14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про Октавию 1.4 турбо (122 л.с.)

прошу прокоментировать данную модель и двигатель.
знакомый уже 1 год ездит. летом доволен, а зимой замерзает.
машина очень плохо прогреваеться (прогрев идет только в движении) а
в московских робках и настоящем морозе
можно дуба дать.
буду признателен за комментарии..
Jurles
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей
У приятеля Octavia 1.4T DSG - зимой холодно, в пробках остывает сильно. Расход как у моей 1,8T. На 26 тысячах сдох диск сцепления, но поменяли по гарантии, оказывается на DSG тепреь 5 лет гарантии.

А 1,6 - он вечный. У отца была 1-я октавия, продали при пробеге 190 тысяч, и то не из-за наличия проблем, а из-за отсутвия кондея.
Так что ездите на 1,6. Он к тому же и 92-й бенз спокойно потребляет.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
хорошая машинка...да октавию можно любую брать...смело брать....
СсылкаПожаловаться
Олег Митяев
2.0 turbo гольф gti6 тоже очень долго греется, и моментом остывает. первая зима- был неприятно удивлен
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
помощнее окташа WRS.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шиленков
Вебасто -наше все!
СсылкаПожаловаться
x3m
ездил зиму на Октавии 3 1.4 140лс ДСГ. Реально блин греется слабо и долго! если стоишь в пробке, прогретый двигатель даже до 80 градусов начинает остывать, за 10 минут стояния в пробке потеря минус 10-15 градусов. Спасал немного обогрев сидений, хоть спина и жопа грелись. ездил в перчатках и шапке вообще будто совсем без печки. хорошо было зимой не так холодно, максимум -15 градусов на улице. я всё думал а если вдруг -30 вдарит... теплее на метро поехать или автобусе!
интересовался как-то Предпусковым подогревом ВэбАсто... так мастер сказал цена вопроса ВэбАсто с установкой и пультом ДУ чтобы из дома можно было запустить-около 60 000 рублей!
да и турбина на этой машине сдохла говорили на 5100км. меняли по гарантии. ну а так малый расход в экономичном режиме и рвет на светофоре многих :)
вывод: я бы поискал что-то потеплее, даже в ущерб разгону (ну 10с до 100км тоже нормально).
СсылкаПожаловаться
x3m
ах да забыл добавить:
в мороз когда двигатель ещё слабо прогрет, лучше не ставить скорость вентилятора печки выше 1-2. если ставить на 3 скорость, то вообще можете до работы 15км в пробках проехать и до 90 градусов не прогреть двигатель.
так же двигатель немного быстрее прогреется мне кажется если первые 5 минут езды вообще печку не включать (не доказано, это так по личным ощущениям).
СсылкаПожаловаться
Jurles
всем спасибо за комментарии!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария