29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про наёмников.

Пролог.
"Все мы чуть чуть наёмники, потому что нас постоянно наёмывают"...
Сразу предупреждаю, букв будет много!) Погнали!))
Зацепило меня кое что в теме про профилактику, поэтому решил устроить маленький ликбез. Наверняка все слушали и слышали про всякие страшные болезни типа грипп, ОРЗ, "свинку" и "птичку", ну и про пневмонию само собой разумеется. Так вот суть темы в том, что все заболевания возникают благодаря вирусам или бактериям.По заумному "вирусная или бактериальная этиология";) Остановлюсь подробнее ( для лучшего усвоения материала).
Вирус- это такая малюсенькая  гадость, которая не имеет клеточного строения и их классификация "живое-не живое" до сих пор вызывает дикий троллинг и споры между маститыми учёными к которым я себя не причисляю. Значит у простейшего вируса конструкция включает в себя молекулу или ДНК, или РНК, окруженную молекулами белка, которые создают оболочку. Более сложные вирусы могут иметь вторую, внешнюю оболочку и, даже  содержать ферменты. Главное же свойство всех вирусов, независимо от степени "навороченности" это то что они не способны к размножению без клетки другого живого организма. Обмен веществ у вирусов отсутствует!
Бактерия - хоть и примитивная, но клетка! Она размножается делением и у неё есть обмен веществ!
Как работает вирус. Проникнув через клеточную мембрану ( только в те клетки в которые может и именно поэтому люди не болеют многими животными болезнями и наоборот), эта зараза распадается на нуклеиновую кислоту и белковую оболочку, которые прилипают к клеточной мембране изнутри и вот с этого момента клетка начинает синтезировать ту генетическую информацию которая присуща вирусу, т.е воспроизводить подобного зловреда ( вирус)
Бактерия же просто делится и отравляет организм продуктами своей жизнедеятельности ( напомню что у неё есть обмен веществ в отличии от вируса!!!)
Теперь перейдём к главному разделу "Ремонт" ( лечение)
Инструментов тут только по названию может быть три ж/д состава, но принцип действия у них всех одинаков.
- Уничтожить
- Ограничить доступ
- Увеличить количество "борцов с заразой" ( солдат)
Вот тут начинается самое интересное.
Противовирусные препараты подразделяются на две группы: 1.стимулирующие иммунную системы атаковать вирусы,
2.атакующие вирусы напрямую. Препараты второй группы различаются по этапу жизненного цикла вируса, на котором они активны: препятствующие проникновению вируса в клетку, препятствующие размножения вируса внутри клетки, и препятствующие выходу копий вируса из клетки.
Антибиотики - вещества микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост определённых микроорганизмов ( бактерия живая!!!) или вызывать их гибель.
Некоторые антибиотики тетрациклинового ряда способны подавлять крупные ("навороченные";) вирусы ( см выше)
Отсюда закономернейший вывод. Антибиотики просто не способны лечить многие вирусные заболевания, такие как грипп, корь, краснуха, ВИЧ!
 Теперь про маски.)
 Размер бактерии колеблется  в пределах 0,0005мм-0,003мм
 Размер вируса не превышает 0,0003 мм.
"Намордник" с проницаемостью позволяющей фильтровать вирусы вам просто  не даст дышать! Вы  задохнётесь!
Не знали?))))) Ну тогда вы самый что ни на есть наёмник!
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Галактий СимомураВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Беккер, который теннисист, таким надписям уже не верит!))))) Слишком дорого обошлись!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю он где то обжегся))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я думаю он где то обжегся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, дал на пассатижи, а получилось чудо!)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну да, дал на пассатижи, а получилось чудо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ушлая девица попалась.....
но вот процесс представить как перенаправить нужное в нужное место......
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Иван
ушлая девица попалась.....
но вот процесс представить как перенаправить нужное в нужное место......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захочешь ещё не так раскорячишься!))) Было бы желание!)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Захочешь ещё не так раскорячишься!))) Было бы желание!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато польза от его миллионов.....
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
слу, Сань,существует ли какая-нибудь фигня,в которой ты бы не разбирался или не знал?))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
слу, Сань,существует ли какая-нибудь фигня,в которой ты бы не разбирался или не знал?))
СсылкаПожаловаться
Существует многа всякой всячины, в которой я ещё пытаюсь разобраться, но если я разобрался -туши свет!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
слу, Сань,существует ли какая-нибудь фигня,в которой ты бы не разбирался или не знал?))
СсылкаПожаловаться
Кстати, вопрос жизни и смерти! Куда могут деваться резинки для волос? Вчера только 20 штук принёс, сегодня ни одной нету! Всяких заколок,крабиков, шпилек-трех литровая банка, а вот резинок нет ни одной! Мелкая как чучело бегает....
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати, вопрос жизни и смерти! Куда могут деваться резинки для волос? Вчера только 20 штук принёс, сегодня ни одной нету! Всяких заколок,крабиков, шпилек-трех литровая банка, а вот резинок нет ни одной! Мелкая как чучело бегает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оспадь,никудышный дед!))
на куклах посмотри,у хомяков в клетке , на хвостах кошки с собакой или в мисках))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
оспадь,никудышный дед!))
на куклах посмотри,у хомяков в клетке , на хвостах кошки с собакой или в мисках))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ната, нет там !!! Даже на ручках расчёсок смотрел и на плойке мамкиной! Как сожрали... Придётся самому делать... Где-то моток круглой резинки был... К лету налысо обрею... Надоело!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ната, нет там !!! Даже на ручках расчёсок смотрел и на плойке мамкиной! Как сожрали... Придётся самому делать... Где-то моток круглой резинки был... К лету налысо обрею... Надоело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
злой Дед!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
злой Дед!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашел! Аж 5 штук!)))) На ручке холодильника!))))) Ну придёт мамка домой....)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нашел! Аж 5 штук!)))) На ручке холодильника!))))) Ну придёт мамка домой....)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
злой и слепой Дед!))
глаза с утра не пробовали открывать?)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
злой и слепой Дед!))
глаза с утра не пробовали открывать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот доживёшь до моих лет, я на тебя посмотрю!)))) Кстати надо пойти инструмент глянуть, может там чего надыбаю.) Мелкая в моих закромах как у себя дома лазиет1)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот доживёшь до моих лет, я на тебя посмотрю!)))) Кстати надо пойти инструмент глянуть, может там чего надыбаю.) Мелкая в моих закромах как у себя дома лазиет1)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поди,надыбаешь 15 резинок-потеряшек))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
поди,надыбаешь 15 резинок-потеряшек))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну 3 серёжки я уже нашел...)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну 3 серёжки я уже нашел...)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да у тебя там закрома)))
а почему 3?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
да у тебя там закрома)))
а почему 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты меня спрашиваешь почему 3? Я не знаю, т.к их не ношу!))) Одна значит ещё где-нибудь прячется... Ладно, у нас обед по расписанию. Пойду кормить сиротинушку.) Через полчасика вылезу.)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ты меня спрашиваешь почему 3? Я не знаю, т.к их не ношу!))) Одна значит ещё где-нибудь прячется... Ладно, у нас обед по расписанию. Пойду кормить сиротинушку.) Через полчасика вылезу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Удивительная способность автора надергать правильной информации из разных источников и делать неверные выводы.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария