14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про маломобильные группы населения

Ещё в те давние 90-е когда мы хотели быть похожими на Европу у нас ввели нормы по доступности среды для инвалидов и теперь по непонятному мне принципу кое-где требуют их строго выполнять, а в других местах не требуют.
Уже 11 лет я делаю сметы на ремонт дома культуры питерского отделения ВОС (общество слепых). Я там была, там реально половина работников слепые и ходят к ним все слепые-слабовидящие. Там у них и спорт.секции и концерты и всё что надо. И все сотрудники душой за дело болеют, никаких откатов никогда не просят. Денег у них мало и всякие направляющие полосы и перила делают самые дешёвые - из ДВП с ламинатом, а на полу рисуют масляной краской. И всякие брайлевские метки тоже давно умеют ставить так как у них учат слепых. Никаких тактильных плиток на пол они отродясь не просили и судя по тому как они ходят с тросточками им эти половые тактильные плитки не очень нужны (ну не знаю, они просят всё гладкое). И никаких шильдиков на стены никогда в ВОС не просят. И светящихся маяков на двери не просят.
А вчера мне пришлось делать смету для одной гор.больницы, так мама дорогая, там по нормам надо весь пол поменять на тактильную плитку, на стены, на ручки и перила везде приклеить тактильныю ленту или полоски, знаков тысячи на стены прилепить со шрифтом Брайля и прочая такая же хрень. Короче только приклеить самоклейных штучек на стены на 3 млн.руб. Причём это не спец.больница по зрению, а общего профиля. Ну придёт туда пара слепых за год. Так в больнице санитары есть, они на креслах больных развозят, могут и слепых развести куда надо. Короче до маразма доводят ситуацию.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Весна
Это чтоб побольше откатов набрать? Ну для чего простой больнице Всё это?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Выделено? Значит надо освоить! Организация подрядная всегда наготове. )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Выделено? Значит надо освоить! Организация подрядная всегда наготове. )))
СсылкаПожаловаться
Трудно понять почему этим выделено, а этим не выделено. То есть всё наоборот - кому надо не дали, а кому не надо дали. И всё по закону.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Вообще говоря, вопрос, как кажется, не к больнице, а к ДК для слабовидящих. Не почему больница ОРГАНИЗУЕТ, а почему ДК НЕ ОРГАНИЗУЕТ. Раз, к тому же, такие честные, сделали бы иделаьные условия. И самим хорошо, и посетителям удобно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Audrey
Audrey
Вообще говоря, вопрос, как кажется, не к больнице, а к ДК для слабовидящих. Не почему больница ОРГАНИЗУЕТ, а почему ДК НЕ ОРГАНИЗУЕТ. Раз, к тому же, такие честные, сделали бы иделаьные условия. И самим хорошо, и посетителям удобно.
СсылкаПожаловаться
Они как сами слепые просто лучше знают что им необходимо и достаточно. И финансирование у них от комитета культуры крайне скудное.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Они как сами слепые просто лучше знают что им необходимо и достаточно. И финансирование у них от комитета культуры крайне скудное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этого и начните, что денег нет. Тем деньжонок отвалили - они и отрываются.
А вообще - неприятно крайне. Наплевательское отношение к культуре и к инвалидам одновременно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И там и там просят сделать поручень вдоль стен, только ВОС просит сделать из ламинированной ДВП-шной полосы 16х160мм, а больница 2000метров поручня хочет делать из блестящей нержавеющей трубы, дим.40мм - то есть в 40 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И там и там просят сделать поручень вдоль стен, только ВОС просит сделать из ламинированной ДВП-шной полосы 16х160мм, а больница 2000метров поручня хочет делать из блестящей нержавеющей трубы, дим.40мм - то есть в 40 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Спонсоров никаких у ДК?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Audrey
Audrey
Спонсоров никаких у ДК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышала о таком. Это общественная организация ВОС.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну да, везде одно и то же.
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
ты этот горгаз в каждую тему суёшь -следуешь методичке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sharapov.1@bk.ruВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну про твой жанр я промолчу,а то что глав врач по методичке работает это ты прав ,у друзей две стоматологии так там столько требований ...это хорошо сидеть на завалинке,как ты и всем раздавать советы
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
У них так в задании заложено, что таблички не из самоклейки, а из ПВХ толщиной 2 мм, чтобы точечки шрифтом Брайля торчали и из-за этого цена наклейки 150х150 получается не 5 руб., а 618 руб.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня! Ты не первый год рисуешь сметы, а всё ещё способна удивляться техзаданиям. Я спокойно отношусь к стоимости товаров и услуг на портале поставщиков. )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Ты не первый год рисуешь сметы, а всё ещё способна удивляться техзаданиям. Я спокойно отношусь к стоимости товаров и услуг на портале поставщиков. )))
СсылкаПожаловаться
Они тех.задания просто копируют из интернета, вот ерунда и получается.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Они тех.задания просто копируют из интернета, вот ерунда и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык... Альма Матер завсегда поможет своим выпестованцам. )))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Могу только предположить что больничку делают в соответствии с законами и следовательно требования вполне обоснованы. Ну не пройдёт она сертификацию по другому. Только вот табличка из ПВХ за 600 рублей по моему откровенный перебор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария