29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про немцев.

Фольксваген Гольф плюс двигатель 1,2 турбо. Холодно в машине. Если ниже -20, чтобы нагреть, надо проехать 50 - 70 км. Кто знает, норма это? В сервисе упираются, что все нормально, валят на малый литраж. Чушь, по моему. Кто что скажет?
serega-svarchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Викторыч
Что то не верится, что надо ехать 50-70 км чтоб прогреть салон! Может ты забываешь окна закрыть?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Викторыч
Викторыч
Что то не верится, что надо ехать 50-70 км чтоб прогреть салон! Может ты забываешь окна закрыть?
СсылкаПожаловаться
да про 50-70 он сбрехал. Но минут 20-30 ехать ( а не в пробке стоять) на этом моторе до прогрева надо.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на nucl1d
nucl1d
да про 50-70 он сбрехал. Но минут 20-30 ехать ( а не в пробке стоять) на этом моторе до прогрева надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть так и пишет! 20-30 минут это не так много для сильного мороза, у меня в Октавии тоже минут через 20 тепло становится
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Викторыч
Викторыч
Пусть так и пишет! 20-30 минут это не так много для сильного мороза, у меня в Октавии тоже минут через 20 тепло становится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30 минут - много. У меня через 15 минут тепло уже, а мотор 90 градусов или около того в -20-25, это если ехать есс-но по трассе сразу.
И то друг сел ( у него фокус 2 литра) - говорит долго греется у тебя, фокус быстрее.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на nucl1d
nucl1d
30 минут - много. У меня через 15 минут тепло уже, а мотор 90 градусов или около того в -20-25, это если ехать есс-но по трассе сразу.
И то друг сел ( у него фокус 2 литра) - говорит долго греется у тебя, фокус быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ps - пежо 308, не ваг.
СсылкаПожаловаться
serega-svarchikВ ответ на nucl1d
nucl1d
30 минут - много. У меня через 15 минут тепло уже, а мотор 90 градусов или около того в -20-25, это если ехать есс-но по трассе сразу.
И то друг сел ( у него фокус 2 литра) - говорит долго греется у тебя, фокус быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На холостых греется 15 минут - цикл по сигналке - стрелка лежит на 0 плотно. У Вас так же? Я понимаю, что двигатель и т.д., но не до такой же степени? Еду на повышенной до трассы километра3, стрелка на 0, дальше по трассе километров через 5 шевелиться начинает.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на serega-svarchik
serega-svarchik
На холостых греется 15 минут - цикл по сигналке - стрелка лежит на 0 плотно. У Вас так же? Я понимаю, что двигатель и т.д., но не до такой же степени? Еду на повышенной до трассы километра3, стрелка на 0, дальше по трассе километров через 5 шевелиться начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня пежо, не ваг, но мотор конструктивно схож. На холостых можно греть хоть час - стрелка не отлипнет от нуля. неисправности в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Викторыч
Викторыч
Пусть так и пишет! 20-30 минут это не так много для сильного мороза, у меня в Октавии тоже минут через 20 тепло становится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моей Октавии через десять минут тепло,может и раньше. Сразу надо ехать. На ХХ не прогреть.Дв 1.6
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В моей Октавии через десять минут тепло,может и раньше. Сразу надо ехать. На ХХ не прогреть.Дв 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты не сравнивай древний 1.6 и новый 1.2 с прямым впрыском.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на nucl1d
nucl1d
ты не сравнивай древний 1.6 и новый 1.2 с прямым впрыском.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не сравниваю..
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В моей Октавии через десять минут тепло,может и раньше. Сразу надо ехать. На ХХ не прогреть.Дв 1.6
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех понятие тепло-холодно разное, чтоб в одной футболке было тепло нужно минут 20 ))) Но ради интереса завтра утром засеку через сколько минут можно снимать дубленку, у меня тоже Октава 1,6.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Викторыч
Викторыч
У всех понятие тепло-холодно разное, чтоб в одной футболке было тепло нужно минут 20 ))) Но ради интереса завтра утром засеку через сколько минут можно снимать дубленку, у меня тоже Октава 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не до футболки конечно.А чтоб теплый воздух пошёл.До работы 10-15 минут ходу,на полпути уже тепло.А вот 1.2 и1.4турбы-не греются .
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Они все такие фольцы и годны только для Африки! Потому купил себе Оду и катаюсь на ней 6 лет! Машина тёплая, расход 6,5 ..кузов оцинкован.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Блин да 099 с высокой панелью теплее. По крайней мере моя прогревает салон за 10-15 минут после запуска на месте.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
А погуглить не пробовал?Например VW Golf клуб
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
У кента в Мазде тоже холодно, если куда едут одеваются как в тундру, причина в недоработке конструкции- инженерный брак, неприспособленность автомобиля к нашим климатическим условиям, литраж двигателя здесь не причём, в Жигулях с таким обёмом никто не мерзнет. К примеру интересный факт:на последней Волге 105 установили в базе кондиционер, видимо в нижнем и испытывали, для средней полосы хватает, а для юга слабоват, но печка греет так , что можно обжеться, потому что машина создана в Рссии и для России. А когда запустили Волгу Сайбер- аналог Крайслер Себринг, там наоборот кондей в любую жару заморозит, а вот печка слабовата, зимой прохладно, потому что машина родом из америки, а у них с климатом все наоборот. Один и тотже завод делал машины, а в зависимости от инженерного подхода результаты взаимно пртивположные. У кого, что болит тот так и делает, в Германии нет больших морозов, поэтому и такая машина.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Машина наверное новая,мотор похоже ЕВРО-4 или даже 5,все подобные агрегаты настроены таким образом,
меньше тепла на выброс,больше на пользу дела,соответственно салон греется дольше,это наше будующее,
чтобы вам было не обидно могу сообщить,что такая настойка на меринах,тойотах 11 года выпуска с моторами
от 4,5 до ,,,бензиновых и дизельных,на новом курузаке даже сделали кнопку повышенных оборотов для
более интенсивного прогрева,джип все таки,раньше был тросик потянешь и обороты повышаются,а сейчас кнопка
СсылкаПожаловаться
Тамара Кувайская
у вас электронный термостат. ваг ком и все будет понятно.поменяйте диагноста.да и собирают 5 и 6 гольфы в КИТАЕ. немцы давно их не собирают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Проверить антифриз, должно быть максимум в бачке, т.к. радиатор печки находится высоко. Может быть проблема в термостате, попробуйте закрыть радиатор картонкой, и померить температуру в бачке градусником.
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
для статистики: форд 1.6л, для тепла в салоне нужно от 15 до 20 минут интенсивной езды. если в пробке то больше. для более быстрого прогрева использую старейший метод -картонка.до плюс 5-7 градусов на улице опасности перегреть нету, юзаю с наступления холодов до схода снега. проблем с термостатом нет, большинство владельцев таких же машин тоже жалуются на длительный прогрев
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария