29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про форсунки ....

Машина ВАЗ 21124 2005 г. пробег 116 тыс.км. Заехал на плановую диагностику, с двигателем все отлично. Но, диагност спросил, когда промывались форсунки и когда услышал "никогда" - очень удивился и сказал, что положено мыть их каждые 30 тыс. Вопрос к специалистам: нужно ли их промыть (слышал, что регламентом ВАЗа данная операция не предусмотрена), или сразу заменить на новые (по деньгам разница небольшая). И если брать новые, то какие лучше: Бош или Сиеменс (сейчас стоят Сиеменс)?
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Алекс
Какие стоят такие и ставь...(Если есть необходимость).Если запуск,работа на ХХ норрмальны то можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
Какие стоят такие и ставь...(Если есть необходимость).Если запуск,работа на ХХ норрмальны то можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
Так мыть или менять? Иногда в последнее время на ХХ появляется легкая вибрация, обороты стабильно 800-840 (по БК) - это они?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван
Иван
Так мыть или менять? Иногда в последнее время на ХХ появляется легкая вибрация, обороты стабильно 800-840 (по БК) - это они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно.Нарушение распыла иногда проявляется в "расколбасе" на ХХ холодного движка.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
Вполне возможно.Нарушение распыла иногда проявляется в "расколбасе" на ХХ холодного движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял, спасибо.
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуровВ ответ на Иван
Иван
Так мыть или менять? Иногда в последнее время на ХХ появляется легкая вибрация, обороты стабильно 800-840 (по БК) - это они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сименс дешовые но не надёжные часто начинают течь. Если менять то лучше бош но это как по деньгам тебе смотреть. А узнать менять или не менять это в сервисе скажут. Когда промоют посмотрят распыл и на протечку. У меня у друга стояли сименс одна форсунка текла. Заменил на бош все.
СсылкаПожаловаться
леонид кочкуров
Сименс дешовые но не надёжные часто начинают течь. Если менять то лучше бош но это как по деньгам тебе смотреть. А узнать менять или не менять это в сервисе скажут. Когда промоют посмотрят распыл и на протечку. У меня у друга стояли сименс одна форсунка текла. Заменил на бош все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если Сименс больше 100 тыс отработали и до сих пор работают, то вопрос с их надежностью не стоит))) Сервис за промывку и это понятно (2тыс не лишние), я поэтому и спрашиваю: нужно ли мыть или проще заменить и дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван
Иван
Ну если Сименс больше 100 тыс отработали и до сих пор работают, то вопрос с их надежностью не стоит))) Сервис за промывку и это понятно (2тыс не лишние), я поэтому и спрашиваю: нужно ли мыть или проще заменить и дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закрути новые свечи,проедь пару - тройку тыс кил, выкрути и посмотри на цвет изоляторов центрального электрода. На одном двигателе все свечи должны быть одинаковыми.Если заметна разница то можно подумать и о мойке или замене.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
Закрути новые свечи,проедь пару - тройку тыс кил, выкрути и посмотри на цвет изоляторов центрального электрода. На одном двигателе все свечи должны быть одинаковыми.Если заметна разница то можно подумать и о мойке или замене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую. Кстати, а что из свечей посоветуете? На НЖК уже два раза обжегся, ищу альтернативу.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Иван
Иван
Попробую. Кстати, а что из свечей посоветуете? На НЖК уже два раза обжегся, ищу альтернативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
АУ 17 ДВРМ производства г.Энгельс.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алекс
Алекс
АУ 17 ДВРМ производства г.Энгельс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Иван
Иван
Так мыть или менять? Иногда в последнее время на ХХ появляется легкая вибрация, обороты стабильно 800-840 (по БК) - это они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей всего больше не они, а уплотнительные кольца деревянные и подсасывает воздух. лучше снять помыть, хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Lord
не нужно сравнивать заводские и то что вы приобретёте рекомендую менять и на хорошие вам же ездить
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Lord
Lord
не нужно сравнивать заводские и то что вы приобретёте рекомендую менять и на хорошие вам же ездить
СсылкаПожаловаться
Поменять-то не проблема, как выбрать хорошие?
СсылкаПожаловаться
Володя Форов
лучше заводских ничего нету, лучше промывать периодически, тем более пробег еще маловат чтоб менять форсы, и лучше промывать у специалиста с применением специальной химии! я этим дело занимаю уже давно, результат превосходный!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Володя Форов
Володя Форов
лучше заводских ничего нету, лучше промывать периодически, тем более пробег еще маловат чтоб менять форсы, и лучше промывать у специалиста с применением специальной химии! я этим дело занимаю уже давно, результат превосходный!!!
СсылкаПожаловаться
А периодически - это как часто?
СсылкаПожаловаться
Диана Ф
"форсы" 20т. км., и заодно и дроссель!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Диана Ф
Диана Ф
"форсы" 20т. км., и заодно и дроссель!
СсылкаПожаловаться
Не слишком ли часто? Я человек не жадный, но это уже по-моему перебор))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Иван
Иван
Не слишком ли часто? Я человек не жадный, но это уже по-моему перебор))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мою себе раз в полгода. осенью и весной. но мне проще, у меня работа такая))))) раз в 50 000 нормально.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Василий
Василий
я мою себе раз в полгода. осенью и весной. но мне проще, у меня работа такая))))) раз в 50 000 нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я над своей тоже издеваюсь))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Расход бензина как посмотри свечи цвет и решиш что делать в принципе если все устраивает то ездий на этих а дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария