11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про необычных автоподставщиков (или как их лучше назвать) на трассах

До изобретения ОСАГО подставы были по простой схеме: подставляла выбирает жертву, делает так чтобы она в него врезалась и далее разводит на деньги. Так они зарабатывали на мелких ДТП. Мотив понятен, подстава - это заработок.
Но чуть позже появились другие подставлялы. Они подставляются просто так, выбирают себе жертву и начинают перед ней резко тормозить (перед этим обгоняют, жертва этому не препятствует). При этом сами в аварию не попадают, а попадает жертва. Преступник смыватется, а потом может ещё жертву найти. 
Многие могут сказать, что это бывает в левых рядах. Не всегда. Например, убийство семьи случилось в Нижегородской области между Арзамасом и Саранском. На данной трассе нет ни левых, ни правых рядов. Два рядыа - попутный и встречный. Девушка-водитель, единственная, кто не погиб, обгоняла грузовик. За ней появился какой-то идиот, который обгонял всю колонну (было несколько грузовиков). После обгона грузовиков он обогнал девушку и подставил ей зад, очень бытро снизив скорость, которая была далеко за сотню, до нуля. Девушка наверное неопытная, вместо того чтобы бить подставлялу начала от него "уходить" и слетела на встречную. Погибшая семья во встречном авто, и маленькие дети этой девушки не выжили. И что теперь? Прошло года два уже, молчок. Преступник на свободе. Знать бы кто это и где живёт,найти и сделать так, чтобы его шея хряпнула пополам как пруток. Только так подобных нужно учить, только смертью. Государства права у психбольных не отнимает, справки даёт, в тюрьму не сажает. Значит самосуд. 
У меня стаж вождения большой, меняю права второй раз. Но никогда не пойму мотивов данных автоподставщиков. Они подставляются жертве просто так, без желания заработать. Нравится им чтоли убивать? На это явление нужно обратить внимание, жертвой подставлялы может стать любой.
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Вячеслав МатвеевВ ответ на serg0405
serg0405
Трамваи убрали чтоли с улицы, или есть ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трамваи на своём месте.Сейчас ещё закольцевали.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Трамваи на своём месте.Сейчас ещё закольцевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, но, по Высоцкому, мне туда не надо. В смысле в Казань. Хотя зарекаться не буду. Про камеры 40 так и не ответили. Они на всей улице висят, и если не изменяет память, когда она переходит в Маршала Чуйкова, знаков 40 уже нет. Считаю их там бессмысленными, кто-то на штрафах бабло стрижёт и не более того.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на serg0405
serg0405
Ясно, но, по Высоцкому, мне туда не надо. В смысле в Казань. Хотя зарекаться не буду. Про камеры 40 так и не ответили. Они на всей улице висят, и если не изменяет память, когда она переходит в Маршала Чуйкова, знаков 40 уже нет. Считаю их там бессмысленными, кто-то на штрафах бабло стрижёт и не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаков ещё больше да в придачу светофоры на Красного Знамя и Октябрьской.А 40 по всей улице.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тут надо разбираться.Возможно до этого эти машины собачились а потом начали играть в шашки.Возможно мадам за рулём борзая была.Возможно тормозила просто поиграть захотел .Но в любом случае это недостаток опыта.На узких дорогах когда идут колонны проще всего не лезть в обгонялы а пустить вперёд чистильщика и спокойно ехать за ним.По времени это не больше пяти минут потеряно зато езда без нервов.А возможно и простой подставляла.Так сейчас придурки кредиты отбивают и даже живут на эти деньги.У нас в гаражах юристы поселились так у них каждый день такие битые ржут до упада.У нас только вчера на трассе три трупака было.Мост через Илеть ремонтируют ну и колонна которую надо непременно сделать.Выскочил на встречку а там микроавтобум поймал.Ну и кстати скоро полнолуние у дурачья крыша едет.Надо быть особо внимательным.Вчера практически в пустом городе на Восстания две аварии на расстоянии одного светофора и машины разбитые вдрызг.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Не зная всех обстоятельств дела нельзя так огульно осуждать кого-то. Ну и, судя по топику темы это никакая не подстава. Это или просто неадекват на дороге, или так сложилась ситуация на дороге, что ему ПРИШЛОСЬ тормозить "с сотни до нуля".
Но в любом случае это недостаток опыта.

Многа плюсав!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полностью согласен! Не зная всех обстоятельств дела нельзя так огульно осуждать кого-то. Ну и, судя по топику темы это никакая не подстава. Это или просто неадекват на дороге, или так сложилась ситуация на дороге, что ему ПРИШЛОСЬ тормозить "с сотни до нуля".
Но в любом случае это недостаток опыта.

Многа плюсав!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам сколько раз видел обгоняют а потом очко жим-жим по тормозам и начинает бросать из стороны в сторону особенно зимой или в дождь.Или радар пискнит.90% тупые мартышки за рулём.Я вот вчера за 100 км ни разу на тормоз не нажал и не тошнил ни разу.Идиотов на дороге по почерку видно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я канешна не психотерапевт, но судя по призывам хряпать шеи попалам, как прутики...задался бы вопросом о психическом здоровье самого автора. Могу понять, когда дело касается лично человека- погибли его родные и близкие люди, к примеру Калоев убивший диспетчера за погибшую семью в самолете. Но вот так, огульно, про всех...мда...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Я канешна не психотерапевт, но судя по призывам хряпать шеи попалам, как прутики...задался бы вопросом о психическом здоровье самого автора. Могу понять, когда дело касается лично человека- погибли его родные и близкие люди, к примеру Калоев убивший диспетчера за погибшую семью в самолете. Но вот так, огульно, про всех...мда...
СсылкаПожаловаться
С молочником с ветерком до фермы не желаете ссс ?)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
С молочником с ветерком до фермы не желаете ссс ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вас навозом за версту несёт...не мой запах ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
От вас навозом за версту несёт...не мой запах ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и ладно, один поскакал . Чао !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а ведь мог обогнав , просто поморгать аварийкой? ну как положено вроде...ведь ночь, чел скорее всего уставший...ф встречным моргаю, если не переключаются, то врубаю люстру(прожектор) так сразу почему то на ближний переключают... а бывает обгонишь, а тот на дальнем так и едет...для меня не проблема боковые не слепят зеркала, салонное можно вниз щелкнуть...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
До изобретения ОСАГО подставы были по простой схеме: подставляла выбирает жертву, делает так чтобы она в него врезалась и далее разводит на деньги. Так они зарабатывали на мелких ДТП. Мотив понятен, подстава - это заработок.


С появлением ОСАГО "бизнес" на подставах никуда не исчез,а наоборот стал более изощрённым,Вот один из последних примеров: Главреда "Эхо Москвы" в СпБ, подставщики "развели" на 40000$
https://www.fontanka.ru/2019/10/20/029/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зам. Главреда ... Фтарое литсо так сказать. Потомственный журналист и на моего покойного батю похож.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тоже пожрать на ночь надо... В раздумьях... или щей похлебать или мяса пожарить...)
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Как интересно можно объяснить разумным или ещё каким образом, что на "западе" нет вообще таких подстав/разводов.
То есть от слова абсолютно...
Нет и всё.
Может есть какие объяснения?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Как интересно можно объяснить разумным или ещё каким образом, что на "западе" нет вообще таких подстав/разводов.
То есть от слова абсолютно...
Нет и всё.
Может есть какие объяснения?
СсылкаПожаловаться
Ни кто не хочет работать.Все хотят воровать.Только сегодня сказали что 100 пирамид обнаружили в миллионном городе когда одна лопнула и даже пожарник повесился.Квартиры закладывают и кредиты миллионы берут.Всем нужен пассивный доход чтоб ни хрена не делать.Хотя за 17 тысяч зарплаты среднего класса работать просто смешно.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ни кто не хочет работать.Все хотят воровать.Только сегодня сказали что 100 пирамид обнаружили в миллионном городе когда одна лопнула и даже пожарник повесился.Квартиры закладывают и кредиты миллионы берут.Всем нужен пассивный доход чтоб ни хрена не делать.Хотя за 17 тысяч зарплаты среднего класса работать просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генетика, вероятно?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Генетика, вероятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не без этого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария