14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про неисправляемую российскую беду.

Для тех, кто жалуется на плохие дороги - нате, смотрите, каково там, где этих дорог совсем нет.
На видео 12-ка стоит, уже засев на пузо. Нивой я её ещё вытяну потом, но снимать было некому.

Потом на этом же месте засядет ГАЗель, надолго, на трое суток, пока не приедет трактор.
Видео здесь. http://www.youtube.com/watch?v=rPEO_xEf8QM

И это не Сибирь какая-нибудь, и не дачный посёлок, куда в такое время и ехать-то ещё рано. Это райцентр Шигоны в 40 км. от резиденции Президента РФ Волжский Утёс. Новая улица, построенная 3 года назад за бюджетные деньги для переселенцев из ветхого жилья. Жильё построили, людей заселили, а дорогу то-ли забыли построить, то-ли денег не хватило из сметы, а может, и не планировал никто её строить вовсе.
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Деза!..нет таких номеров телефонов в Москве!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто сказал что это телефон?)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А кто сказал что это телефон?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Параметры подростковые...))
Фи,Саня...)))
СсылкаПожаловаться
марат сафиуллин
Даёшь авто на воздушной подушке...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Внимательно посмотрел на действия водилы-КОЗЕЛ -однозначный.Так на машинке не ездят. Так её в грязь сажают. Что и видно-по ролику. Ему на телеге ездить , да и то лошадей жалко-Не справится,
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Внимательно посмотрел на действия водилы-КОЗЕЛ -однозначный.Так на машинке не ездят. Так её в грязь сажают. Что и видно-по ролику. Ему на телеге ездить , да и то лошадей жалко-Не справится,
СсылкаПожаловаться
тот кто снимает так и сказал в инет выложу,у них забава такая ,всякую хрень снимать и нам на обсуждение отсылать ...у нас дорогу на дачу за лето несколько раз утюжат ,а дождь пройдет и опять как после бомбежки
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на алекс
алекс
тот кто снимает так и сказал в инет выложу,у них забава такая ,всякую хрень снимать и нам на обсуждение отсылать ...у нас дорогу на дачу за лето несколько раз утюжат ,а дождь пройдет и опять как после бомбежки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сами и снимал. Действительно, с целью выложить в интернет, но не ради забавы, а покуда местные власти вообще заявили, что это мы (жители) дорогу и испортили. Хотя дороги как сооружения здесь не было никогда, просто след в поле. Но ГАЗель никто специально не засаживал. Я из окна увидел, что водитель едет по дороге, буксует, и перед развилкой машина встала вообще. Я взял фотоаппарат и вышел на улицу, в это время водитель одел по 1 цепочке на каждое колесо, и так хотел проехать. Я сразу предположил, что ничего из этого не выйдет, 1 цепь на колесе помочь в грязи не сможет, а закопается он быстрее. Так и получилось. Хотя причина "посадки" машины, если Вы внимательно посмотрите ролик - утонувшая передняя ось! Машину посадили на переднюю балку, а потом уже закопался задний мост. Сначала видно, как высоко стоят передние колёса, а потом они попросту утонули.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на shaman
shaman
Я сами и снимал. Действительно, с целью выложить в интернет, но не ради забавы, а покуда местные власти вообще заявили, что это мы (жители) дорогу и испортили. Хотя дороги как сооружения здесь не было никогда, просто след в поле. Но ГАЗель никто специально не засаживал. Я из окна увидел, что водитель едет по дороге, буксует, и перед развилкой машина встала вообще. Я взял фотоаппарат и вышел на улицу, в это время водитель одел по 1 цепочке на каждое колесо, и так хотел проехать. Я сразу предположил, что ничего из этого не выйдет, 1 цепь на колесе помочь в грязи не сможет, а закопается он быстрее. Так и получилось. Хотя причина "посадки" машины, если Вы внимательно посмотрите ролик - утонувшая передняя ось! Машину посадили на переднюю балку, а потом уже закопался задний мост. Сначала видно, как высоко стоят передние колёса, а потом они попросту утонули.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с человеком ,у которого, волына в руках не поспоришь ...у нас дачи в основном на болотах и лет 20 подсыпаем -ровняем и ранней весной большегрузам проезд запрещен...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Внимательно посмотрел на действия водилы-КОЗЕЛ -однозначный.Так на машинке не ездят. Так её в грязь сажают. Что и видно-по ролику. Ему на телеге ездить , да и то лошадей жалко-Не справится,
СсылкаПожаловаться
С действиями конкретного водителя я может и сам не согласен, но дорога от этого лучше не делается. И без ГАЗели легковушки не могли по ней 2 недели ездить. Ездил только я на Ниве и сосед мой на УАЗе-головастике. ЗИЛ-мусоровоз даже на улицу не совался. Хорошо, что я к этому времени КАМАЗа не доделал, иначе после меня вообще бы никто не влез. При попытке легковушек съехать с дороги на обочину (попросту в поле) машины вообще тонули.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на shaman
shaman
С действиями конкретного водителя я может и сам не согласен, но дорога от этого лучше не делается. И без ГАЗели легковушки не могли по ней 2 недели ездить. Ездил только я на Ниве и сосед мой на УАЗе-головастике. ЗИЛ-мусоровоз даже на улицу не совался. Хорошо, что я к этому времени КАМАЗа не доделал, иначе после меня вообще бы никто не влез. При попытке легковушек съехать с дороги на обочину (попросту в поле) машины вообще тонули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормальная дорога, ровная. Машина особо не проваливается. Видали и похуже в разы.. На копейке такие на раз-два преодолевали. Ну а Газель -это вооще корова. Она и на ровном месте может застрять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да нормальная дорога, ровная. Машина особо не проваливается. Видали и похуже в разы.. На копейке такие на раз-два преодолевали. Ну а Газель -это вооще корова. Она и на ровном месте может застрять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На копейке там можно было бы проехать при условии, что поставить ЛуАЗовскую резину. Полагаю, что не совсем качественное видео или недостаточное мастерство оператора на дали Вам возможности понять все "прелести" этой дороги, но поверьте, что ничего "ровного" и "нормального" там не было. С утра, когда подмораживало, я и на Приоре там свободно выезжал, а после 14 часов Нива на зимней резине ехала очень нехотя, из колеи выбираться не хотела. Поэтому и поставил грязевую. Люди на классике вообще из гаража не выезжали.
СсылкаПожаловаться
Anatoly Krimskiy
а еще в РОссии есть такое правило " авось сойдет")))))
СсылкаПожаловаться
Онежка
А вот нехер лезть, где тебе под брюхо. Ухабы можно объехать, а если нет возможности, то развернуться. Мне по прямой до работы 15 минут, но добираюсь за 25, потому как берегу подвеску, диски, суппорта, да и многое еще что. Так что беда все в тех же дураках, увы.
СсылкаПожаловаться
Вася пупкин
В России две беды , первая жалуется на вторую , вторая на первую
СсылкаПожаловаться
German Razumovskiy
если на все жаловаться, вообще можно быть недовольным во всем. бред какой-то
СсылкаПожаловаться
червонец
Всё хорошо -никогда не бывает!! Скучно будет...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на червонец
червонец
Всё хорошо -никогда не бывает!! Скучно будет...
СсылкаПожаловаться
А так полная веселуха - тащить маленького ребёнка на руках ещё 150 метров до дома, и пакеты с продуктами, по колено в грязи (это про водителя 12-ки).
Это же не покатушки внедорожные, куда люди ради забавы выезжают, а каждодневный неизбежный процесс.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария