14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про охлаждающую жидкость! 2109

Щас в системе охлаждения залита дист вода. Надо менять на антифриз. Но у меня не откручивается сливная пробка на головке, следовательно слить полностью не получится. Если смешать антифриз с остатками воды в ОХ системе двигателя, примерно какая температура замерзания будет?(сколько там воды остается если сливать через радиатор). Или лучше купить концентрат? но концентрат что то дороговат , по крайней мере в магазине котором смотрел. Какой фирмы лучше антифриз? ваши мнения
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
сергей иванов
Пробка обязана открутиться если не можете сами попросите кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Пробка обязана открутиться если не можете сами попросите кого нибудь.
СсылкаПожаловаться
Она присохла )
СсылкаПожаловаться
механик
а почему на головке ?
открути луччше в поддоне.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на механик
механик
а почему на головке ?
открути луччше в поддоне.
СсылкаПожаловаться
это где там?)
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Какая на головке пробка?На блоке наверное?Головка на 13,всё откручивается,не спеша.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Какая на головке пробка?На блоке наверное?Головка на 13,всё откручивается,не спеша.
СсылкаПожаловаться
ну да ) не подумав написал) нет не откручивается хоть спеша хоть не спеша))) ее с завода наверно не трогали, поэтому притухла насмерть
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Леонид к
Леонид к
ну да ) не подумав написал) нет не откручивается хоть спеша хоть не спеша))) ее с завода наверно не трогали, поэтому притухла насмерть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залейте ВД-40,слегка по возможности обстучите,и головкой на 6 граней,должно пойти,на Ниве 1980 года отворачивали и сливали.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Залейте ВД-40,слегка по возможности обстучите,и головкой на 6 граней,должно пойти,на Ниве 1980 года отворачивали и сливали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что только не делал, стучал , лил, пшыкал... Но там насмерть...всю головку болта "скрутил". Да думаю концентрата антифриза налить. Только дорого выходит ЛИКВИ МОЛИ 350 р. 1 литр. Нужно где то 3-4 литра , в копеечку....Ну надеюсь на рынке или в другом магазине еще какой нибудь концентрат будет.
Там еще концентрат БИЛЬШТЕЙН ФЕБИ был? кто нибудь использовал? вроде это фирма не по авто химии
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Леонид к
Леонид к
Что только не делал, стучал , лил, пшыкал... Но там насмерть...всю головку болта "скрутил". Да думаю концентрата антифриза налить. Только дорого выходит ЛИКВИ МОЛИ 350 р. 1 литр. Нужно где то 3-4 литра , в копеечку....Ну надеюсь на рынке или в другом магазине еще какой нибудь концентрат будет.
Там еще концентрат БИЛЬШТЕЙН ФЕБИ был? кто нибудь использовал? вроде это фирма не по авто химии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грани облизал,теперь канешн не отвернёшь,изначально нужно хорошей головкой откручивать,теперь если ток наваривать гайку,но она вроде цветмет не помню точно,врать не буду.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Грани облизал,теперь канешн не отвернёшь,изначально нужно хорошей головкой откручивать,теперь если ток наваривать гайку,но она вроде цветмет не помню точно,врать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
головка была нормальная, просто присох намертво. На этой машине ни 1 такой болт" мертвый"
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Грани облизал,теперь канешн не отвернёшь,изначально нужно хорошей головкой откручивать,теперь если ток наваривать гайку,но она вроде цветмет не помню точно,врать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Латунь. Превосходно высверливается. Если не спешить, конечно...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Латунь. Превосходно высверливается. Если не спешить, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более,проблемы не вижу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Грани облизал,теперь канешн не отвернёшь,изначально нужно хорошей головкой откручивать,теперь если ток наваривать гайку,но она вроде цветмет не помню точно,врать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
,но она вроде цветмет не помню точно,врать не буду.

Нормальная стальная пробка с конической резьбой 1/8".
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
,но она вроде цветмет не помню точно,врать не буду.

Нормальная стальная пробка с конической резьбой 1/8".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда навариваем гайку и откручиваем,Н.Давыдов говорит что латунь.А не маловато 1/8"???
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Тогда навариваем гайку и откручиваем,Н.Давыдов говорит что латунь.А не маловато 1/8"???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не маловато 1/8"???

Маловато конечно. Но что поделаешь, конструктор решил что хватит.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А не маловато 1/8"???

Маловато конечно. Но что поделаешь, конструктор решил что хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1/8"это 3.2 мм,может 3/8"?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
1/8"это 3.2 мм,может 3/8"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1/8"это 3.2 мм,может 3/8"?

Надо уточнить. А вдруг ошибаюсь. Сходил, достал справочник. Коничсеская резьба на 1/8 ", наружный диаметр резьбы = 10.272 мм. Коническая резьба 3/8 ", наружный диаметр резьбы = 17.055 мм. Так что не ошибаюсь. Однако четверь века проработал на металлообработке. Ну а то что заставил поработать мозгами, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
1/8"это 3.2 мм,может 3/8"?

Надо уточнить. А вдруг ошибаюсь. Сходил, достал справочник. Коничсеская резьба на 1/8 ", наружный диаметр резьбы = 10.272 мм. Коническая резьба 3/8 ", наружный диаметр резьбы = 17.055 мм. Так что не ошибаюсь. Однако четверь века проработал на металлообработке. Ну а то что заставил поработать мозгами, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Осталось мне как ученику токаря))))вспомнить,чем отличается коническая резьба от дюймовой.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
1/8"это 3.2 мм,может 3/8"?

Надо уточнить. А вдруг ошибаюсь. Сходил, достал справочник. Коничсеская резьба на 1/8 ", наружный диаметр резьбы = 10.272 мм. Коническая резьба 3/8 ", наружный диаметр резьбы = 17.055 мм. Так что не ошибаюсь. Однако четверь века проработал на металлообработке. Ну а то что заставил поработать мозгами, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё верно,в дюймовых с профилем 55 гр,1/8,нету,есть 3/8,коническая 1/8 10.272 мм,а на пробках к примеру Нива,в трансмиссии тоже коническая резьба?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Всё верно,в дюймовых с профилем 55 гр,1/8,нету,есть 3/8,коническая 1/8 10.272 мм,а на пробках к примеру Нива,в трансмиссии тоже коническая резьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В дюймовых с профилем 55 гр,1/8,нету,

Резьба трубная цилиндрическая 1/8", с профилем 55 градусов. Наружная резьба, диаметр = 9.728 мм. А на Нивах я не знаю, не лазил не когда трансмиссию. Я по двигателям и блокам управления работаю. Даже электрику почти забросил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария