Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про ямы на дорогах

Ребята я вот тут задумалась, а кто вообще выдумал какие-то там ГОСТы на ямы на дорогах. Этих ям я думаю вообще быть не должно, не то что там ГОСТ. Пока есть эти ГОСТЫ у нас так и будут ужасные дороги, на которых мы калечим машины. Ни в одной стране где я была(Греция, Испания, Турция, Тайланд) почему-то нет ни каких ям. Ведь из-за них в том числе случаются ужасные аварии и я подозреваю, что многим приходилось нарушать сплошные из-за этого. Давайте объединяться, нужно заставить чиновников привести дороги в хорошее состояние. А то все ездим по дорогам как после бомбежки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
сергей иванов
Какие вы шустрые. 2 Месяца пишу во все инстанции. Прокуратура ответила нарушений не выявлено. Ям и выбоин по 2 штуки на 1 метр квадратный. В ответе написано что они посоветовали администрации выделить денег на ремонт в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
И ещё ямы должны быть не более 70 мм. чтоб не считаться ямами.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Под такие размеры у нас ни одна яма не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
Нет-нет-нет....по ГОСТУ : 60см по ШИРИНЕ, 15см по ДЛИНЕ и 5см по ГЛУБИНЕ
СсылкаПожаловаться
Иванович
Нет-нет-нет....по ГОСТУ : 60см по ШИРИНЕ, 15см по ДЛИНЕ и 5см по ГЛУБИНЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже воронка от снаряда практически
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
Это уже воронка от снаряда практически
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Ну вот, имеем ГОСТ на воронки...
СсылкаПожаловаться
Aleks
в странах европы что вы посетили как турист,вы естественно и не могли видеть плохих дорог как и негативных сторон жизни.
СсылкаПожаловаться
Aleks
в странах европы что вы посетили как турист,вы естественно и не могли видеть плохих дорог как и негативных сторон жизни.
СсылкаПожаловаться
Ну там почему-то ни одной ямки даже крохотной не видно. Как так?
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живите без идеалов,так спокойнее встретитесь с "обратной стороной жизни"...

о шатах существует мнение-нет дорог без асфальта,но я всегда найду болото...
СсылкаПожаловаться
Aleks
живите без идеалов,так спокойнее встретитесь с "обратной стороной жизни"...

о шатах существует мнение-нет дорог без асфальта,но я всегда найду болото...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто хочется ездить по нормальным дорогам и не бояться за свою жизнь и жизнь рядом едущего соседа
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
Просто хочется ездить по нормальным дорогам и не бояться за свою жизнь и жизнь рядом едущего соседа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомое состояние.
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Am Erlenbruch во Франкфурте. Очень рекомендую посомтреть, каждый год ремонтируют и каждый год дорога в таком состоянии, что не в каждой нашей деревне такое встретишь.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
подвеска французских авто считаются надежными, потомучто там тоже полно дорог, похожих на российских...
СсылкаПожаловаться
Танюшка
Я тут тоже затеяля переписку с автодором, жду ответа
СсылкаПожаловаться
Танюшка
Я тут тоже затеяля переписку с автодором, жду ответа
СсылкаПожаловаться
И с ГИБДД надо этот вопрос поднимать. Они же тоже ездят по этим дорогам неужели сами не видят
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
И с ГИБДД надо этот вопрос поднимать. Они же тоже ездят по этим дорогам неужели сами не видят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ничего не видят, глаза открывают после аварий со смертельным исходом
СсылкаПожаловаться
Танюшка
У нас ничего не видят, глаза открывают после аварий со смертельным исходом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это точно. Жалко, что это наша реальность. Неужели сами не понимают этого или им все равно
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такой вопрос работнику прокуратуры задал при личной встрече . Ответа не получил. В официальном написали причин для прокурорского реагирования нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Я такой вопрос работнику прокуратуры задал при личной встрече . Ответа не получил. В официальном написали причин для прокурорского реагирования нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них на все один ответ. А потом когда страшные аварии случаются начинают для вида, что то делать, но дальше разговоров дело не идет.
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
У них на все один ответ. А потом когда страшные аварии случаются начинают для вида, что то делать, но дальше разговоров дело не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же вы о нашей прокуратуре такого мнения. Они отлично работают. Вызвали по административному делу меня я отказался давать показания. Прокуроршу это заело типа будеш ты меня законам учить. передали дело в суд. Решение суда дело прекратить за отсутствием состава преступления И в связи с отменой закона аж в 2009 годку. Прокурорша на первое слушание пришла типа че тут разбираться выписать ему штраф. После моего ходотайства о прекращении дела перенесли заседание .На второе она даже не пришла . А то что ямы на дороге по колено это нарушенияй нет. Вот знак новый у себя сфотографировал глубина ямы сантиметров 70
СсылкаПожаловаться
nyukta
мы не Греция и не Испания...наши необьятные территории +климат....никаких денег не хватит...+воровство...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta
мы не Греция и не Испания...наши необьятные территории +климат....никаких денег не хватит...+воровство...
СсылкаПожаловаться
странно, а если канадцам, американцам или норвежцам о климате и расстояниях такую же лабуду нести, что несут россиянам, они поверят?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dark
Dark
странно, а если канадцам, американцам или норвежцам о климате и расстояниях такую же лабуду нести, что несут россиянам, они поверят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норвегия по площади как одна из областей России...управлять небольшой территорией гораздо проще и легче.+ это богатая и развитая страна...канада...северная страна...но 3\4 населения проживает вблизи границы США а остальное тундра там ни людей ни дорог + это оочень богатая и высокоразвитая страна...ни в одной стране мира нет таких зим и таких перепадов температур как у нас...достаточно много езжу по России и вижу что асфальт положеный пару лет назад опять превратился в ямы...можно сделать капитально одну дорогу но заасфальтировать всю Россию это нереально...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не поверят. Это полный бред.
СсылкаПожаловаться
Лера Пермикина
Конечно не поверят. Это полный бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно, а у них и расстояния (кроме Норвегии) и погодные условия не лучше, а местами хуже, чем на Руси-матушке но дорог таких дерьмовых почти нет )))
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
идея хорошая, я согласен, что дальше? (а че в египет не завернула?)
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
идея хорошая, я согласен, что дальше? (а че в египет не завернула?)
СсылкаПожаловаться
Там тоже была
СсылкаПожаловаться
Барабас
В тех странах , что вы перечислили, нет таких зим, перепад температур таких и не льют реагентов...а ещё на шипах не катаются зимой и летом (некоторые)
СсылкаПожаловаться
Барабас
В тех странах , что вы перечислили, нет таких зим, перепад температур таких и не льют реагентов...а ещё на шипах не катаются зимой и летом (некоторые)
СсылкаПожаловаться
В тех странах , что вы перечислили, нет таких зим, перепад температур таких и не льют реагентов...а ещё на шипах не катаются зимой и летом (некоторые)Ну, общето, есть Финляндия, есть Канада, есть ,в конце концов, ихняя Аляска. Дания, Германия... продолжать? Про климат говорить не стоит, а про раздолбайство- это у нас святое.
СсылкаПожаловаться
В тех странах , что вы перечислили, нет таких зим, перепад температур таких и не льют реагентов...а ещё на шипах не катаются зимой и летом (некоторые)Ну, общето, есть Финляндия, есть Канада, есть ,в конце концов, ихняя Аляска. Дания, Германия... продолжать? Про климат говорить не стоит, а про раздолбайство- это у нас святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как -так, про разгильдяйство можно говорить, а про иное и не менее значимое нельзя?))))...В малюсенькую трещенку попала влага после оттепели, ударил мороз и всё, там не трещенка , а ямка уже). А помножить это на несколько раз за зиму да с реагентами,да ещё и по асфальту шипами да цепями на большегрузах...асфальт ни какой не выдержит. Не спорю, разгильдяйства полно,но это далеко не крайний фактор влияющий на состояние наших дорог.
СсылкаПожаловаться
Барабас
да как -так, про разгильдяйство можно говорить, а про иное и не менее значимое нельзя?))))...В малюсенькую трещенку попала влага после оттепели, ударил мороз и всё, там не трещенка , а ямка уже). А помножить это на несколько раз за зиму да с реагентами,да ещё и по асфальту шипами да цепями на большегрузах...асфальт ни какой не выдержит. Не спорю, разгильдяйства полно,но это далеко не крайний фактор влияющий на состояние наших дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России есть дороги, которые по несколько лет не требуют ремонта при том, что по ним двигается огромный поток машин, а есть и те, на которых каждый год асфальт надо перекладывать. Это говорит о том, что технологии строительства хороших дорог есть, но они часто не соблюдаются.

В Канаде, Финляндии и американском штате Аляска климат похож на российский, шипованная резина не запрещена, но дороги - значительно лучше наших.
СсылкаПожаловаться
Александр
В России есть дороги, которые по несколько лет не требуют ремонта при том, что по ним двигается огромный поток машин, а есть и те, на которых каждый год асфальт надо перекладывать. Это говорит о том, что технологии строительства хороших дорог есть, но они часто не соблюдаются.

В Канаде, Финляндии и американском штате Аляска климат похож на российский, шипованная резина не запрещена, но дороги - значительно лучше наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот с этим я абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на улице лежит асфальт больше 30 лет и еще целый. Кусочек его несколько лет поменяли на новый. Каждый год новый асфальт теперь ремонтируют. Это про качество
СсылкаПожаловаться
Александр

СсылкаПожаловаться
История переписки4
подписываюсь...всегда удивляюсь подобному парадоксу...
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
Да не шипами же ямы делают. А проехав 50 тонным авто по асфальту толщиной 3 см. Вот он к колесам и прилипает. А если исчез асфальт появилась яма.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru