Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про перекресток с основным "чистым" сигналом светофора вопрос к Сергею Иванову, Синусу, Наташе Гайдуковой и другим ;-).

Мы так живо отстаивали каждый свою точку зрения в теме "Возвращаясь к вопросу про перекресток", что каждый остался при своем мнении. Ответьте мне пожалуйста ( да и все кто захочет тоже)
http://maps.yandex.ru/-/CVFvqW9T
- вот на этом перекрестке находясь в левом ряду, при каком сигнале светофора надо совершить поворот налево ? Есть всего лишь два варианта светофора: 1. На основном ( без контурных стрелок) зеленый, справа доп. секция "прямо" зеленого цвета, слева - отсчет времени. Второе положение цветов на светофоре - Основной красный ( без контурных стрелок), справа доп. секция "прямо" зеленого цвета, слева отсчет времени . На какой сигнал светофора левый ряд будет поворачивать налево ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12

Тот же перекресток только с улицы К. Либкнехта. Тот же вопрос - налево ехать когда ?
СсылкаПожаловаться

Тот же перекресток только с улицы К. Либкнехта. Тот же вопрос - налево ехать когда ?
СсылкаПожаловаться
Налево- на зеленый, поворачивая на левую полосу, т.к. правая полоса по ул. Горького едет!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
По основному , т.к. секция для движения прямо.
СсылкаПожаловаться
Aire
На первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Aire
На первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за первый ответ. ;-)
СсылкаПожаловаться
Sergei Ivanysh
Разумеется, на основной зеленый.
СсылкаПожаловаться
Sergei Ivanysh
Разумеется, на основной зеленый.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я знаю что для Вас это очевидно. Я видела Ваш ответ в теме "Возвращаясь к вопросу про перекресток".
СсылкаПожаловаться
"Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." тоесть как я понимаю при работающем основном зеленым, ждем когда выключится доп секция и поворачиваем на лево.. хрень какая то.. а там точно разрешено на лево?
СсылкаПожаловаться
"Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией." тоесть как я понимаю при работающем основном зеленым, ждем когда выключится доп секция и поворачиваем на лево.. хрень какая то.. а там точно разрешено на лево?
СсылкаПожаловаться
Точнее не бывает ! И весь левый ряд стоит и пропускает встречных, чтобы повернуть налево. ;-)
СсылкаПожаловаться
Точнее не бывает ! И весь левый ряд стоит и пропускает встречных, чтобы повернуть налево. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверните фотку назад ( вправо покрутите). На этой полосе на земле нарисована стрелка прямо и налево - видите ? Так что точно.
СсылкаПожаловаться
Поверните фотку назад ( вправо покрутите). На этой полосе на земле нарисована стрелка прямо и налево - видите ? Так что точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точнее не бывает..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну правильно, загорается основной красный, зеленая стрелка горит дальше, кому прямо пилят, кому на лево ждут основного зеленого.. или как.. мне кажется тут неверно сигналы работают.. и нафига тут доп секция с прямой стрелкой..
СсылкаПожаловаться
а ну правильно, загорается основной красный, зеленая стрелка горит дальше, кому прямо пилят, кому на лево ждут основного зеленого.. или как.. мне кажется тут неверно сигналы работают.. и нафига тут доп секция с прямой стрелкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всем городе неправильно работают? Или может быть так задумано, в расчете на то, что люди умеют читать п.6.2. ПДД и на основной зеленый сигнал светофора поворачивают налево, пропустив встречные автомобили. А вот зачем там горит доп. "прямо" при основном зеленом - я затрудняюсь ответить.
СсылкаПожаловаться
Во всем городе неправильно работают? Или может быть так задумано, в расчете на то, что люди умеют читать п.6.2. ПДД и на основной зеленый сигнал светофора поворачивают налево, пропустив встречные автомобили. А вот зачем там горит доп. "прямо" при основном зеленом - я затрудняюсь ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего движение направо (по ходу вашего движения) запрещено вообще, прямо 2 цикла, налево 1 цикл, на это время (разрешения налево) встречка перекрывается красным. И вся тайна.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Скорее всего движение направо (по ходу вашего движения) запрещено вообще, прямо 2 цикла, налево 1 цикл, на это время (разрешения налево) встречка перекрывается красным. И вся тайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, я не очень Вас поняла. Мы стоим на улице Горького и поворачиваем на улицу Карла Либкнехта. Если не трудно поясните что Вы имели ввиду.
СсылкаПожаловаться
Сергей, я не очень Вас поняла. Мы стоим на улице Горького и поворачиваем на улицу Карла Либкнехта. Если не трудно поясните что Вы имели ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, поняла. Только направо - поликлиника РЖД, туда машины заезжают, запрещающих других знаков нет. Так что точно,ваш ответ подходит Спасибо за объяснение.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://clip2net.com/s/2G2QT
А где Вы их пересекли то, они по карте не пересекаются )
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://clip2net.com/s/2G2QT
А где Вы их пересекли то, они по карте не пересекаются )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
После светофора видите вправо вверх бетонка. Там заезд в поликлинику. Я думала Вы про нее говорите, имея ввиду Ваши слова "направо по ходу движения"
СсылкаПожаловаться
После светофора видите вправо вверх бетонка. Там заезд в поликлинику. Я думала Вы про нее говорите, имея ввиду Ваши слова "направо по ходу движения"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все таки вы оксана оказались правы, разрешите связатся с вами в личной почте.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
все таки вы оксана оказались правы, разрешите связатся с вами в личной почте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дмитрий, вы из какого города ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, но дополнительные секции с разрешающим зеленым обоих светофоров могут быть включены "вечно"... Их можно не выключать в принципе!
СсылкаПожаловаться
Sergei Ivanysh
Да, но дополнительные секции с разрешающим зеленым обоих светофоров могут быть включены "вечно"... Их можно не выключать в принципе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, чего это я?! Там же пешеходный переход! Это касается только дополнительной секции светофора, разрешающего движение прямо по улице Горького.
СсылкаПожаловаться
ух ты! там фотку крутить можна!
СсылкаПожаловаться
ух ты! там фотку крутить можна!
СсылкаПожаловаться
Да, прикольная штука - сама поразилась когда в первый раз разбиралась. Там по-моему все города должны быть. Ваш есть или нет ?
СсылкаПожаловаться
Да, прикольная штука - сама поразилась когда в первый раз разбиралась. Там по-моему все города должны быть. Ваш есть или нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас все сочи обьездил!!! вот если в обратном направление ехать то с поворотом на право никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
щас все сочи обьездил!!! вот если в обратном направление ехать то с поворотом на право никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
;-) Направо все понятно. Бой был за левый поворот. Тут некоторые бились до оскорблений в той теме, и я подозреваю они сюда приедут и стоять будут до....не знаю каких пор. Пока им лично стрелку налево не прикрутят, раз просто зеленый основной и п. 6.2 ПДД им не указ.
СсылкаПожаловаться
;-) Направо все понятно. Бой был за левый поворот. Тут некоторые бились до оскорблений в той теме, и я подозреваю они сюда приедут и стоять будут до....не знаю каких пор. Пока им лично стрелку налево не прикрутят, раз просто зеленый основной и п. 6.2 ПДД им не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
;-) Направо все понятно. Бой был за левый поворот. Тут некоторые бились до оскорблений в той теме, и я подозреваю они сюда приедут и стоять будут до....раз просто зеленый основной и п. 6.2 ПДД им не указ.

Здесь свои тонкости,связанные с наличием доп.секций на светофорах: если доп.секция справа,то руководствуясь п.6,4 можно ехать на основной зелёный,если на него не нанесены контурные стрелки.Фигня в том, что правые секции имеют два исполнения - прямо или направо и водитель не обязан знать или угадывать направление,зашитое в доп.секции. То есть невозможно применить п 6,3 Правил в данном конкретном случае,если на основной сигнал светофора не нанесены контурные стрелки, а ровно отсутствует информация о иных разрешённых направлениях движения, чем в доп.секции. В этой ситуации все разрешённые направления движения показывает основная секция и,абсолютно правильно замечено, п.6,2 говорит о том,что разрешено движение.
С левой секцией сложнее,потому как в ней только одно направление - налево.В этом случае п.6,3(последний абзац его) прямо говорит о запрещении движения на выключенную доп.секцию. У вас светофор ваще сказочный и если выключится доп.секция левая,то придётся доказывать свою невиновность и даже очень легко штраф получить будет за проезд под красный.Самое простое решение - это обосновать претензию и направить в ГИБДД,чтобы данный светофор не вводил в заблуждение участников движения,а то не только на форумах биться будете;)
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Оксана, доброе утро!
Тут же все очень просто! Для меня, с тридцатилетним стажем езды по Сочи)
А новичкам, конечно, посложнее.
Едем по ул. Горького в сторону вокзала.
1. Горит основной зеленый и стрелка. Оба ряда едут прямо, левый может поворачивать, пропуская встречный поток. Поверьте, он не настолько плотный, чтобы его бояться.
2. Горит основной красный и стрелка. Левый ряд стоит, правый едет прямо.
3. Загорается основной зеленый. Левый ряд может поворачивать на К. Либкнехта (Возможно, со стороны вокзала зеленый загорается позднее)
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Оксана, доброе утро!
Тут же все очень просто! Для меня, с тридцатилетним стажем езды по Сочи)
А новичкам, конечно, посложнее.
Едем по ул. Горького в сторону вокзала.
1. Горит основной зеленый и стрелка. Оба ряда едут прямо, левый может поворачивать, пропуская встречный поток. Поверьте, он не настолько плотный, чтобы его бояться.
2. Горит основной красный и стрелка. Левый ряд стоит, правый едет прямо.
3. Загорается основной зеленый. Левый ряд может поворачивать на К. Либкнехта (Возможно, со стороны вокзала зеленый загорается позднее)
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Тогда Вам, как знатоку езды по Сочи с 30 летним стажем дополнительный вопрос. ;-))) Посмотрите внимательно опять на панорамную картинку и скажите - можно ли на светофор красный и доп.секцию ехать прямо по левой полосе. ;-)
СсылкаПожаловаться
Тогда Вам, как знатоку езды по Сочи с 30 летним стажем дополнительный вопрос. ;-))) Посмотрите внимательно опять на панорамную картинку и скажите - можно ли на светофор красный и доп.секцию ехать прямо по левой полосе. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет!!! Основной красный!
Прямо- только по правой!
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Нет!!! Основной красный!
Прямо- только по правой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ неверный ! ;-) Ехать Вы можете по любой полосе, только по левой пропустив выезжающих с Либкнехта на их основной зеленый, а потом убедившись что никому не мешаете по дополнительной стрелке едете прямо. ;-)
Не переживайте, 90 процентов тех, кому задаю этот вопрос думали как Вы. ;-)
СсылкаПожаловаться
Ответ неверный ! ;-) Ехать Вы можете по любой полосе, только по левой пропустив выезжающих с Либкнехта на их основной зеленый, а потом убедившись что никому не мешаете по дополнительной стрелке едете прямо. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я всегда, если мне надо прямо, заранее перестраиваюсь в правый ряд)
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Ну, я всегда, если мне надо прямо, заранее перестраиваюсь в правый ряд)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я догадываюсь, потому что 99,9 % там делают так же как и Вы. Но по правилам - вы можете ехать. Только осторожно. ;-)
СсылкаПожаловаться
Я догадываюсь, потому что 99,9 % там делают так же как и Вы. Но по правилам - вы можете ехать. Только осторожно. ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на фиг надо- осторожно!))) "Я люблю, когда на повороте шина визжит!!!!" )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, правильно! Тех, кто не согласен, отправляйте в Москву на Т-образный перекресток улиц Тверской и Охотный ряд, пусть воочию убедятся в обратном! Разрешающий зеленый в дополнительной секции указывает на то, что преимущество у тех, кто движется на основной зеленый. И не более того!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru