3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про георгиевские ленточки и День победы

По субботам я слушаю передачу писательницы Юлии Латыниной и вчера она рассуждала про различия в отношении к Дню победы в нашей стране и в других странах. Мне её рассуждения показались логичными:
Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, через неделю после подписания пакта Молотова-Риббентропа, в котором Сталин и Гитлер заключили союз и разделили Европу. В этой войне Сталин и Гитлер сначала воевали вместе, Польшу они занимали вместе. Гитлер занимал Бельгию и Францию, Сталин занимал Литву, Латвию, Эстонию. Пока Гитлер пытался завоевать Англию неудачно, Сталин неудачно пытался завоевать Финляндию. И, вот, только в 1941 году, почти через 2 года, когда Гитлер напал на Сталина, Советский Союз, который доселе порицал буржуазных поджигателей войны в лице Франции и Англии, заключил с ними союз.
А вот официальная российская пропаганда празднует Победу в Великой Отечественной войне, которая развивалась, как известно, немножко другим образом. Она началась с того, что Гитлер вероломно напал на мирный СССР. Мирным «СССРом» тогда руководил Сталин, который был эффективным менеджером, но к войне не готовился, Гитлеру доверял. И несмотря на это вероломное нападение, на предательство Великобритании и США, которые делали всё, чтобы СССР изнемог в борьбе с фашизмом, Сталин спас от Гитлера весь мир вообще, и Латвию, и Литву, и Эстонию в частности. А теперь нацисты, которые правят в Латвии, Литве и Эстонии, в своей свинячьей неблагодарности плюют в глаза тем, кто отдал за них жизнь, и называют, собственно, освобождение «оккупацией».
Напасть на СССР Гитлера вынудили Англия и США. Это не шутка. Так предполагает правоверный историк Николай Стариков. Скоро мы, вероятно, услышим, что США сражались в этой войне на стороне Гитлера. Ну и, конечно, совершенно, согласитесь, обидно, что эти США, сражавшиеся в этой войне на стороне Гитлера, не приезжают к нам праздновать Победу.
Кроме этого, есть еще, все-таки, история с георгиевской ленточкой, потому что она у нас стала знаменем Победы. Вот, некто Евгений Шабаев из общественной организации «Поколение Победы» говорит, что «Приходится говорить о забвении результатов войны из-за того, что георгиевская лента презирается частью интеллигенции». А депутат Игорь Зотов, который предложил ввести уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты...
И, вот, мне хочется напомнить этим славным людям, которые так много говорят о фальсификации истории, что никто ни во Второй мировой войне, ни в Великой Отечественной под черным с оранжевым знаменами не сражался. О черно-оранжевой ленте не знали ничего ни в 50-х, ни даже в 90-х годах. Черно-оранжевая лента появилась в России сразу после Майдана. И я считаю ее таким политтехнологическим ответом кремлевских политтехнологов Майдану, когда молодые нашисты принялись раздавать на улицах оранжевые ленточки, разбавленные черным. И для меня тогда эта раздача помимо того, что это был Антимайдан и это, в общем, был такой, неграмотный пиар, она прежде всего была надругательством над воинской доблестью. Потому что георгиевская лента – это не значок, который носит каждый, это знак воинской доблести. И когда 16-летние мальчики и девочки раздают их встречным и поперечным на улице, их повязывают на домашних собачек, ну, с таким же успехом могли бы они раздавать для украшения погоны генералов.
И тогда, в первые годы, если вы помните, очень много людей, настоящих ветеранов, которые заслужили георгиевскую ленту своим потом и кровью, они говорили этим 16-летним манкуртам «Вы чего! Не вы имеете право ее раздавать».
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
537
Антонина Котельникова
Что теперь орденские ленты нужно каждой кассирше на униформу приделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по желанию ...меня например эти ленточки не раздражают..я даже бы тему не стала по этому вопросу поднимать
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Что теперь орденские ленты нужно каждой кассирше на униформу приделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Шарик - ты балбес."
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что теперь орденские ленты нужно каждой кассирше на униформу приделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а почему нет?! Разве это плохо помнить о миллионах погибших в той войне?! Если мы не будем о этом вспоминать,значит мы не помним свою историю... А если мы не помним историю,то значит мы не знаем себя!
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
опять "свекла заколосилась"....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,ты как всегда - в своем репертуаре... У меня иной раз складывается впечатление,что ты только вчера прилетела с другой планеты! Насчет георгиевской ленточки - да эта ленточка,как я себя помню,с восьмидесятых годов была символом победы! Ты о чем говоришь?! Окстись!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоня,ты как всегда - в своем репертуаре... У меня иной раз складывается впечатление,что ты только вчера прилетела с другой планеты! Насчет георгиевской ленточки - да эта ленточка,как я себя помню,с восьмидесятых годов была символом победы! Ты о чем говоришь?! Окстись!!!
СсылкаПожаловаться
Именным указом 11 апреля 1878 года.)))И правда с восьмидесятых...но другого века.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Даже не знаю что сказать.
Придумать объяснения, причины, условности, обосрать и критиковать под мирным небом и полным желудком не так уж сложно. Лично я не вижу разницы под каким цветом и в каком сочетании будут цвета на флагах и ленточках тех или иных приверженцев веры, стран, символов ...главное поступки и цена заплаченная за то что эта вера, мировоззрение, устрой собой представляют!!!!Назовите соль сахаром - она от этого сладкой не станет!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня глаза на лоб вылезли от твоих,Тоня,высказываний... Погоди,дай дух перевести,потом начнем... Только вот думаю,зря все это - ты же уже все для себя решила - зачем мне биться о бетонную твою стену моим лбом?! Я же ее все равно не прошибу,а на лбу образуется огромная шишка... Тонь,ты для чего эту тему создала - в очередной раз пофлудить или действительно хочешь знать,как все было?!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня глаза на лоб вылезли от твоих,Тоня,высказываний... Погоди,дай дух перевести,потом начнем... Только вот думаю,зря все это - ты же уже все для себя решила - зачем мне биться о бетонную твою стену моим лбом?! Я же ее все равно не прошибу,а на лбу образуется огромная шишка... Тонь,ты для чего эту тему создала - в очередной раз пофлудить или действительно хочешь знать,как все было?!
СсылкаПожаловаться
Олег, привет.
Как ты думаешь, чем это тема отличается от вчерашней ИМ?
Тоже самое только другими словами-(
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Олег, привет.
Как ты думаешь, чем это тема отличается от вчерашней ИМ?
Тоже самое только другими словами-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,Паша! Привет! Вот иной раз задумываюсь над этим - почему именно сейчас так много негатива выплескивается на нашу победу... Много можно привести примеров почему,но это слишком мелко,а вот крупная рыба так и не засветилась... Кому и зачем это нужно?!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,Паша! Привет! Вот иной раз задумываюсь над этим - почему именно сейчас так много негатива выплескивается на нашу победу... Много можно привести примеров почему,но это слишком мелко,а вот крупная рыба так и не засветилась... Кому и зачем это нужно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому то значит очень нужно....так же как стравливание всей Европы на нас...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
Кому то значит очень нужно....так же как стравливание всей Европы на нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно,это кому то нужно,Алекса,это понятно! Я только одного не могу понять - зачем?! Ну возродят фашизм... И что?! Дубль два?! Третья мировая?! Неужели те,кто хотят возрождения фашизма думают отсидеться в новой войне в комфортных условиях?! Неужели такие наивные люди есть?!
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Естественно,это кому то нужно,Алекса,это понятно! Я только одного не могу понять - зачем?! Ну возродят фашизм... И что?! Дубль два?! Третья мировая?! Неужели те,кто хотят возрождения фашизма думают отсидеться в новой войне в комфортных условиях?! Неужели такие наивные люди есть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю есть только они не наивные А просто думают что всё учтут с ошибок фашистов и не повторят их...ну типа самые умные ..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алекса
Алекса
Думаю есть только они не наивные А просто думают что всё учтут с ошибок фашистов и не повторят их...ну типа самые умные ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Типа... думают... Видать,Тонины мозги у них присутствуют... Считать мы умеем,а вот думать... Напряг с этим...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)))) Типа... думают... Видать,Тонины мозги у них присутствуют... Считать мы умеем,а вот думать... Напряг с этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Считать они точно умеют...но думать это не их удел раз ведут разжигание фашизма...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Согласен,Паша! Привет! Вот иной раз задумываюсь над этим - почему именно сейчас так много негатива выплескивается на нашу победу... Много можно привести примеров почему,но это слишком мелко,а вот крупная рыба так и не засветилась... Кому и зачем это нужно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, прошло почти 80лет с начала IIМировой войны, а всей правды так мы с не знали и не узнаем, а тем более про 41год столько "белых пятен"-((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Олег, прошло почти 80лет с начала IIМировой войны, а всей правды так мы с не знали и не узнаем, а тем более про 41год столько "белых пятен"-((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да,всей правды мы никогда не узнаем,Паш,так это закономерно,я считаю - ведь у каждого человека есть свои скелеты в шкафу,но о них никогда никто не узнает - так же и история... Невозможно знать все!!! Но просто взять трактовку фашизма и что бы было,победи он... Разве этого мало?! Неужели это так трудно сопоставить?! Я этого никак не могу понять!!!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да,всей правды мы никогда не узнаем,Паш,так это закономерно,я считаю - ведь у каждого человека есть свои скелеты в шкафу,но о них никогда никто не узнает - так же и история... Невозможно знать все!!! Но просто взять трактовку фашизма и что бы было,победи он... Разве этого мало?! Неужели это так трудно сопоставить?! Я этого никак не могу понять!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на след.стр. привел несколько фактов из нашей истории...
Многое можно вспомнить, если желание есть===мой дедушка (мамин отец) войну встретил в Брестской крепости, командир гаубицы, 1921г.р. домой пришел в 45=вся грудь в орденах, вот только война для него была больная тема...
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня глаза на лоб вылезли от твоих,Тоня,высказываний... Погоди,дай дух перевести,потом начнем... Только вот думаю,зря все это - ты же уже все для себя решила - зачем мне биться о бетонную твою стену моим лбом?! Я же ее все равно не прошибу,а на лбу образуется огромная шишка... Тонь,ты для чего эту тему создала - в очередной раз пофлудить или действительно хочешь знать,как все было?!
СсылкаПожаловаться
Нашел перед кем лбом об стену биться)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария