Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы

Про тонировку

Недавно, мне разбили стекло на машине(переднее, водительское). Украли: навигатор, регистратор, антирадар. Но сейчас не об этом. Поставил я новое стекло. Но так как с 1 июля будут снимать номера за тонировку, тонировать его не стал(так сейчас и езжу, с пассажирской стороны стекло тонированное, а с водительской нет). Обратил внимание, что при вождении в темное время суток стал больше уставать, т.к. если, позади меня едет какой нибудь внедорожник или паркетник(у меня седан), свет от его ксенона бьет мне через зеркало в глаза. Раньше такого не было, через тонировку свет от ксенона по глазам не бил. Может кто подскажет что можно сделать? Может зеркала затонировать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Поставьте антибликовые зеркала заднего вида и не заморачивайтесь! Если накладно, можно купить отдельно для них стёкла.
СсылкаПожаловаться
Поставьте антибликовые зеркала заднего вида и не заморачивайтесь! Если накладно, можно купить отдельно для них стёкла.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Надо затонировать фары паркетникам и внедорожникам...
СсылкаПожаловаться
МАША
Очки для водителя в тёмное время суток помогают.Жёлтенькие такие.
СсылкаПожаловаться
МАША
Очки для водителя в тёмное время суток помогают.Жёлтенькие такие.
СсылкаПожаловаться
Они помогают? Вы сами пробовали?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отпуск предпочитаю ездить по ночам: без них- хана!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! Не скупитесь, берите Cafa France с поляризационными линзами желтого цвета.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пробовал. Помогают на самом деле.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антибликовые зеркала + поляризующие очки, и вижу всё при любой погоде.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Вообще не понятно !!!А для чего Вы тонируете переднее стекло ?
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Передние боковые стекла. Лично мне было комфортно с тонировкой(30% американка). Плюсы: реально солнце меньше печет в жару, никто не видит что я делаю в машине.Короче я не понимаю зачем надо было запрещать тонировку. Не знаю может я не прав и надо просто привыкнуть, но сейчас мне реально не комфортно без тонировки.
СсылкаПожаловаться
Передние боковые стекла. Лично мне было комфортно с тонировкой(30% американка). Плюсы: реально солнце меньше печет в жару, никто не видит что я делаю в машине.Короче я не понимаю зачем надо было запрещать тонировку. Не знаю может я не прав и надо просто привыкнуть, но сейчас мне реально не комфортно без тонировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас поставил новую полузеркальную плёнку. Не помню, как она называется. Но эффект такой :снаружи ничего не видно, изнутри-смотрится как обычное стекло !!!Отдал 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
Я сейчас поставил новую полузеркальную плёнку. Не помню, как она называется. Но эффект такой :снаружи ничего не видно, изнутри-смотрится как обычное стекло !!!Отдал 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поподробней,плиз..
СсылкаПожаловаться
Анна
Поподробней,плиз..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ ставьте - зеркалка вообще под запретом.
СсылкаПожаловаться
НЕ ставьте - зеркалка вообще под запретом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я про плёнку на стёкла,и не на зеркала...Если честно,очень не комфортно без тонировки..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не понятна фраза : " никто не видит что я делаю в машине ..." Что там можно такого СТРАШНОГО делать ???
СсылкаПожаловаться
Мне не понятна фраза : " никто не видит что я делаю в машине ..." Что там можно такого СТРАШНОГО делать ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в носу поковырять интимненько?..)
СсылкаПожаловаться
Анна
А в носу поковырять интимненько?..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а ПУБЛИЧНО?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я может там сексом занимаюсь!
СсылкаПожаловаться
ovec12@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Что б спокойно ковыряться в носу!!!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Законом разрешено?
СсылкаПожаловаться
Чаще интимненько поковырять не в носу. А серьезно, часто выдаю в машине деньги под отчет водителям, и очееееень некомфортно это делать под чьим-то взглядом. Учитывая, что иногда выдаю по 70 тысяч на руки, а водитель далеко не один.
СсылкаПожаловаться
Чаще интимненько поковырять не в носу. А серьезно, часто выдаю в машине деньги под отчет водителям, и очееееень некомфортно это делать под чьим-то взглядом. Учитывая, что иногда выдаю по 70 тысяч на руки, а водитель далеко не один.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Но слишком темная тонировка реально опасна в темное время суток - у пешеходов и велосипедистов ксенона нет
СсылкаПожаловаться
У нас бардак на дорогах потому что очень многие водители ( иногда кажется что большинство) думают только о том чтобы им было удобно и безопасно ( ксенон ) и совершенно не думают о других участниках движения ( тонировка).
СсылкаПожаловаться
У нас бардак на дорогах потому что очень многие водители ( иногда кажется что большинство) думают только о том чтобы им было удобно и безопасно ( ксенон ) и совершенно не думают о других участниках движения ( тонировка).
СсылкаПожаловаться
Явно, что Вы не в теме. Правильный ксенон не слепит, а дорогу освещает намного лучше, что при нашем освещение улиц немаловажно. Мой ксенон спас человек 20-ть, потому что любимая забава ночью пьяным идти по проезжей части (хотя надо признать что по тротуару возможно идти опасней). И даже включенный дальний ксенон (фабричный) не ослепляет в ноль. Неудобство прчиняет, но не более. А4 у меня была затонировано 5-ой на круг (кроме лобового) дорогой американской пленкой. За три года она у меня не выгорела, и не предоставила неудобств. Единственная проблема, ночью в дождь сдавать назад. Так на это время открывал стекла. А у многих камера стоит....
СсылкаПожаловаться
Явно, что Вы не в теме. Правильный ксенон не слепит, а дорогу освещает намного лучше, что при нашем освещение улиц немаловажно. Мой ксенон спас человек 20-ть, потому что любимая забава ночью пьяным идти по проезжей части (хотя надо признать что по тротуару возможно идти опасней). И даже включенный дальний ксенон (фабричный) не ослепляет в ноль. Неудобство прчиняет, но не более. А4 у меня была затонировано 5-ой на круг (кроме лобового) дорогой американской пленкой. За три года она у меня не выгорела, и не предоставила неудобств. Единственная проблема, ночью в дождь сдавать назад. Так на это время открывал стекла. А у многих камера стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)Я имел в виду колхозный ксенон. 2) Когда сдаёте назад опускаете стёкла, - это придется делать и когда отьезжаете от тротуара - в это время Вас может обгонять велосипед или пешеход ( по каким-то причинам) и Вы его не увидите и отдавите ему лапку. Неужели надо обьяснять такие простые вещи?? Ну ничего - попадёте - поймёте.
СсылкаПожаловаться
1)Я имел в виду колхозный ксенон. 2) Когда сдаёте назад опускаете стёкла, - это придется делать и когда отьезжаете от тротуара - в это время Вас может обгонять велосипед или пешеход ( по каким-то причинам) и Вы его не увидите и отдавите ему лапку. Неужели надо обьяснять такие простые вещи?? Ну ничего - попадёте - поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имхо в колхозах тонируют редко, а хорошей пленкой никогда, это на первое. А на второе, простое не нуждающееся в объяснении, по Вашей логике и ксенон запрещать надо, а то плохой слепит, а хороши не пробовал, значит все равно кому-то кто-то отдавит. Ночью при нормальной влажности видимость через хорошую пленку такая же как и через обычное стекло.
СсылкаПожаловаться
НЕТ!!! Если Вы когда нибудь сидели в иномарке с тонировкой 30. И это была хорошая пленка, то Вы никогда бы не говорири бы что0то про тонировку.
СсылкаПожаловаться
Арт788
И еще один БОЛЬШОЙ плюс за тонировку - не было случаев автоподстав, т.к. не видят сколько человек в салоне и не связываются!
СсылкаПожаловаться
Арт788
И еще один БОЛЬШОЙ плюс за тонировку - не было случаев автоподстав, т.к. не видят сколько человек в салоне и не связываются!
СсылкаПожаловаться
В принципе правильно. НО ВЫ не можете знать статистику автоподстав, возможно это не имеет особого значения - у автоподставщиков много критериев выбора и они могут довольно долго следить.
СсылкаПожаловаться
Че то тут никто не утверждает, что из тонированной-то машины ничего не украдут. Обычно, при спорах, тонировка представлялась как панацея от краж из салона.
СсылкаПожаловаться
Че то тут никто не утверждает, что из тонированной-то машины ничего не украдут. Обычно, при спорах, тонировка представлялась как панацея от краж из салона.
СсылкаПожаловаться
По поводу краж из тонированных авто, цитата первого сообщения: "Недавно, мне разбили стекло на машине(переднее, водительское). Украли: навигатор, регистратор, антирадар. Но сейчас не об этом. Поставил я новое стекло. Но так как с 1 июля будут снимать номера за тонировку, тонировать его не стал(так сейчас и езжу, с пассажирской стороны стекло тонированное, а с водительской нет)."
По автоподставам и раздаче денег, если задняя часть авто затонирована в хлам (что не запрещается), то так же не видно кто внутри и что там происходит...
Так что тонировка вкруг - понты и не более того
СсылкаПожаловаться
По поводу краж из тонированных авто, цитата первого сообщения: "Недавно, мне разбили стекло на машине(переднее, водительское). Украли: навигатор, регистратор, антирадар. Но сейчас не об этом. Поставил я новое стекло. Но так как с 1 июля будут снимать номера за тонировку, тонировать его не стал(так сейчас и езжу, с пассажирской стороны стекло тонированное, а с водительской нет)."
По автоподставам и раздаче денег, если задняя часть авто затонирована в хлам (что не запрещается), то так же не видно кто внутри и что там происходит...
Так что тонировка вкруг - понты и не более того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я этот аргумент и вспомнил. От краж она помогает так же как и от жары.
СсылкаПожаловаться
Dark
аргументы в пользу тонировки весомые, но получается, по логике "затонированных", что все исследования учёных и не очень, которые руководствуются показаниями приборов и сотнями тестов, что тонировка НЕ безопасна для тех кто внутри и тех, кто снаружи (не о задних и задних боковых речь), туфта, самодурство и бред собачий???
СсылкаПожаловаться
Езжу с климатом,жара под +42 в тени,лёгкая заводская тонировка,да рукам до локтя достаётся от солнца,но никогда не затонируюсь (ощущение как в чемодане), да и обзорность страдает (только не нужно меня комментировать,типа и медведя на мотоцикле можно научить ездить).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru