24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про наёмников.

Пролог.
"Все мы чуть чуть наёмники, потому что нас постоянно наёмывают"...
Сразу предупреждаю, букв будет много!) Погнали!))
Зацепило меня кое что в теме про профилактику, поэтому решил устроить маленький ликбез. Наверняка все слушали и слышали про всякие страшные болезни типа грипп, ОРЗ, "свинку" и "птичку", ну и про пневмонию само собой разумеется. Так вот суть темы в том, что все заболевания возникают благодаря вирусам или бактериям.По заумному "вирусная или бактериальная этиология";) Остановлюсь подробнее ( для лучшего усвоения материала).
Вирус- это такая малюсенькая  гадость, которая не имеет клеточного строения и их классификация "живое-не живое" до сих пор вызывает дикий троллинг и споры между маститыми учёными к которым я себя не причисляю. Значит у простейшего вируса конструкция включает в себя молекулу или ДНК, или РНК, окруженную молекулами белка, которые создают оболочку. Более сложные вирусы могут иметь вторую, внешнюю оболочку и, даже  содержать ферменты. Главное же свойство всех вирусов, независимо от степени "навороченности" это то что они не способны к размножению без клетки другого живого организма. Обмен веществ у вирусов отсутствует!
Бактерия - хоть и примитивная, но клетка! Она размножается делением и у неё есть обмен веществ!
Как работает вирус. Проникнув через клеточную мембрану ( только в те клетки в которые может и именно поэтому люди не болеют многими животными болезнями и наоборот), эта зараза распадается на нуклеиновую кислоту и белковую оболочку, которые прилипают к клеточной мембране изнутри и вот с этого момента клетка начинает синтезировать ту генетическую информацию которая присуща вирусу, т.е воспроизводить подобного зловреда ( вирус)
Бактерия же просто делится и отравляет организм продуктами своей жизнедеятельности ( напомню что у неё есть обмен веществ в отличии от вируса!!!)
Теперь перейдём к главному разделу "Ремонт" ( лечение)
Инструментов тут только по названию может быть три ж/д состава, но принцип действия у них всех одинаков.
- Уничтожить
- Ограничить доступ
- Увеличить количество "борцов с заразой" ( солдат)
Вот тут начинается самое интересное.
Противовирусные препараты подразделяются на две группы: 1.стимулирующие иммунную системы атаковать вирусы,
2.атакующие вирусы напрямую. Препараты второй группы различаются по этапу жизненного цикла вируса, на котором они активны: препятствующие проникновению вируса в клетку, препятствующие размножения вируса внутри клетки, и препятствующие выходу копий вируса из клетки.
Антибиотики - вещества микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост определённых микроорганизмов ( бактерия живая!!!) или вызывать их гибель.
Некоторые антибиотики тетрациклинового ряда способны подавлять крупные ("навороченные";) вирусы ( см выше)
Отсюда закономернейший вывод. Антибиотики просто не способны лечить многие вирусные заболевания, такие как грипп, корь, краснуха, ВИЧ!
 Теперь про маски.)
 Размер бактерии колеблется  в пределах 0,0005мм-0,003мм
 Размер вируса не превышает 0,0003 мм.
"Намордник" с проницаемостью позволяющей фильтровать вирусы вам просто  не даст дышать! Вы  задохнётесь!
Не знали?))))) Ну тогда вы самый что ни на есть наёмник!
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Вячеслав Матвеев
Водку надо пить до того как заболеешь.Когда заболел она принесёт только вред.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Водку надо пить до того как заболеешь.Когда заболел она принесёт только вред.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Так же как и при угрозе радиоактивного облучения! Кстати в индивидуальной аптечке есть противорадиационные препараты, которые работают абсолютно по такому же принципу и как профилактика гриппа в разы эффективнее нынешних фуфломицинов и ремантадинов. Там только дозировку можно в разы снижать и всё.)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Водку надо пить до того как заболеешь.Когда заболел она принесёт только вред.
СсылкаПожаловаться
Водку надо пить всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Водку надо пить всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова.
СсылкаПожаловаться
Иван
Прости, Господи, ибо не пьем мы, а лечимся. Правда не чайной ложкой, а чайным стаканом, да и не через день, а каждый день. Да пусть разольется лекарство богоугодное
по всей периферии телесной. Аминь!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Иван
Иван
Прости, Господи, ибо не пьем мы, а лечимся. Правда не чайной ложкой, а чайным стаканом, да и не через день, а каждый день. Да пусть разольется лекарство богоугодное
по всей периферии телесной. Аминь!
СсылкаПожаловаться
истину глаголешь батюшка!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
истину глаголешь батюшка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прими сыне лекарство для профилактики!
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Иван
Иван
прими сыне лекарство для профилактики!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ведь перед этим он отсутствовал в носителях.


Ошибаешься.) Некоторой заразой нас заражают умышленно ещё в самом раннем детстве. Например палочкой Коха или вирусом полиомелита или кори или чумы.... У новорожденного их в организме НЕТ, их ему вносят УМЫШЛЕНО с прививкой, а вот активируется он только при определенных условиях...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не всегда. Если по простому, то прививка чем-то напоминает антивирусные базы на компе. Появилось условие активации уже существующей заразы или появился неопознанный объект, чем-то напоминающий тот что уже имеется в базе, начинается усиленная выработка антител и лейкоцитов в организме. А вспышки прогнозирую вирусологи. Есть где-то очаг заболевания, они быстренько смотрят какой штамм преобладает,значит природа создала необходимые условия активации. Ну гости мы на этой планете, причём не самые разумные!)))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
ведь перед этим он отсутствовал в носителях.


Ошибаешься.) Некоторой заразой нас заражают умышленно ещё в самом раннем детстве. Например палочкой Коха или вирусом полиомелита или кори или чумы.... У новорожденного их в организме НЕТ, их ему вносят УМЫШЛЕНО с прививкой, а вот активируется он только при определенных условиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит нести чушь.Саша! Возмутительно!медик всея Руси.при моем хорошем к тебе отношении даже - не могу сдержаться от раздражения.и спорить не стану.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Хватит нести чушь.Саша! Возмутительно!медик всея Руси.при моем хорошем к тебе отношении даже - не могу сдержаться от раздражения.и спорить не стану.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агатушка, ну просвети неразумного!) Только если в угол загоню, чур не обижаться! )))) Я 5 ( пять) лет по диагностическим центрам мотался со свой проблемой и поверь, помимо того что мне в училище дали, знаний хватит кандидатскую защитить!) Ну не обижайся, я просто слишком хорошо знаю эту тему.) У меня повышенный иммунитет, причём настолько, что с таким диагнозом до полтинника доживает 5 из сотни.)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Агатушка, ну просвети неразумного!) Только если в угол загоню, чур не обижаться! )))) Я 5 ( пять) лет по диагностическим центрам мотался со свой проблемой и поверь, помимо того что мне в училище дали, знаний хватит кандидатскую защитить!) Ну не обижайся, я просто слишком хорошо знаю эту тему.) У меня повышенный иммунитет, причём настолько, что с таким диагнозом до полтинника доживает 5 из сотни.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агарёв! Ты неисправим....доклад на эту тему может быть очень долгим и нудным.лениво!))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Агарёв! Ты неисправим....доклад на эту тему может быть очень долгим и нудным.лениво!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно я вас укушу?))))) Чтоб лень пропала!))) Агата, без обид, но я столько инфы перелопатил, что на адъюнктуру хватит... Лучше не докладывайте!))) Порода у нас такая... Дядька родной в 52 помер....
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Можно я вас укушу?))))) Чтоб лень пропала!))) Агата, без обид, но я столько инфы перелопатил, что на адъюнктуру хватит... Лучше не докладывайте!))) Порода у нас такая... Дядька родной в 52 помер....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживай ...ты на одной упертости из вредности до 86 ...доскрипишь! На зло врагам!)тебе еще многим людям помочь положено- раньше времени не примут)))))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Зато они красивые
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Зато они красивые
СсылкаПожаловаться
Беккер, который теннисист, таким надписям уже не верит!))))) Слишком дорого обошлись!))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария