24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про общественный транспорт

Я, конечно понимаю, что тут АВТО форум, и все такие офигенские водители :) НО
Хочу увидеть ваше мнение об общественном транспорте,в частности метро-автобусы-троллейбусы-трамваи. Как часто вы ездите, какие чувства при этом испытываете, что думаете о развитии данного транспорта в нашей стране. Может, про забугорный что-нибудь интересное известно... Вот как-то так...

Начну с себя наверное. Езжу я в нём много: на работу, в гости. Больше даже, чем на авто, ибо Москва-пробки-ну-и-вы-сами-понимаете. На машине езжу за город, в путешествия, в городе только по выходным или в будни в крайнем случае не в часы пик. Отвлеклась. Ну так вот.

Как же я часто жалею, что у человеков нет правил движения как на дороге!!! :)) Понятно, конечно, что по тротуарам движение у нас правостороннее, да и всё в общем-то! И естественно куча людей, которые любят идти тупо тебе навстречу когда ты итак прижимаешься к правому бортику. Оно же и в метро: лезут все куда-то... Больше всего бесит, когда куча народу перед эскалатором толпится, а умники слева "без очереди" заходят и пытаются влезть в "правый ряд"-чтобы не идти (вверх в частности) по эскалатору слева. Ух как я таких ненавижу! И не пускаю в основном. (тут надо отметить, что я и на дороге ненавижу таких, кто нагло лезет в твой ряд, например с обочины,-и не пускаю! И ДДД мне чото пофигу-стараюсь просто грамотно прижиматься к впереди идущей машине, чтоб меня точно не затёрли в бочину). Опять отвлеклась, АВТО-форум всё-таки :)
Пока всё, итак слов много уже :)
mrn rmn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
SkifВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
на общественном транспорте езжу очень редко, был даже курьёзный случай: спросил у кондуктора сколько стоит проезд? она 20рублей! я даю 20руб. и кондуктор с рядом стоящими пассажирами начинают угорать, оказывается проезд стоит 12руб. для постоянных посетителей общественного транспорта наверно смешно, а мне сказала бы 50 отдал бы 50)))
СсылкаПожаловаться
на общественном транспорте езжу очень редко, был даже курьёзный случай: спросил у кондуктора сколько стоит проезд? она 20рублей! я даю 20руб. и кондуктор с рядом стоящими пассажирами начинают угорать, оказывается проезд стоит 12руб. для постоянных посетителей общественного транспорта наверно смешно, а мне сказала бы 50 отдал бы 50)))

интересно а как бы они угорали если бы их спросить сколько в стране средняя цена бензина аи-92? вот бы на форуме поугорали)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Skif
Skif
на общественном транспорте езжу очень редко, был даже курьёзный случай: спросил у кондуктора сколько стоит проезд? она 20рублей! я даю 20руб. и кондуктор с рядом стоящими пассажирами начинают угорать, оказывается проезд стоит 12руб. для постоянных посетителей общественного транспорта наверно смешно, а мне сказала бы 50 отдал бы 50)))

интересно а как бы они угорали если бы их спросить сколько в стране средняя цена бензина аи-92? вот бы на форуме поугорали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на маршрутке получается дешевле: на 12руб я залью 0,5литра бензина и проеду примерно 5-7км, а так можно через весь город)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
если честно, то мне искренне жаль людей которые вынуждены ходить пешком(читай ездить на общ.транспорте)- жуткие давки, очереди на остановках, мороз зимой, летом жара! Как-то зимой моя не завелась и я был вынужден везти ребенка в детсад на автобусе портфель с док-ми в одной руке, ребенок в другой, влезть в автобус помог здоровый мужик сзади(т.к он тоже хотел уехать) в итоге через пять остановок я чудом вылез на свежий воздух, весь помятый с оттоптанными ногами) правда за проезд не заплатил, не до него было)
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Последнее лет пять постоянно на машине или такси. Гортраспорт вроде ходит. Последнее время сильно раздражают ПАЗики. Хуже ГАЗЕЛЬистов, хотя последние почти прилично ездить начали. Метро и трамваев у нас нет...
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Последнее лет пять постоянно на машине или такси. Гортраспорт вроде ходит. Последнее время сильно раздражают ПАЗики. Хуже ГАЗЕЛЬистов, хотя последние почти прилично ездить начали. Метро и трамваев у нас нет...
СсылкаПожаловаться
а у нас мерсы и пежо выдавили газели почти совсем и стало ещё хуже(автомобилистам), если раньше на газелях гоняли то теперь летают(двигло-то по сильнее), прям стрит-рейсинг!
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
а у нас мерсы и пежо выдавили газели почти совсем и стало ещё хуже(автомобилистам), если раньше на газелях гоняли то теперь летают(двигло-то по сильнее), прям стрит-рейсинг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж да уж... Крепись, тёзка. Скоро угробятся. Жаль только люди пострадают.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Евгений Козлов
Евгений Козлов
Уж да уж... Крепись, тёзка. Скоро угробятся. Жаль только люди пострадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водители то с газелей( им дневной план в связи со сменой а/м повысили в два раза вот и носятся(
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
у нас то бишь в лондоне , как раз на городском быстрее , нежели на машинке , автобусы ходят один за другим с интервалов в три минуты , и это обеспечивают полосы для гор транспорта , правда билет по проездному стоит 70 р , а за деньги 130 р , метро в два раза дороже , метро по зонное и билет купленый один раз годен весь день , но обычно то едешь туда и обратно , и получается что на автобусе пересечь пол города 70 р , а метро на такое расстояние уже стоит ,этак 250 р , просто все пользуются гор транспортом из за дороговизны стоянок для легкового , у меня у дома стоянка на улице платная 170 р в час , вот как то так , и если автобус полон то он просто не останавливается и едет дальше , состояние полного автобуса определяется сидячими местами и кто свободно стоять вмещается
СсылкаПожаловаться
ezvx
У вас ПМС? Чего эт вас люди бесят?
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на ezvx
ezvx
У вас ПМС? Чего эт вас люди бесят?
СсылкаПожаловаться
тупые - логично, что бесят
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Общественный транспорт не люблю, тошнит чё то.
СсылкаПожаловаться
Belka
маршрутки - скопление хамства в концентрированном состоянии...водители маршруток лезут во все полосы, обгоняя и подрезая друг друга, создают помехи на дорогах, аварийные ситуации...такое ощущение, что кондукторы проходят кастинг на самый большой размер. ходят по салону как катки-асфальтоукладчики, грубят...в автобусах давки...с трамваями у нас легче, те ездят по выделенке (соответственно подрезать некого), народу там меньше. чем в автобусах, но и мобильности ноль...в день, когда получила права, ехала домой на маршрутке (жара, час-пик, руки с сумками), думала истерика начнется от всего этого...сейчас авто ни на что не променяю
СсылкаПожаловаться
Souris
Езжу на метро, ежедневно, на работу и обратно, поскольку пробки:( Мысли про необходимость упорядочить "броуновское движение" пассажиров метрополитена тоже посещали:) А еще у меня ветка (Замоскворецкая которая) забита круглосуточно:( Однако, "мыши плакали, кололись, но продолжали драть кактус", ибо быстрее добираюсь нежели на машине.
СсылкаПожаловаться
Souris
Езжу на метро, ежедневно, на работу и обратно, поскольку пробки:( Мысли про необходимость упорядочить "броуновское движение" пассажиров метрополитена тоже посещали:) А еще у меня ветка (Замоскворецкая которая) забита круглосуточно:( Однако, "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", ибо быстрее добираюсь нежели на машине.
СсылкаПожаловаться
Souris
Блин, какая правильная опечатка была, про "драть кактус":) Извините, что криво исправила перепостом:(
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Souris
Souris
Блин, какая правильная опечатка была, про "драть кактус":) Извините, что криво исправила перепостом:(
СсылкаПожаловаться
отлично! драть-это прекрасно!))))
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
отлично! драть-это прекрасно!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите а кактус драть пробовали? )))
СсылкаПожаловаться
Вера XXXL
А я в метро злюсь на мужиков,которые вчера перебрали,а сегодня рядом с ними мухи дохнут!И удивляюсь на узбеков,которые уступают место старшим.И поражаюсь на юношей,которые затаптывая на бегу слабых,забивают себе местечко и быстренько закрывают глаза,чтобы не видеть взгляды окружающих,наверное.
А вот на дороге мне хочется всех обогнать,потому как тащатся они как черепахи,и я на своей "восьмерке";езжу гораздо лучше,чем они на своих крутых!
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Вера XXXL
Вера XXXL
А я в метро злюсь на мужиков,которые вчера перебрали,а сегодня рядом с ними мухи дохнут!И удивляюсь на узбеков,которые уступают место старшим.И поражаюсь на юношей,которые затаптывая на бегу слабых,забивают себе местечко и быстренько закрывают глаза,чтобы не видеть взгляды окружающих,наверное.
А вот на дороге мне хочется всех обогнать,потому как тащатся они как черепахи,и я на своей "восьмерке";езжу гораздо лучше,чем они на своих крутых!
СсылкаПожаловаться
Черная зависть
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на александр
александр
Черная зависть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черная зависть
кому это?? О_о
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария