29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про необычных автоподставщиков (или как их лучше назвать) на трассах

До изобретения ОСАГО подставы были по простой схеме: подставляла выбирает жертву, делает так чтобы она в него врезалась и далее разводит на деньги. Так они зарабатывали на мелких ДТП. Мотив понятен, подстава - это заработок.
Но чуть позже появились другие подставлялы. Они подставляются просто так, выбирают себе жертву и начинают перед ней резко тормозить (перед этим обгоняют, жертва этому не препятствует). При этом сами в аварию не попадают, а попадает жертва. Преступник смыватется, а потом может ещё жертву найти. 
Многие могут сказать, что это бывает в левых рядах. Не всегда. Например, убийство семьи случилось в Нижегородской области между Арзамасом и Саранском. На данной трассе нет ни левых, ни правых рядов. Два рядыа - попутный и встречный. Девушка-водитель, единственная, кто не погиб, обгоняла грузовик. За ней появился какой-то идиот, который обгонял всю колонну (было несколько грузовиков). После обгона грузовиков он обогнал девушку и подставил ей зад, очень бытро снизив скорость, которая была далеко за сотню, до нуля. Девушка наверное неопытная, вместо того чтобы бить подставлялу начала от него "уходить" и слетела на встречную. Погибшая семья во встречном авто, и маленькие дети этой девушки не выжили. И что теперь? Прошло года два уже, молчок. Преступник на свободе. Знать бы кто это и где живёт,найти и сделать так, чтобы его шея хряпнула пополам как пруток. Только так подобных нужно учить, только смертью. Государства права у психбольных не отнимает, справки даёт, в тюрьму не сажает. Значит самосуд. 
У меня стаж вождения большой, меняю права второй раз. Но никогда не пойму мотивов данных автоподставщиков. Они подставляются жертве просто так, без желания заработать. Нравится им чтоли убивать? На это явление нужно обратить внимание, жертвой подставлялы может стать любой.
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Не без этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут, на западе всё просто.
Особо умные подставить свой зад (машины разумеется) не получает деньги на руки.

Страховщик виновника дтп чинит машину пострадавшего....
Всё.

Трюк про часы это вообще смешно.
Ну задел на стоянке, ну вызвали скорую.
Всё.
Дилоффто.



У нас конкретно, если кто виноват в
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Тут, на западе всё просто.
Особо умные подставить свой зад (машины разумеется) не получает деньги на руки.

Страховщик виновника дтп чинит машину пострадавшего....
Всё.

Трюк про часы это вообще смешно.
Ну задел на стоянке, ну вызвали скорую.
Всё.
Дилоффто.



У нас конкретно, если кто виноват в
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждый день звонят предлагают бесплатно провести профилактику и ремонт пластиковых окон.Это бесплатно выкатывает в 20-30 тысяч на запчасти.Звонят что по ошибке к тебе перевели деньги ну это обычно по деревням.С сотовых звонят предлагают новый тарифный план как только рот открыл значит согласен.Могут включить платную услугу и сожрать оплату за полмесяца.Это всё делают менеджеры от фирм.Сейчас предланают торговать на маркетплейсах .Плати 400 штук и они за тебя будут торговать тем товаром который 200% навара даёт.Предлагают купить акции.Но это в пятницу после обеда когда уже все пьяные.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Каждый день звонят предлагают бесплатно провести профилактику и ремонт пластиковых окон.Это бесплатно выкатывает в 20-30 тысяч на запчасти.Звонят что по ошибке к тебе перевели деньги ну это обычно по деревням.С сотовых звонят предлагают новый тарифный план как только рот открыл значит согласен.Могут включить платную услугу и сожрать оплату за полмесяца.Это всё делают менеджеры от фирм.Сейчас предланают торговать на маркетплейсах .Плати 400 штук и они за тебя будут торговать тем товаром который 200% навара даёт.Предлагают купить акции.Но это в пятницу после обеда когда уже все пьяные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в мае прошла инфа,что якобы злые украиенский программисты будут снимать деньги с карт добропорядочных россиян, и потом правда у многих пропали деньги-небольшие суммы. из сберовских карт. обращение в полицию бесполезно, банк вобще никакой инфы не дает и самое интересное что с смартфонов пропадали все сообщения которые приходили от анка, за все время. ну и кто нае-щик и вор.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в мае прошла инфа,что якобы злые украиенский программисты будут снимать деньги с карт добропорядочных россиян, и потом правда у многих пропали деньги-небольшие суммы. из сберовских карт. обращение в полицию бесполезно, банк вобще никакой инфы не дает и самое интересное что с смартфонов пропадали все сообщения которые приходили от анка, за все время. ну и кто нае-щик и вор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вообще не верю в эту электронику.Лучше старой проверенной бумажной сберкнижки ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я вообще не верю в эту электронику.Лучше старой проверенной бумажной сберкнижки ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и там стащат, по чуть украдут ты и не заметишь.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я вообще не верю в эту электронику.Лучше старой проверенной бумажной сберкнижки ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну определённые достоинства у бумаги действительно есть, можно ей подтереться в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну определённые достоинства у бумаги действительно есть, можно ей подтереться в трудную минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
облигации? как их правительство помню впаривало гражданам)))
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Каждый день звонят предлагают бесплатно провести профилактику и ремонт пластиковых окон.Это бесплатно выкатывает в 20-30 тысяч на запчасти.Звонят что по ошибке к тебе перевели деньги ну это обычно по деревням.С сотовых звонят предлагают новый тарифный план как только рот открыл значит согласен.Могут включить платную услугу и сожрать оплату за полмесяца.Это всё делают менеджеры от фирм.Сейчас предланают торговать на маркетплейсах .Плати 400 штук и они за тебя будут торговать тем товаром который 200% навара даёт.Предлагают купить акции.Но это в пятницу после обеда когда уже все пьяные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое разнообразие финансовых механизмов в распоряжении простых российских граждан.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Какое разнообразие финансовых механизмов в распоряжении простых российских граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я ещё не всё перечислил.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Это я ещё не всё перечислил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот и интересно, отчего у буржуев такого нет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ни кто не хочет работать.Все хотят воровать.Только сегодня сказали что 100 пирамид обнаружили в миллионном городе когда одна лопнула и даже пожарник повесился.Квартиры закладывают и кредиты миллионы берут.Всем нужен пассивный доход чтоб ни хрена не делать.Хотя за 17 тысяч зарплаты среднего класса работать просто смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пассивный доход почему-то у некоторых получается, причем у сопляков. Или это подставные лица, а может быть они в доле с организаторами пирамид?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на serg0405
serg0405
Пассивный доход почему-то у некоторых получается, причем у сопляков. Или это подставные лица, а может быть они в доле с организаторами пирамид?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что они родились с клавами в руках и арифмометром в башке.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чтобы специально подставлялись при обгоне - такого не встречал. Но часто приходилось наблюдать вынужденную "подставу", даже несколько ДТП из-за этого довелось увидеть. Это когда один идет на обгон плотной колонны, а за ним хвост, порой не один. Передний ситуацию впереди видит всю, а хвост только то, что не перекрыто передним. Но у переднего есть время и выбор, между кем справа не спеша пристроиться, хвост же не редко лезет напролом, деваться ему уже некуда. С тех пор, как сам едва не врезался в такого обгонялу, автоматом вошло в правило - если слева кто-то обгоняет колонну, взгляни в зеркало, нет ли за ним хвоста, а если есть, увеличь дистанцию перед собой, это не тот случай, чтобы кого-то учить..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы специально подставлялись при обгоне - такого не встречал. Но часто приходилось наблюдать вынужденную "подставу", даже несколько ДТП из-за этого довелось увидеть. Это когда один идет на обгон плотной колонны, а за ним хвост, порой не один. Передний ситуацию впереди видит всю, а хвост только то, что не перекрыто передним. Но у переднего есть время и выбор, между кем справа не спеша пристроиться, хвост же не редко лезет напролом, деваться ему уже некуда. С тех пор, как сам едва не врезался в такого обгонялу, автоматом вошло в правило - если слева кто-то обгоняет колонну, взгляни в зеркало, нет ли за ним хвоста, а если есть, увеличь дистанцию перед собой, это не тот случай, чтобы кого-то учить..
СсылкаПожаловаться
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


нарушение правил обгона это лишение... я влетал в саратовской как раз в такой ситуации, на 2 рубля сторговались, в 13 году, потом по правилам не мог километров 50 обогнать никого, плюнул и поехал как раньше.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


нарушение правил обгона это лишение... я влетал в саратовской как раз в такой ситуации, на 2 рубля сторговались, в 13 году, потом по правилам не мог километров 50 обогнать никого, плюнул и поехал как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь разговор не о запрещении обгона. Вот он тебя обходит и тут же тормозит или перед тобой поворачивает вправо, ты по кольцу, а он с левой перед твоим носом съезжает с кольца, ты поворачиваешь влево, а он тебя обходит справа, а ведь многие поворачивая влево идут в правую полосу, а грузовику то не всегда его видно. Место разворота и тут же нужно повернуть вправо, так он опять справа, а мне шарахаться, а за поворотом его ГАИшники обули, это один раз я видал, больше такой кармы не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Ведь разговор не о запрещении обгона. Вот он тебя обходит и тут же тормозит или перед тобой поворачивает вправо, ты по кольцу, а он с левой перед твоим носом съезжает с кольца, ты поворачиваешь влево, а он тебя обходит справа, а ведь многие поворачивая влево идут в правую полосу, а грузовику то не всегда его видно. Место разворота и тут же нужно повернуть вправо, так он опять справа, а мне шарахаться, а за поворотом его ГАИшники обули, это один раз я видал, больше такой кармы не наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я отвечал на конкретную мессагу, по конкретному случаю, хвост за обгоняющим.
остальное не понял, нужна картинка.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


нарушение правил обгона это лишение... я влетал в саратовской как раз в такой ситуации, на 2 рубля сторговались, в 13 году, потом по правилам не мог километров 50 обогнать никого, плюнул и поехал как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сочетание первого в 11.2 и последнего там же и приводит к тому, что хвост вынужден спасаться от лобового столкновения. Перекрывающий ему обзор издали увидел едущего навстречу, может выбрать один вариант из двух - или притопить, если расстояние позволяет, и встроиться в правую полосу перед обгоняемым ТС, или притормозить и встать за ним и тогда у сидящего на хвосте времени на размышления не будет, подрезают сходу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Вот сочетание первого в 11.2 и последнего там же и приводит к тому, что хвост вынужден спасаться от лобового столкновения. Перекрывающий ему обзор издали увидел едущего навстречу, может выбрать один вариант из двух - или притопить, если расстояние позволяет, и встроиться в правую полосу перед обгоняемым ТС, или притормозить и встать за ним и тогда у сидящего на хвосте времени на размышления не будет, подрезают сходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну потому и наказание строгое за нарушение.а фуры идут впритык.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Меня однажды подставщики хотели развести по такой схеме:
С поворота въезжаю в населенный пункт. А на повороте машина типа собирается съехать на придомовую территорию. При этом она делает странные пасы задом то вперед, то назад. Елозит как бы. Естественно, как под гипнозом начинаешь смотреть на это чудо. И вдруг, когда уже почти поравнялась с ней, это чудо опять елозит. Естественно, пытаюсь ее объехать, сдвинувшись на повороте влево. И тут раздается рев клаксона слева, и меня на бешеной скорости обгоняет черный джип вплотную, не давая сдвинуться влево. Пара секунд - понимаю, что джип улетел, чудное авто позади справа. И вдруг справа хлопок по заднему крылу или подкрылку. Мелькает мысль, что что-то кинули и еду дальше, тк моя машина старая, лишняя вмятинка ей не повредит, а общаться с преступниками неохота. Я задеть не могла, я уже проехала поворот, когда услышала сзади хлопок. А сдать задом мне в заднее правое крыло это чудо тоже вряд ли могло. Еду в шоковом состоянии. Между следующими населенными пунктами меня нагоняет по встречке третий мужик на большой машине и мигает прижаться к обочине. Остановилась. Вышла. Он спросил, все ли у меня в порядке. Я ему про черный джип начала говорить. Он руками замахал, типа, не надо... У меня повреждений не оказалось. Мужик буркнул что-то. И мы разъехались.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Меня однажды подставщики хотели развести по такой схеме:
С поворота въезжаю в населенный пункт. А на повороте машина типа собирается съехать на придомовую территорию. При этом она делает странные пасы задом то вперед, то назад. Елозит как бы. Естественно, как под гипнозом начинаешь смотреть на это чудо. И вдруг, когда уже почти поравнялась с ней, это чудо опять елозит. Естественно, пытаюсь ее объехать, сдвинувшись на повороте влево. И тут раздается рев клаксона слева, и меня на бешеной скорости обгоняет черный джип вплотную, не давая сдвинуться влево. Пара секунд - понимаю, что джип улетел, чудное авто позади справа. И вдруг справа хлопок по заднему крылу или подкрылку. Мелькает мысль, что что-то кинули и еду дальше, тк моя машина старая, лишняя вмятинка ей не повредит, а общаться с преступниками неохота. Я задеть не могла, я уже проехала поворот, когда услышала сзади хлопок. А сдать задом мне в заднее правое крыло это чудо тоже вряд ли могло. Еду в шоковом состоянии. Между следующими населенными пунктами меня нагоняет по встречке третий мужик на большой машине и мигает прижаться к обочине. Остановилась. Вышла. Он спросил, все ли у меня в порядке. Я ему про черный джип начала говорить. Он руками замахал, типа, не надо... У меня повреждений не оказалось. Мужик буркнул что-то. И мы разъехались.
СсылкаПожаловаться
это не подстава. слишком сложно и нет гарантии, что водитель не уфигачит на скорости в подставляльщика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария