3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРО НАЛОГ

Сосед просит продать его машину по гендоверенности,получается я буду фигурировать в договоре купли-продажи,кто в таком случае должен будет платить налог?
Уарабэй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Рашит Мухаметшин
Это как договоритесь. Машина то ваша будет. А он просто кататся на ней будет. Тут палка о двух концах. Если он не заплатит налог, то вы можете онулировать доверенность и машина станет опять вашей. Но он может совершить на этой машине преступление, а таскать будут вас.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это как договоритесь. Машина то ваша будет. А он просто кататся на ней будет. Тут палка о двух концах. Если он не заплатит налог, то вы можете онулировать доверенность и машина станет опять вашей. Но он может совершить на этой машине преступление, а таскать будут вас.
СсылкаПожаловаться
вы меня не совсем правильно поняли. машина соседа,просто он уезжает надолго и просит продать его машину,а мне выпишет генералку для продажи, машина 09года поэтому сумма будет в договоре больше 120тыр,поэтому и спрашиваю кто налог платить будет должен? фактически продаю я,но собственник ведь не я)))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
вы меня не совсем правильно поняли. машина соседа,просто он уезжает надолго и просит продать его машину,а мне выпишет генералку для продажи, машина 09года поэтому сумма будет в договоре больше 120тыр,поэтому и спрашиваю кто налог платить будет должен? фактически продаю я,но собственник ведь не я)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платить и подавать декларацию будет собственник.
Вы только совершаете действие от его имени.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Райдер
Райдер
Платить и подавать декларацию будет собственник.
Вы только совершаете действие от его имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платить и подавать декларацию будет собственник.Вы только совершаете действие от его имени.

+100. К вам практический не каких вопросов.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
вы меня не совсем правильно поняли. машина соседа,просто он уезжает надолго и просит продать его машину,а мне выпишет генералку для продажи, машина 09года поэтому сумма будет в договоре больше 120тыр,поэтому и спрашиваю кто налог платить будет должен? фактически продаю я,но собственник ведь не я)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А. деньги получит кто, дядя???
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
вы меня не совсем правильно поняли. машина соседа,просто он уезжает надолго и просит продать его машину,а мне выпишет генералку для продажи, машина 09года поэтому сумма будет в договоре больше 120тыр,поэтому и спрашиваю кто налог платить будет должен? фактически продаю я,но собственник ведь не я)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автомобиль был продан дешевле, чем куплен (и все это подтверждено документально) то никаких налогов платить не надо, т. к. нет получения дохода. (хотя в случае продажи по доверенности хз)
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Если автомобиль был продан дешевле, чем куплен (и все это подтверждено документально) то никаких налогов платить не надо, т. к. нет получения дохода. (хотя в случае продажи по доверенности хз)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только сегодня узнал что чеков на покупку нет)))
СсылкаПожаловаться
yrik В ответ на Уарабэй
Уарабэй
вы меня не совсем правильно поняли. машина соседа,просто он уезжает надолго и просит продать его машину,а мне выпишет генералку для продажи, машина 09года поэтому сумма будет в договоре больше 120тыр,поэтому и спрашиваю кто налог платить будет должен? фактически продаю я,но собственник ведь не я)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фактически налог будет приходить соседу, он пришлет его тебе ну, а ты будешь искать нового владельца и упрашивать его, чтобы он заплатил.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Авто продаете вы и деньги получаете вы так что вам придется декларацию заполнять . А вот в договоре сумму нужно указать меньше чем та за которую авто было купленоТогда налоги платить не придется
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Авто продаете вы и деньги получаете вы так что вам придется декларацию заполнять . А вот в договоре сумму нужно указать меньше чем та за которую авто было купленоТогда налоги платить не придется
СсылкаПожаловаться
Авто продаете вы и деньги получаете вы так что вам придется декларацию заполнять . А вот в договоре сумму нужно указать меньше чем та за которую авто было купленоТогда налоги платить не придется

Нет не нужно составлять деклорацию. Деньги не его, а он просто посредник. Тогда продавцам в магазине пришлось бы составлять деклорации за проданный товар. А вот вопрос по цене, это уже интересно. Чем дешевле вы оцените машину и напишете в купле-продаже, тем меньше вы обязаны отдать владельцу. И не через какой суд он не сможет с вас взять остальные.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Авто продаете вы и деньги получаете вы так что вам придется декларацию заполнять . А вот в договоре сумму нужно указать меньше чем та за которую авто было купленоТогда налоги платить не придется

Нет не нужно составлять деклорацию. Деньги не его, а он просто посредник. Тогда продавцам в магазине пришлось бы составлять деклорации за проданный товар. А вот вопрос по цене, это уже интересно. Чем дешевле вы оцените машину и напишете в купле-продаже, тем меньше вы обязаны отдать владельцу. И не через какой суд он не сможет с вас взять остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно в доверенности сказано с правом продажи и получения денег Так что формально деньги получите вы а вот кому вы и как их отдадите налоговую это не касается
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нужно в доверенности сказано с правом продажи и получения денег Так что формально деньги получите вы а вот кому вы и как их отдадите налоговую это не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько надо указывать чтобы без деклараций?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
а сколько надо указывать чтобы без деклараций?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вдекларации а в договоре купли продажи сумма должна быть меньше той за которую было куплено авто А вот какую официально за него сумму платили спроси у хозяина
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не вдекларации а в договоре купли продажи сумма должна быть меньше той за которую было куплено авто А вот какую официально за него сумму платили спроси у хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ну она будет полюбому дешевле продаваться чем новая...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не вдекларации а в договоре купли продажи сумма должна быть меньше той за которую было куплено авто А вот какую официально за него сумму платили спроси у хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При продажи авто деклорация в налоговую подаётся в любом случае. Деклорацию подаёт собственник авто.Налог не платится,если:
1. На момент продажи авто было в собственности более 3 лет
2. Цена продажи меньше цены покупки.
3.Цена продажи не больше 125000 руб.
Всё должно быть подтверждено документально договорами купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
При продажи авто деклорация в налоговую подаётся в любом случае. Деклорацию подаёт собственник авто.Налог не платится,если:
1. На момент продажи авто было в собственности более 3 лет
2. Цена продажи меньше цены покупки.
3.Цена продажи не больше 125000 руб.
Всё должно быть подтверждено документально договорами купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо,более менее понятно....
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
При продажи авто деклорация в налоговую подаётся в любом случае. Деклорацию подаёт собственник авто.Налог не платится,если:
1. На момент продажи авто было в собственности более 3 лет
2. Цена продажи меньше цены покупки.
3.Цена продажи не больше 125000 руб.
Всё должно быть подтверждено документально договорами купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ситуация следующая: приора в собственности 1.5года,тоесть получается если в ДКП будет 250 то налога не будет так как цена ниже покупки,или лучше подстраховаться и указать 125?)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
ситуация следующая: приора в собственности 1.5года,тоесть получается если в ДКП будет 250 то налога не будет так как цена ниже покупки,или лучше подстраховаться и указать 125?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть ли документы на покупку машины в которых указана цена,по которой вы покупали машину? Если есть,то этого будет достаточно.Цену ниже 125 т руб. обычно указывают,когда нет старого договора купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
ситуация следующая: приора в собственности 1.5года,тоесть получается если в ДКП будет 250 то налога не будет так как цена ниже покупки,или лучше подстраховаться и указать 125?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас уже не 125 тыс. без налога, а 250 тыс. Законодательство постоянно меняется и в данном случае в пользу налогоплательщиков. Хоть что-то делается для народа. Так что смело указывайте 250 - налог платить не придется.
СсылкаПожаловаться
УарабэйВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Авто продаете вы и деньги получаете вы так что вам придется декларацию заполнять . А вот в договоре сумму нужно указать меньше чем та за которую авто было купленоТогда налоги платить не придется

Нет не нужно составлять деклорацию. Деньги не его, а он просто посредник. Тогда продавцам в магазине пришлось бы составлять деклорации за проданный товар. А вот вопрос по цене, это уже интересно. Чем дешевле вы оцените машину и напишете в купле-продаже, тем меньше вы обязаны отдать владельцу. И не через какой суд он не сможет с вас взять остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я "кидать" его не собираюсь))) меня интересуют подводные камни с налогами,ведь не каждый покупатель захочет указывать в ДКП 100тыс. если он реально отдает почти в 3 раза больше....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария