11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про общественный транспорт

Я, конечно понимаю, что тут АВТО форум, и все такие офигенские водители :) НО
Хочу увидеть ваше мнение об общественном транспорте,в частности метро-автобусы-троллейбусы-трамваи. Как часто вы ездите, какие чувства при этом испытываете, что думаете о развитии данного транспорта в нашей стране. Может, про забугорный что-нибудь интересное известно... Вот как-то так...

Начну с себя наверное. Езжу я в нём много: на работу, в гости. Больше даже, чем на авто, ибо Москва-пробки-ну-и-вы-сами-понимаете. На машине езжу за город, в путешествия, в городе только по выходным или в будни в крайнем случае не в часы пик. Отвлеклась. Ну так вот.

Как же я часто жалею, что у человеков нет правил движения как на дороге!!! :)) Понятно, конечно, что по тротуарам движение у нас правостороннее, да и всё в общем-то! И естественно куча людей, которые любят идти тупо тебе навстречу когда ты итак прижимаешься к правому бортику. Оно же и в метро: лезут все куда-то... Больше всего бесит, когда куча народу перед эскалатором толпится, а умники слева "без очереди" заходят и пытаются влезть в "правый ряд"-чтобы не идти (вверх в частности) по эскалатору слева. Ух как я таких ненавижу! И не пускаю в основном. (тут надо отметить, что я и на дороге ненавижу таких, кто нагло лезет в твой ряд, например с обочины,-и не пускаю! И ДДД мне чото пофигу-стараюсь просто грамотно прижиматься к впереди идущей машине, чтоб меня точно не затёрли в бочину). Опять отвлеклась, АВТО-форум всё-таки :)
Пока всё, итак слов много уже :)
mrn rmn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Александр Платонов
"Спокойствие! Только спокойствие!"(с)
СсылкаПожаловаться
Капитан Цветочкин
Н.В. Гоголь "Мёртвые души". Кучер Чичикова Селиван кричал на "провинциала" о том что тот не знает по какой стороне ехать надо.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Всегда "лезу"в метро в левый ряд.Потому что все расписано по минутам.И к примеру стоять десять минут на эскалаторе на "Авиамоторной",Октябрьской,Маяковской просто катастрофически не хватает времени.А в общественном транспорте езжу много.По работе в течении дня надо много где успеть-на метро получается быстрее.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Евгения
Евгения
Всегда "лезу"в метро в левый ряд.Потому что все расписано по минутам.И к примеру стоять десять минут на эскалаторе на "Авиамоторной",Октябрьской,Маяковской просто катастрофически не хватает времени.А в общественном транспорте езжу много.По работе в течении дня надо много где успеть-на метро получается быстрее.
СсылкаПожаловаться
"лезу в левый" и иду в левом-это одно, а "лезу в левый" и перевлезаю потом в правый-это другое :)
СсылкаПожаловаться
Alexander Petrenko
Не пользуюсь общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Метро классное. Очень люблю таблицу проверки зрения там читать ( правила пользования с противоположного сиденья). Правда езжу достаточно редко, когда машина в сервисе, но в общем-то это лучше автобусов холодных или душных зимой или трамваев дурацких, которые я, как и любой водитель люто ненавижу.

Но вот на метро я на работу поехать не могу - долго, 2-3 пересадки и час с лишним, на авто меньше. Вот эти моменты развили бы и поправили - так ездил бы чаще на метро, недорого и пьяным можно постоянно быть.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на nucl1d
nucl1d
Метро классное. Очень люблю таблицу проверки зрения там читать ( правила пользования с противоположного сиденья). Правда езжу достаточно редко, когда машина в сервисе, но в общем-то это лучше автобусов холодных или душных зимой или трамваев дурацких, которые я, как и любой водитель люто ненавижу.

Но вот на метро я на работу поехать не могу - долго, 2-3 пересадки и час с лишним, на авто меньше. Вот эти моменты развили бы и поправили - так ездил бы чаще на метро, недорого и пьяным можно постоянно быть.
СсылкаПожаловаться
про пьяным-позитивненько так звучит)))
Про то, что надо ненавидеть трамваи не знаю-наверно потому что не езжу где они (в основном). А почему именно?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
про пьяным-позитивненько так звучит)))
Про то, что надо ненавидеть трамваи не знаю-наверно потому что не езжу где они (в основном). А почему именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что они вечно мешаются на перекрестках и лезут очень нагло, а кое-где и нарочно перекрывают.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на nucl1d
nucl1d
да потому что они вечно мешаются на перекрестках и лезут очень нагло, а кое-где и нарочно перекрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у них же преимуущество по пдд!...;)
а ещё график... я автобусы например всегда пропускаю, потому что знаю-каково это в автобусе тыркаться пассажиром, особенно летом в пробке стоя-жуть!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
ну у них же преимуущество по пдд!...;)
а ещё график... я автобусы например всегда пропускаю, потому что знаю-каково это в автобусе тыркаться пассажиром, особенно летом в пробке стоя-жуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое преимущество, перекрывать дорогу - это преимущество у них такое по пдд? Преимущество у них далеко не во всех ситуациях по пдд.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на nucl1d
nucl1d
какое преимущество, перекрывать дорогу - это преимущество у них такое по пдд? Преимущество у них далеко не во всех ситуациях по пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но ведь всё-таки не просто из вредности они это делают? должны же быть объективные причины, просто мы их не знаем в силу незнания внутренней кухни всего этого...
Могут, конечно, и из вредности, но не всегда же?
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Везет Вам, у нас метро нет. Зато есть типа уникальный мост, который вчера сгорел.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Какойтов
Какойтов
Везет Вам, у нас метро нет. Зато есть типа уникальный мост, который вчера сгорел.
СсылкаПожаловаться
в новостях писали, что не совсем сгорел. ( Я смотрю телевизор и знаю какая современная молодежь (С))
СсылкаПожаловаться
маска


СсылкаПожаловаться
fred
Китайца спрашивают:
- Ну как вам Москва?
- Xорошо, тихо, спокойно, людей мало)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
У нас метро нет. А много маршруток. Иногда(когда машина на ремонте) приходиться пользоваться данным видом транспорта. Но....Как они ездят)) Торопятся, подрезают, "виляют по дороге". Для них на дороге других нет. Да и на пассажиров им глубоко...Хамство сплошное.
СсылкаПожаловаться
Анна Суслова
Общественный транспорт не люблю, но пользуюсь очень часто, не смотря на наличие машины. Метро это вообще отдельная песня, особено Выхинская ветка-если вы желаете испытать незабываемые ощущения -велкам!!!!Автобусы тоже ужас-по 5-10 минут на остановках стоят, пока народ зайдет, да билетик пробьет, а у ж если вас угораздило сесть в автобус на конечной, все, до входа в автобус можно не дожить-размажут нафиг. А вообще я когда более или менее хорошая погода-пешком до метро хожу, опять же экономия, да и польза здоровью.
СсылкаПожаловаться
ангел ангел
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
на общественном транспорте езжу очень редко, был даже курьёзный случай: спросил у кондуктора сколько стоит проезд? она 20рублей! я даю 20руб. и кондуктор с рядом стоящими пассажирами начинают угорать, оказывается проезд стоит 12руб. для постоянных посетителей общественного транспорта наверно смешно, а мне сказала бы 50 отдал бы 50)))
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
на общественном транспорте езжу очень редко, был даже курьёзный случай: спросил у кондуктора сколько стоит проезд? она 20рублей! я даю 20руб. и кондуктор с рядом стоящими пассажирами начинают угорать, оказывается проезд стоит 12руб. для постоянных посетителей общественного транспорта наверно смешно, а мне сказала бы 50 отдал бы 50)))
СсылкаПожаловаться
да, знакомо)) мы так из Москвы с её 25-28р (автобус) в Минске гуляли -я в эмоциях вслух не сдержалась, когда поняла, что там автобус 8р на наши стоит! :) и метро столько же
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария