ночь, чтобы утром она там же и стояла, чтобы не хвататься за сердце или не раздвигать пальцы веером и верещать "да ты знаешь кто я?!?!" хватаясь за телефон (были и подобные уже), когда всё новые и новые вмятины и царапины после парковки у супермаркета появляются, или лобовик получает очередной скол )))
..ремонту не больше, точнее НЕ дороже чем расходы на сохранение гарантии на новую, а резина или тормозные накладки стоят столько же, что и для той, что называется "новой" при равном пробеге и условиях эксплуатации )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
новая всегда лучше, но я именно о том, что для каких целей покупать сильно зависит, а "выездная" есть всегда, с которой пылинки сдуваются))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Если честно, то я давно смотрю на авто, как на "средство производства" и, соответственно, оцениваю его со стороны практичности и рентабельности. Сейчас у меня у рабочего Субару Аутбэк 1999 г.в. пробег перевалил за 400 тыс. км. Естественно, машина требует каких-то вложений постоянно, но я на ней работаю и мне ее не особо-то и жалко (то есть на царапины на бамперах и прочие мелочи я просто давно и устойчиво забил). Но она ездит постоянно (годовой пробег - порядка 40 000 км), и у меня есть еще 2 своих машины и 1 отцова, на которой я тоже езжу... Так вот, этот Аут, купленный за в 2008 г. за 330 тыр. уже заработал мне больше 50 своих стоимостей (а сожрал на обслуживание - максимум 10). Я его специально не продаю - жду когда-же он умрет, а он ездит...)))) Есть, конечно, некоторые печальные моменты - а именно стоимость "оригинальных" запчастей. И то, что для некоторых узлов "неоригинала" нету. Зато, контрактная АКПП - 35 тыр., а мотор - 60... Учитывая то, что машина ездит и зарабатывает - да пофиг))))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Мне винно-коньячный завод, нельзя рядом с домом, сопьюсь, пропью больше,чем продам.Проще самогонный аппарат соорудить. А машину фиг продам, ни через три, ни через пять лет.Помру - пусть вместо памятника в огороде стоит
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
как то покупал 140 летнию и семь лет откатал по москве и оставлял где хочешь и никому не нужная была ,пежо 806, и беды не знал , употребляла на ремонты около 10 шт в год,купил матреху новую ничего не делал а первый год минус 15 процентов ,второй еще 10 втетий уже 50 процентоы сейчас ей 6 лет с пробегом в 45 тыщ км и дают всего 40 процентов цены в деньгах за шесть лет 420 тыщ от 620 тыщ в год 70 тыщ
СсылкаПожаловаться
aleks
любая математика начинается от качества дорог,бензина,и наличия трезвой головы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария