24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРО НАЛОГ

Сосед просит продать его машину по гендоверенности,получается я буду фигурировать в договоре купли-продажи,кто в таком случае должен будет платить налог?
Уарабэй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей ТихоновВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
я "кидать" его не собираюсь))) меня интересуют подводные камни с налогами,ведь не каждый покупатель захочет указывать в ДКП 100тыс. если он реально отдает почти в 3 раза больше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы обычно как "выкручиваемся"... Объясняем "потерпевшему счастливому обладателю"))) почему надо указать меньшую сумму, и дополнительно расписку на реальную сумму. Обычно никто не возражает.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мы обычно как "выкручиваемся"... Объясняем "потерпевшему счастливому обладателю"))) почему надо указать меньшую сумму, и дополнительно расписку на реальную сумму. Обычно никто не возражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот расписочки это зря,если потом "счастливый обладатель" обидится на что-то,может стукануть с этой расписочкой в налоговую)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
а вот расписочки это зря,если потом "счастливый обладатель" обидится на что-то,может стукануть с этой расписочкой в налоговую)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут тоже "тонкость"....Допустим ты сейчас продашь машину соседа, напишешь челу расписку от СВОЕГО имени ))) И что налоговая? У тебя же небыло машины. С чего разницу то считать? ))) Да если честно,до такой расписки редко дело доходит, помочь кинуть налоговую у нас все охотно соглашаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто продаете вы и деньги получаете вы так что вам придется декларацию заполнять . А вот в договоре сумму нужно указать меньше чем та за которую авто было купленоТогда налоги платить не придется
СсылкаПожаловаться
Сергей, нет. В договоре купли продажи пишется: Продавец такой то, в лице такого то, действующего на основании доверенности и т. д.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сергей, нет. В договоре купли продажи пишется: Продавец такой то, в лице такого то, действующего на основании доверенности и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто деньги получает тот в налоговой и будет фигурировать как продавец
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кто деньги получает тот в налоговой и будет фигурировать как продавец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей... Ну я не первый год так скидываю машины, по 2-3 в месяц. Знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сергей... Ну я не первый год так скидываю машины, по 2-3 в месяц. Знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверю вам
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сергей... Ну я не первый год так скидываю машины, по 2-3 в месяц. Знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей Тихонов! если вы перепродажами занимаетесь можете примерно оценить за сколько можно продать скинуть приору в полной люксовой комплектации пробег 25000км 2009г,не битая....не так чтобы подарить совсем кому-то,но чтобы не болталась в продажах всё лето.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
Сергей Тихонов! если вы перепродажами занимаетесь можете примерно оценить за сколько можно продать скинуть приору в полной люксовой комплектации пробег 25000км 2009г,не битая....не так чтобы подарить совсем кому-то,но чтобы не болталась в продажах всё лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я ж в Тольятти. У нас они 290-300 стоят. Уходят туго, легко бегут "дрова" в районе 100 тыс и меньше, те за день улетают.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так я ж в Тольятти. У нас они 290-300 стоят. Уходят туго, легко бегут "дрова" в районе 100 тыс и меньше, те за день улетают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо,поставлю 280 и сторгану чуток
СсылкаПожаловаться
Андрей Сталин
хозяин естественно
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
1. Декларацию подает собственник ТС.
2. Сколько лет машина в собственности?
3. Стандартный налоговый вычет 250 т.р.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
1. Декларацию подает собственник ТС.
2. Сколько лет машина в собственности?
3. Стандартный налоговый вычет 250 т.р.
СсылкаПожаловаться
пунтк №3 если можно для особо одаренных разьяснить?))))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
пунтк №3 если можно для особо одаренных разьяснить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пунтк №3 если можно для особо одаренных разьяснить?))))

250 можно указывать и ничего не придется платить не при каких обстоятельствах, раньше это было 125 тыс. вот и указывали все 120 или 100 тыс. а теперь подняли планку на недвижимость до 2000 000 и на автомобили до 250 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
пунтк №3 если можно для особо одаренных разьяснить?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибка: не стандартный, а имущественный налоговый вычет, см. ст. 217, 220 Налогового Кодекса.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Ошибка: не стандартный, а имущественный налоговый вычет, см. ст. 217, 220 Налогового Кодекса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! нагуглил статьи,все стало ясно)) кароче надо указывать 120тыс и подать декларацию...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
спасибо! нагуглил статьи,все стало ясно)) кароче надо указывать 120тыс и подать декларацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе декларацию подавать не надо будет - это обязанность собственника ТС, получившего доход от продажи своей машины. А сумму в договоре указываешь до 250 т.р. (120 - информация устаревшая), та машина в эти 250 как раз и уложится.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария