11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про перекресток с основным "чистым" сигналом светофора вопрос к Сергею Иванову, Синусу, Наташе Гайдуковой и другим ;-).

Мы так живо отстаивали каждый свою точку зрения в теме "Возвращаясь к вопросу про перекресток", что каждый остался при своем мнении. Ответьте мне пожалуйста ( да и все кто захочет тоже)
http://maps.yandex.ru/-/CVFvqW9T
- вот на этом перекрестке находясь в левом ряду, при каком сигнале светофора надо совершить поворот налево ? Есть всего лишь два варианта светофора: 1. На основном ( без контурных стрелок) зеленый, справа доп. секция "прямо" зеленого цвета, слева - отсчет времени. Второе положение цветов на светофоре - Основной красный ( без контурных стрелок), справа доп. секция "прямо" зеленого цвета, слева отсчет времени . На какой сигнал светофора левый ряд будет поворачивать налево ?
Оксана Темирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Sergei IvanyshВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
"Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." тоесть как я понимаю при работающем основном зеленым, ждем когда выключится доп секция и поворачиваем на лево.. хрень какая то.. а там точно разрешено на лево?
СсылкаПожаловаться
Да, но дополнительные секции с разрешающим зеленым обоих светофоров могут быть включены "вечно"... Их можно не выключать в принципе!
СсылкаПожаловаться
Sergei IvanyshВ ответ на Sergei Ivanysh
Sergei Ivanysh
Да, но дополнительные секции с разрешающим зеленым обоих светофоров могут быть включены "вечно"... Их можно не выключать в принципе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, чего это я?! Там же пешеходный переход! Это касается только дополнительной секции светофора, разрешающего движение прямо по улице Горького.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
ух ты! там фотку крутить можна!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
ух ты! там фотку крутить можна!
СсылкаПожаловаться
Да, прикольная штука - сама поразилась когда в первый раз разбиралась. Там по-моему все города должны быть. Ваш есть или нет ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Да, прикольная штука - сама поразилась когда в первый раз разбиралась. Там по-моему все города должны быть. Ваш есть или нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас все сочи обьездил!!! вот если в обратном направление ехать то с поворотом на право никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
щас все сочи обьездил!!! вот если в обратном направление ехать то с поворотом на право никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
;-) Направо все понятно. Бой был за левый поворот. Тут некоторые бились до оскорблений в той теме, и я подозреваю они сюда приедут и стоять будут до....не знаю каких пор. Пока им лично стрелку налево не прикрутят, раз просто зеленый основной и п. 6.2 ПДД им не указ.
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГАВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
;-) Направо все понятно. Бой был за левый поворот. Тут некоторые бились до оскорблений в той теме, и я подозреваю они сюда приедут и стоять будут до....не знаю каких пор. Пока им лично стрелку налево не прикрутят, раз просто зеленый основной и п. 6.2 ПДД им не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
;-) Направо все понятно. Бой был за левый поворот. Тут некоторые бились до оскорблений в той теме, и я подозреваю они сюда приедут и стоять будут до....раз просто зеленый основной и п. 6.2 ПДД им не указ.

Здесь свои тонкости,связанные с наличием доп.секций на светофорах: если доп.секция справа,то руководствуясь п.6,4 можно ехать на основной зелёный,если на него не нанесены контурные стрелки.Фигня в том, что правые секции имеют два исполнения - прямо или направо и водитель не обязан знать или угадывать направление,зашитое в доп.секции. То есть невозможно применить п 6,3 Правил в данном конкретном случае,если на основной сигнал светофора не нанесены контурные стрелки, а ровно отсутствует информация о иных разрешённых направлениях движения, чем в доп.секции. В этой ситуации все разрешённые направления движения показывает основная секция и,абсолютно правильно замечено, п.6,2 говорит о том,что разрешено движение.
С левой секцией сложнее,потому как в ней только одно направление - налево.В этом случае п.6,3(последний абзац его) прямо говорит о запрещении движения на выключенную доп.секцию. У вас светофор ваще сказочный и если выключится доп.секция левая,то придётся доказывать свою невиновность и даже очень легко штраф получить будет за проезд под красный.Самое простое решение - это обосновать претензию и направить в ГИБДД,чтобы данный светофор не вводил в заблуждение участников движения,а то не только на форумах биться будете;)
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Оксана, доброе утро!
Тут же все очень просто! Для меня, с тридцатилетним стажем езды по Сочи)
А новичкам, конечно, посложнее.
Едем по ул. Горького в сторону вокзала.
1. Горит основной зеленый и стрелка. Оба ряда едут прямо, левый может поворачивать, пропуская встречный поток. Поверьте, он не настолько плотный, чтобы его бояться.
2. Горит основной красный и стрелка. Левый ряд стоит, правый едет прямо.
3. Загорается основной зеленый. Левый ряд может поворачивать на К. Либкнехта (Возможно, со стороны вокзала зеленый загорается позднее)
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Оксана, доброе утро!
Тут же все очень просто! Для меня, с тридцатилетним стажем езды по Сочи)
А новичкам, конечно, посложнее.
Едем по ул. Горького в сторону вокзала.
1. Горит основной зеленый и стрелка. Оба ряда едут прямо, левый может поворачивать, пропуская встречный поток. Поверьте, он не настолько плотный, чтобы его бояться.
2. Горит основной красный и стрелка. Левый ряд стоит, правый едет прямо.
3. Загорается основной зеленый. Левый ряд может поворачивать на К. Либкнехта (Возможно, со стороны вокзала зеленый загорается позднее)
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Тогда Вам, как знатоку езды по Сочи с 30 летним стажем дополнительный вопрос. ;-))) Посмотрите внимательно опять на панорамную картинку и скажите - можно ли на светофор красный и доп.секцию ехать прямо по левой полосе. ;-)
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Тогда Вам, как знатоку езды по Сочи с 30 летним стажем дополнительный вопрос. ;-))) Посмотрите внимательно опять на панорамную картинку и скажите - можно ли на светофор красный и доп.секцию ехать прямо по левой полосе. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет!!! Основной красный!
Прямо- только по правой!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Нет!!! Основной красный!
Прямо- только по правой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ неверный ! ;-) Ехать Вы можете по любой полосе, только по левой пропустив выезжающих с Либкнехта на их основной зеленый, а потом убедившись что никому не мешаете по дополнительной стрелке едете прямо. ;-)
Не переживайте, 90 процентов тех, кому задаю этот вопрос думали как Вы. ;-)
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ответ неверный ! ;-) Ехать Вы можете по любой полосе, только по левой пропустив выезжающих с Либкнехта на их основной зеленый, а потом убедившись что никому не мешаете по дополнительной стрелке едете прямо. ;-)
Не переживайте, 90 процентов тех, кому задаю этот вопрос думали как Вы. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я всегда, если мне надо прямо, заранее перестраиваюсь в правый ряд)
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Ну, я всегда, если мне надо прямо, заранее перестраиваюсь в правый ряд)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я догадываюсь, потому что 99,9 % там делают так же как и Вы. Но по правилам - вы можете ехать. Только осторожно. ;-)
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Я догадываюсь, потому что 99,9 % там делают так же как и Вы. Но по правилам - вы можете ехать. Только осторожно. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на фиг надо- осторожно!))) "Я люблю, когда на повороте шина визжит!!!!" )))
СсылкаПожаловаться
Sergei IvanyshВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Ответ неверный ! ;-) Ехать Вы можете по любой полосе, только по левой пропустив выезжающих с Либкнехта на их основной зеленый, а потом убедившись что никому не мешаете по дополнительной стрелке едете прямо. ;-)
Не переживайте, 90 процентов тех, кому задаю этот вопрос думали как Вы. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, правильно! Тех, кто не согласен, отправляйте в Москву на Т-образный перекресток улиц Тверской и Охотный ряд, пусть воочию убедятся в обратном! Разрешающий зеленый в дополнительной секции указывает на то, что преимущество у тех, кто движется на основной зеленый. И не более того!
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Sergei Ivanysh
Sergei Ivanysh
Оксана, правильно! Тех, кто не согласен, отправляйте в Москву на Т-образный перекресток улиц Тверской и Охотный ряд, пусть воочию убедятся в обратном! Разрешающий зеленый в дополнительной секции указывает на то, что преимущество у тех, кто движется на основной зеленый. И не более того!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
;-)))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Тогда Вам, как знатоку езды по Сочи с 30 летним стажем дополнительный вопрос. ;-))) Посмотрите внимательно опять на панорамную картинку и скажите - можно ли на светофор красный и доп.секцию ехать прямо по левой полосе. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что с К. Либкнехта горит зеленый и они выезжают на левую полосу!
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Забыл добавить!
При выезде со стороны К. Либкнехта поворот налево делаем на зеленый сигнал светофора, выезжая на ЛЕВУЮ полосу, учитывая, что правый ряд по Горького в сторону вокзала продолжает движение по стрелке!!!
СсылкаПожаловаться
СЕРЁГА
Если не переписывать сюда Правила,то на основной зелёный,согласно п13,4 и 13,7, а так же с соблюдением п.8,1, 8,5, 8,6
Правила предписывают ждать,пока не загорится доп.секция,но она работает постоянно,а основной сигнал в это время регулирует иные направления движения,то есть никакого нарушения нет.
Движение прямо осуществляется с обоих рядов - это не запрещено,так отсутствуют знаки "движение по полосам"
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на СЕРЁГА
СЕРЁГА
Если не переписывать сюда Правила,то на основной зелёный,согласно п13,4 и 13,7, а так же с соблюдением п.8,1, 8,5, 8,6
Правила предписывают ждать,пока не загорится доп.секция,но она работает постоянно,а основной сигнал в это время регулирует иные направления движения,то есть никакого нарушения нет.
Движение прямо осуществляется с обоих рядов - это не запрещено,так отсутствуют знаки "движение по полосам"
СсылкаПожаловаться
А налево когда, можно я все-таки уточню, на какой сигнал светофора ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария