14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про тонировку

Недавно, мне разбили стекло на машине(переднее, водительское). Украли: навигатор, регистратор, антирадар. Но сейчас не об этом. Поставил я новое стекло. Но так как с 1 июля будут снимать номера за тонировку, тонировать его не стал(так сейчас и езжу, с пассажирской стороны стекло тонированное, а с водительской нет). Обратил внимание, что при вождении в темное время суток стал больше уставать, т.к. если, позади меня едет какой нибудь внедорожник или паркетник(у меня седан), свет от его ксенона бьет мне через зеркало в глаза. Раньше такого не было, через тонировку свет от ксенона по глазам не бил. Может кто подскажет что можно сделать? Может зеркала затонировать?
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Корсар
Законом разрешено?
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Чаще интимненько поковырять не в носу. А серьезно, часто выдаю в машине деньги под отчет водителям, и очееееень некомфортно это делать под чьим-то взглядом. Учитывая, что иногда выдаю по 70 тысяч на руки, а водитель далеко не один.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Чаще интимненько поковырять не в носу. А серьезно, часто выдаю в машине деньги под отчет водителям, и очееееень некомфортно это делать под чьим-то взглядом. Учитывая, что иногда выдаю по 70 тысяч на руки, а водитель далеко не один.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Но слишком темная тонировка реально опасна в темное время суток - у пешеходов и велосипедистов ксенона нет
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
У нас бардак на дорогах потому что очень многие водители ( иногда кажется что большинство) думают только о том чтобы им было удобно и безопасно ( ксенон ) и совершенно не думают о других участниках движения ( тонировка).
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
У нас бардак на дорогах потому что очень многие водители ( иногда кажется что большинство) думают только о том чтобы им было удобно и безопасно ( ксенон ) и совершенно не думают о других участниках движения ( тонировка).
СсылкаПожаловаться
Явно, что Вы не в теме. Правильный ксенон не слепит, а дорогу освещает намного лучше, что при нашем освещение улиц немаловажно. Мой ксенон спас человек 20-ть, потому что любимая забава ночью пьяным идти по проезжей части (хотя надо признать что по тротуару возможно идти опасней). И даже включенный дальний ксенон (фабричный) не ослепляет в ноль. Неудобство прчиняет, но не более. А4 у меня была затонировано 5-ой на круг (кроме лобового) дорогой американской пленкой. За три года она у меня не выгорела, и не предоставила неудобств. Единственная проблема, ночью в дождь сдавать назад. Так на это время открывал стекла. А у многих камера стоит....
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Явно, что Вы не в теме. Правильный ксенон не слепит, а дорогу освещает намного лучше, что при нашем освещение улиц немаловажно. Мой ксенон спас человек 20-ть, потому что любимая забава ночью пьяным идти по проезжей части (хотя надо признать что по тротуару возможно идти опасней). И даже включенный дальний ксенон (фабричный) не ослепляет в ноль. Неудобство прчиняет, но не более. А4 у меня была затонировано 5-ой на круг (кроме лобового) дорогой американской пленкой. За три года она у меня не выгорела, и не предоставила неудобств. Единственная проблема, ночью в дождь сдавать назад. Так на это время открывал стекла. А у многих камера стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)Я имел в виду колхозный ксенон. 2) Когда сдаёте назад опускаете стёкла, - это придется делать и когда отьезжаете от тротуара - в это время Вас может обгонять велосипед или пешеход ( по каким-то причинам) и Вы его не увидите и отдавите ему лапку. Неужели надо обьяснять такие простые вещи?? Ну ничего - попадёте - поймёте.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
1)Я имел в виду колхозный ксенон. 2) Когда сдаёте назад опускаете стёкла, - это придется делать и когда отьезжаете от тротуара - в это время Вас может обгонять велосипед или пешеход ( по каким-то причинам) и Вы его не увидите и отдавите ему лапку. Неужели надо обьяснять такие простые вещи?? Ну ничего - попадёте - поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имхо в колхозах тонируют редко, а хорошей пленкой никогда, это на первое. А на второе, простое не нуждающееся в объяснении, по Вашей логике и ксенон запрещать надо, а то плохой слепит, а хороши не пробовал, значит все равно кому-то кто-то отдавит. Ночью при нормальной влажности видимость через хорошую пленку такая же как и через обычное стекло.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
НЕТ!!! Если Вы когда нибудь сидели в иномарке с тонировкой 30. И это была хорошая пленка, то Вы никогда бы не говорири бы что0то про тонировку.
СсылкаПожаловаться
Арт788
И еще один БОЛЬШОЙ плюс за тонировку - не было случаев автоподстав, т.к. не видят сколько человек в салоне и не связываются!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Арт788
Арт788
И еще один БОЛЬШОЙ плюс за тонировку - не было случаев автоподстав, т.к. не видят сколько человек в салоне и не связываются!
СсылкаПожаловаться
В принципе правильно. НО ВЫ не можете знать статистику автоподстав, возможно это не имеет особого значения - у автоподставщиков много критериев выбора и они могут довольно долго следить.
СсылкаПожаловаться
Александр Македонский
Че то тут никто не утверждает, что из тонированной-то машины ничего не украдут. Обычно, при спорах, тонировка представлялась как панацея от краж из салона.
СсылкаПожаловаться
Владимир Какурин ICQ: 415571841В ответ на Александр Македонский
Александр Македонский
Че то тут никто не утверждает, что из тонированной-то машины ничего не украдут. Обычно, при спорах, тонировка представлялась как панацея от краж из салона.
СсылкаПожаловаться
По поводу краж из тонированных авто, цитата первого сообщения: "Недавно, мне разбили стекло на машине(переднее, водительское). Украли: навигатор, регистратор, антирадар. Но сейчас не об этом. Поставил я новое стекло. Но так как с 1 июля будут снимать номера за тонировку, тонировать его не стал(так сейчас и езжу, с пассажирской стороны стекло тонированное, а с водительской нет)."
По автоподставам и раздаче денег, если задняя часть авто затонирована в хлам (что не запрещается), то так же не видно кто внутри и что там происходит...
Так что тонировка вкруг - понты и не более того
СсылкаПожаловаться
Александр МакедонскийВ ответ на Владимир Какурин ICQ: 415571841
Владимир Какурин ICQ: 415571841
По поводу краж из тонированных авто, цитата первого сообщения: "Недавно, мне разбили стекло на машине(переднее, водительское). Украли: навигатор, регистратор, антирадар. Но сейчас не об этом. Поставил я новое стекло. Но так как с 1 июля будут снимать номера за тонировку, тонировать его не стал(так сейчас и езжу, с пассажирской стороны стекло тонированное, а с водительской нет)."
По автоподставам и раздаче денег, если задняя часть авто затонирована в хлам (что не запрещается), то так же не видно кто внутри и что там происходит...
Так что тонировка вкруг - понты и не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я этот аргумент и вспомнил. От краж она помогает так же как и от жары.
СсылкаПожаловаться
Dark
аргументы в пользу тонировки весомые, но получается, по логике "затонированных", что все исследования учёных и не очень, которые руководствуются показаниями приборов и сотнями тестов, что тонировка НЕ безопасна для тех кто внутри и тех, кто снаружи (не о задних и задних боковых речь), туфта, самодурство и бред собачий???
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Езжу с климатом,жара под +42 в тени,лёгкая заводская тонировка,да рукам до локтя достаётся от солнца,но никогда не затонируюсь (ощущение как в чемодане), да и обзорность страдает (только не нужно меня комментировать,типа и медведя на мотоцикле можно научить ездить).
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Езжу с климатом,жара под +42 в тени,лёгкая заводская тонировка,да рукам до локтя достаётся от солнца,но никогда не затонируюсь (ощущение как в чемодане), да и обзорность страдает (только не нужно меня комментировать,типа и медведя на мотоцикле можно научить ездить).
СсылкаПожаловаться
Не в коем случае не хочу Вас оскорблять, но Вы наверное просто не пробовали ездить на авто с хорошей тонировкой. У меня была 30% американка, этого достаточно, что бы меня никто не видел, и я видел все и всех. Плюс меня не ослепляли машины, которые едут за мной, даже если у них включен дальний свет. Но сейчас все изменилось. Меня напрягают даже те машины, которые едут за мной даже с ближним светом. Все таки тонировка-это сила!
СсылкаПожаловаться
Михаил Жуков
За рулём уже много лет! И все стёкла, разумеется кроме лобового затонированы! Обзору тонировка не мешает. Если слепой! За руль тонированной не садись! Я простой человек, которому не хочется ловить всевозможные взгляды в мою сторону, сторону салона! Ощущение не из приятных! Да и в салоне, даже на 5 минут не могу оставить какую либо вещь, потому что она видна с улицы!
Наверно очки затемнённые одеваешь! Так в очках ездить можно, не темно, а с плёнкой нельзя!
Или некоторые боятся, что за рулём будет сидеть преступник? Так он может и на заднем сиденье сидеть, либо в не затонированной машине просто пригнуться, а потом шмальнуть!
Знать бы где! Соломку подстелил!
Так будет, пока не нарвались ГиБэДэДэшники не хорошего, умного юриста! Который бы отсудил право на тонирование.
Ведь даже нет для запрета основания.
А если есть, так пусть они повсеместно разъясняют и доказывают, что тонирование вредит нашему здоровью и здоровью других!
Удачи всем на дорогах!
Главное не мешать....
СсылкаПожаловаться
TIS
Уже много лет за рулем, с 1979 года и могу сказать, что тонировка удобна только владельцу а на остальных наплевать! Первое, когда едешь за машиной с тонировкой, то не видишь что происходит впереди на дороге, а это важно при плотном движении и при высокой скорости, второе, тоже немаловажное, к примеру вы подъезжаете к перекрестку на правом ряду и паралельно с вами подъехала машина в левом ряду, вам надо проехать на право, а соседу прямо или налево, при этом обоим надо пропустить транспорт на главной дороге, так вот, вы не видите дорогу слева из-за рядом стоящей машины и только из-за стекол и вынуждены ждать когда она уедет , тогда вы увидите, что у вас нет помехи, и таких ситуаций много, и получается, что водила с тонировкой вроде как наплевал на других, только он и всё!
СсылкаПожаловаться
Алексей неуказаноВ ответ на TIS
TIS
Уже много лет за рулем, с 1979 года и могу сказать, что тонировка удобна только владельцу а на остальных наплевать! Первое, когда едешь за машиной с тонировкой, то не видишь что происходит впереди на дороге, а это важно при плотном движении и при высокой скорости, второе, тоже немаловажное, к примеру вы подъезжаете к перекрестку на правом ряду и паралельно с вами подъехала машина в левом ряду, вам надо проехать на право, а соседу прямо или налево, при этом обоим надо пропустить транспорт на главной дороге, так вот, вы не видите дорогу слева из-за рядом стоящей машины и только из-за стекол и вынуждены ждать когда она уедет , тогда вы увидите, что у вас нет помехи, и таких ситуаций много, и получается, что водила с тонировкой вроде как наплевал на других, только он и всё!
СсылкаПожаловаться
Из вашего комментария, следует, что даже разрешённая тонировка задних стёкол вредна
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А им "хоть кол на голове теши"! Ну,это до первого ЧП: или,сдавая задним ходом,кого нибудь собьют или что-нибудь поцарапают,или кто-либо в их автО врежется,или побъют стекла лихие люди,которых интересует,ЧТО можно прятать за непрозрачными окошками...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария