11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про георгиевские ленточки и День победы

По субботам я слушаю передачу писательницы Юлии Латыниной и вчера она рассуждала про различия в отношении к Дню победы в нашей стране и в других странах. Мне её рассуждения показались логичными:
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, через неделю после подписания пакта Молотова-Риббентропа, в котором Сталин и Гитлер заключили союз и разделили Европу. В этой войне Сталин и Гитлер сначала воевали вместе, Польшу они занимали вместе. Гитлер занимал Бельгию и Францию, Сталин занимал Литву, Латвию, Эстонию. Пока Гитлер пытался завоевать Англию неудачно, Сталин неудачно пытался завоевать Финляндию. И, вот, только в 1941 году, почти через 2 года, когда Гитлер напал на Сталина, Советский Союз, который доселе порицал буржуазных поджигателей войны в лице Франции и Англии, заключил с ними союз.
А вот официальная российская пропаганда празднует Победу в Великой Отечественной войне, которая развивалась, как известно, немножко другим образом. Она началась с того, что Гитлер вероломно напал на мирный СССР. Мирным «СССРом» тогда руководил Сталин, который был эффективным менеджером, но к войне не готовился, Гитлеру доверял. И несмотря на это вероломное нападение, на предательство Великобритании и США, которые делали всё, чтобы СССР изнемог в борьбе с фашизмом, Сталин спас от Гитлера весь мир вообще, и Латвию, и Литву, и Эстонию в частности. А теперь нацисты, которые правят в Латвии, Литве и Эстонии, в своей свинячьей неблагодарности плюют в глаза тем, кто отдал за них жизнь, и называют, собственно, освобождение «оккупацией».
Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США. Это не шутка. Так предполагает правоверный историк Николай Стариков. Скоро мы, вероятно, услышим, что США сражались в этой войне на стороне Гитлера. Ну и, конечно, совершенно, согласитесь, обидно, что эти США, сражавшиеся в этой войне на стороне Гитлера, не приезжают к нам праздновать Победу.
Кроме этого, есть еще, все-таки, история с георгиевской ленточкой, потому что она у нас стала знаменем Победы. Вот, некто Евгений Шабаев из общественной организации «Поколение Победы» говорит, что «Приходится говорить о забвении результатов войны из-за того, что георгиевская лента презирается частью интеллигенции». А депутат Игорь Зотов, который предложил ввести уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты...
И, вот, мне хочется напомнить этим славным людям, которые так много говорят о фальсификации истории, что никто ни во Второй мировой войне, ни в Великой Отечественной под черным с оранжевым знаменами не сражался. О черно-оранжевой ленте не знали ничего ни в 50-х, ни даже в 90-х годах. Черно-оранжевая лента появилась в России сразу после Майдана. И я считаю ее таким политтехнологическим ответом кремлевских политтехнологов Майдану, когда молодые нашисты принялись раздавать на улицах оранжевые ленточки, разбавленные черным. И для меня тогда эта раздача помимо того, что это был Антимайдан и это, в общем, был такой, неграмотный пиар, она прежде всего была надругательством над воинской доблестью. Потому что георгиевская лента – это не значок, который носит каждый, это знак воинской доблести. И когда 16-летние мальчики и девочки раздают их встречным и поперечным на улице, их повязывают на домашних собачек, ну, с таким же успехом могли бы они раздавать для украшения погоны генералов.
И тогда, в первые годы, если вы помните, очень много людей, настоящих ветеранов, которые заслужили георгиевскую ленту своим потом и кровью, они говорили этим 16-летним манкуртам «Вы чего! Не вы имеете право ее раздавать».
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
537
14567891027
Ворошиловский стрелок
Пора Тоню отправлять в эмиграцию , всё в России не так .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Пора Тоню отправлять в эмиграцию , всё в России не так .
СсылкаПожаловаться
Это просто Катюхино влияние))
СсылкаПожаловаться
Алекса
Эх Тонь повезло тебе Макса нет сейчас бы ,как торнадо влетел в тему...и удачно всё аргументировал)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



....

СсылкаПожаловаться
подглядываю украдкой .
СсылкаПожаловаться
подглядываю украдкой .В ответ на подглядываю украдкой .
подглядываю украдкой .
СсылкаПожаловаться
Мой отец, будучи уже на гражданке, ходил в галифе и сапогах.Смотрю на эту фотографию, и напоминает она мне те места где мы служили. И форма! Скатки,галифе, сапоги....
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на подглядываю украдкой .
подглядываю украдкой .
Мой отец, будучи уже на гражданке, ходил в галифе и сапогах.Смотрю на эту фотографию, и напоминает она мне те места где мы служили. И форма! Скатки,галифе, сапоги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех после войны отцы ходили в галифе.Не поверите-мода.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
С Латыниной полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С Латыниной полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
и у вас свекла колосится... ужас
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С Латыниной полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Спрячьтесь, что бы бледный вид не иметь! Очень прошу!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Спрячьтесь, что бы бледный вид не иметь! Очень прошу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сань да это провокаторша забыл что ли её? То про Украину пургу гонит то ещё чего..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алекса
Алекса
Сань да это провокаторша забыл что ли её? То про Украину пургу гонит то ещё чего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у неё с головушкой тоже вава...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С Латыниной полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Хорошо,хоть не весь народ такой как ты...
СсылкаПожаловаться
подглядываю украдкой .В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С Латыниной полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
у тебя врожденная или приобретенная сволочность ???
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
С Латыниной полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Т.е. своего мнения у вас нет.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Людочка К
Людочка К
Т.е. своего мнения у вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своё мнение у меня есть . И не одно . Вот Агарев уже знает, что я скажу и куда ему идти
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Своё мнение у меня есть . И не одно . Вот Агарев уже знает, что я скажу и куда ему идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"У меня есть свое мнение", их целых два
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на ak212
ak212
"У меня есть свое мнение", их целых два
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обращайтесь к Агареву...Он знает, куда идти...вот вместе с ним и отправляйтесь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Обращайтесь к Агареву...Он знает, куда идти...вот вместе с ним и отправляйтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво!))) Вы предсказуемы как резинка от трусов по рубль двадцать!)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Своё мнение у меня есть . И не одно . Вот Агарев уже знает, что я скажу и куда ему идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что нового и умного может сказать человек поддерживающий Латынину?)))))
СсылкаПожаловаться
14567891027
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария