20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про газовое оборудование автомобильное.

Хотелось бы узнать побольше от опытных пользователей, об их опыте использования газового оборудования на их средствах передвижения. Целесообразность, экономия, соответствие, варианты.
Таштемирович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
nyuktaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чисто из любопытства, так, подсчитать надо кое что...
Вы на сколько (в деньгах) в месяц в среднем заправляетсесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно 10 - 11тыщ...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nyukta
nyukta
примерно 10 - 11тыщ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так окупаемость ГБО 3 поколения у Вас -2 месяца если брать новое, полторы недели если б.у.

))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так окупаемость ГБО 3 поколения у Вас -2 месяца если брать новое, полторы недели если б.у.

))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на оборудование тоже нужны деньги это раз...второе занимает место в багажнике ( для меня актуально )...слабовата тяга на газу ( актуально на трассе )...двигатель портится ( не знаю...люди говорят )...вообще был у меня газ...а сколько литров газа жрет на сотню?...а то у меня на карбе жрало литров 12...никакими регулировками так и не уменьшилось...при том что бенз в 7-8л укладывался...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nyukta
nyukta
на оборудование тоже нужны деньги это раз...второе занимает место в багажнике ( для меня актуально )...слабовата тяга на газу ( актуально на трассе )...двигатель портится ( не знаю...люди говорят )...вообще был у меня газ...а сколько литров газа жрет на сотню?...а то у меня на карбе жрало литров 12...никакими регулировками так и не уменьшилось...при том что бенз в 7-8л укладывался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слабовата тяга на газу ( актуально на трассе ) - у таксистов - да, "винт жадности" затягивают, пытаются на 5 литрах газа сотку проехать ))
двигатель портится ( не знаю...люди говорят ) - бред, с точностью до наоборот
У меня нна газу 9 литров в городе, по трассе (правда честно скажу, в щадящем режиме, негде лететь было, пурга была ) - чуток меньше 5 литров (в Москве заправил балон на 900 рублей, до Тольятти дошел (996 км) еще и в городе хватило покататься)
Я не агитирую никого, дело личное у каждого )
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
слабовата тяга на газу ( актуально на трассе ) - у таксистов - да, "винт жадности" затягивают, пытаются на 5 литрах газа сотку проехать ))
двигатель портится ( не знаю...люди говорят ) - бред, с точностью до наоборот
У меня нна газу 9 литров в городе, по трассе (правда честно скажу, в щадящем режиме, негде лететь было, пурга была ) - чуток меньше 5 литров (в Москве заправил балон на 900 рублей, до Тольятти дошел (996 км) еще и в городе хватило покататься)
Я не агитирую никого, дело личное у каждого )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так то очень хорошо...штука денег на тыщу км...по городу газ вообще милое дело...думал тоже на инжектор воткнуть...да что то все не досуг...в принципе экономичная была машинка...на полном баке до 0 по трассе почти 800км при скорости не больше 90...если по городу руб 70 минимум в день экономия по сравнению с бензом на 100км...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nyukta
nyukta
так то очень хорошо...штука денег на тыщу км...по городу газ вообще милое дело...думал тоже на инжектор воткнуть...да что то все не досуг...в принципе экономичная была машинка...на полном баке до 0 по трассе почти 800км при скорости не больше 90...если по городу руб 70 минимум в день экономия по сравнению с бензом на 100км...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну по всем подсчетам 1руб- 1.20 на км экономии по городу.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну по всем подсчетам 1руб- 1.20 на км экономии по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я по "бабкам" обычно считаю...на 200 - 250р --100км...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nyukta
nyukta
я по "бабкам" обычно считаю...на 200 - 250р --100км...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у меня сейчас 100-120 руб на сотню
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
4 го поколения от 24 и до 40 000 ( цена с установкой) в зависимости от комплектации и производителя. Движок портится только из-за неправильной регулировки зажигания, криворукости хозяина( не следит за воздушным фильтром и системой охлаждения) и его жадностью( на ГБО 2 и 3 го поколения есть возможность самостоятельной регулировки обогащения смеси,так называемый "винт жадности")
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
2 и 3 поколение - 10-12 тыс., б.у. от 2500 до 4000 руб. Паджеро - понятно, газ поставил, а программу нет. Вот и горит ошибка (хотя бы по той же потере питания форсунок).
Насчет сухости... Заблуждение. Просто подумай, что смоет масляную пленку со стенок цилиндра? Бензин или газ? )) Потому и ходят на газу дрыжки подольше.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну так окупаемость ГБО 3 поколения у Вас -2 месяца если брать новое, полторы недели если б.у.

))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так окупаемость ГБО 3 поколения у Вас -2 месяца если брать новое, полторы недели если б.у. ))

Это где еще 3-е поколение ставят? Самый ходовой уже давно 4-е поколение.
Есть и 5-е поколение, но оно слишком дорогое, под 100 тыс. руб. В России только несколько фирм ими занимаются.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Так многое хочется сказать. Что же сказать?
Но, что можно сказать?
НИЧЕГО, не хочется ГОВОРИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саня СаняВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здравствуй (RED)! Просто сижу) и качаю головой )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саня СаняВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно говоришь: БЕЗОПАСНОСТЬ! ---это прежде всего.И не только личная, но и окружающих тоже.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Был у меня газ... Абсолютно ни какой экономии... Что бензина двадцатку съедал на сотню, что газа двадцатку... Абсолютно ни какой экономии... Что на газу машина пёрла, что на бензине, ни какой разницы...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Был у меня газ... Абсолютно ни какой экономии... Что бензина двадцатку съедал на сотню, что газа двадцатку... Абсолютно ни какой экономии... Что на газу машина пёрла, что на бензине, ни какой разницы...
СсылкаПожаловаться
Беру в Германии пиво по 100 евро за бочку, продаю здесь за 200....Вот так и живу на эти два прОцента... )))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Беру в Германии пиво по 100 евро за бочку, продаю здесь за 200....Вот так и живу на эти два прОцента... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я об этом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария