11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про форсунки ....

Машина ВАЗ 21124 2005 г. пробег 116 тыс.км. Заехал на плановую диагностику, с двигателем все отлично. Но, диагност спросил, когда промывались форсунки и когда услышал "никогда" - очень удивился и сказал, что положено мыть их каждые 30 тыс. Вопрос к специалистам: нужно ли их промыть (слышал, что регламентом ВАЗа данная операция не предусмотрена), или сразу заменить на новые (по деньгам разница небольшая). И если брать новые, то какие лучше: Бош или Сиеменс (сейчас стоят Сиеменс)?
Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
сергей иванов
Расход бензина как посмотри свечи цвет и решиш что делать в принципе если все устраивает то ездий на этих а дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
Расход трасса - 6-6.5, город 8-8.5, свечи посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Володя Форов
нет, не часто, зато экономия на бензине, и головняка меньше, конечно же можно и пробег увеличить примерно до 40 т.км
СсылкаПожаловаться
Володя Форов
выкрути свечи и посмотри, если керамика внутри свечи чистая, или чуть с боку потемнела? если потемнела- это означает, что форсы уже нужно мыть потому что у них плохое распыление!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Володя Форов
Володя Форов
выкрути свечи и посмотри, если керамика внутри свечи чистая, или чуть с боку потемнела? если потемнела- это означает, что форсы уже нужно мыть потому что у них плохое распыление!
СсылкаПожаловаться
Благодарю, буду смотреть свечи.
СсылкаПожаловаться
mizubusi
Лучше их нетрогать и непромывать.Сами же пишите что двигатель работает стабильно,обороты на тахометре 800-840 это нормально.Когда надо менять или промывать почувствуюте по работе машины.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на mizubusi
mizubusi
Лучше их нетрогать и непромывать.Сами же пишите что двигатель работает стабильно,обороты на тахометре 800-840 это нормально.Когда надо менять или промывать почувствуюте по работе машины.
СсылкаПожаловаться
Иногда появляется легкая вибрация на ХХ, остальное все в норме, грешу на них.
СсылкаПожаловаться
mizubusiВ ответ на Иван
Иван
Иногда появляется легкая вибрация на ХХ, остальное все в норме, грешу на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас стоят четыре форсунки,если хоть одна небудет работать то машина будет троить.А лёгкая вибрация незначит что форсунки.У меня иномарка,тахометр держит 900об. но тоже бывает вибрация временами, на СТО пробили всё нормально.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на mizubusi
mizubusi
У Вас стоят четыре форсунки,если хоть одна небудет работать то машина будет троить.А лёгкая вибрация незначит что форсунки.У меня иномарка,тахометр держит 900об. но тоже бывает вибрация временами, на СТО пробили всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, машина не троит, в общем пока гляну свечи, если нормальные, к форсункам не полезу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на mizubusi
mizubusi
У Вас стоят четыре форсунки,если хоть одна небудет работать то машина будет троить.А лёгкая вибрация незначит что форсунки.У меня иномарка,тахометр держит 900об. но тоже бывает вибрация временами, на СТО пробили всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас стоят четыре форсунки,если хоть одна небудет работать то машина будет троить.А лёгкая вибрация незначит что форсунки.У меня иномарка,тахометр держит 900об. но тоже бывает вибрация временами, на СТО пробили всё нормально.

Вы в этом не правы. Вы понимаете только два варианта. Работает или не работает. А плохо работает, у вас такого понятия видать нету. Форсунки могут различатся друг от друга на 5%. Но если одна из форсунок начнёт давать топливо на 10% меньше других, то вы этого не заметите на ХХ, а ездовые качества ухудшатся. А если представить что все форсунки станут довать меньше топлива на 10%? То вы этого вообще не как не почувствуете на ХХ. Блок управления коррекциями исправит холостой ход. А вот машину вы не разгоните как следует. Но так как форсунки забиваются постепенно, то вы привыкаете к своей машине и кажется что она всегда так ездила. Но если вас устраевает такая езда, то вполне можно ездить. Такие вещи ощущаются после промывки или замены форсунок. Машина едет совсем по другому.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У Вас стоят четыре форсунки,если хоть одна небудет работать то машина будет троить.А лёгкая вибрация незначит что форсунки.У меня иномарка,тахометр держит 900об. но тоже бывает вибрация временами, на СТО пробили всё нормально.

Вы в этом не правы. Вы понимаете только два варианта. Работает или не работает. А плохо работает, у вас такого понятия видать нету. Форсунки могут различатся друг от друга на 5%. Но если одна из форсунок начнёт давать топливо на 10% меньше других, то вы этого не заметите на ХХ, а ездовые качества ухудшатся. А если представить что все форсунки станут довать меньше топлива на 10%? То вы этого вообще не как не почувствуете на ХХ. Блок управления коррекциями исправит холостой ход. А вот машину вы не разгоните как следует. Но так как форсунки забиваются постепенно, то вы привыкаете к своей машине и кажется что она всегда так ездила. Но если вас устраевает такая езда, то вполне можно ездить. Такие вещи ощущаются после промывки или замены форсунок. Машина едет совсем по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, а Вы что посоветуете: замена или промывка?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван
Иван
Рашит, а Вы что посоветуете: замена или промывка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рашит, а Вы что посоветуете: замена или промывка?

Я сторонник промывки. Пробег ещё детский для замены.Тем толее что вы ещё и сами не чувствуете разницы. Только за одно и оба фильтра замени.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Рашит, а Вы что посоветуете: замена или промывка?

Я сторонник промывки. Пробег ещё детский для замены.Тем толее что вы ещё и сами не чувствуете разницы. Только за одно и оба фильтра замени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если будете мыть, то обратите внимание на разброс. Разница должна быть не более 5%. Новые тоже не все вписываются.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если будете мыть, то обратите внимание на разброс. Разница должна быть не более 5%. Новые тоже не все вписываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замерять на стенде? И как подобрать одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван
Иван
Замерять на стенде? И как подобрать одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Замерять на стенде? И как подобрать одинаковые?

При промывке они проверяют их на стенде. И вам скажут ихний разбросс.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Замерять на стенде? И как подобрать одинаковые?

При промывке они проверяют их на стенде. И вам скажут ихний разбросс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если разброс большой? Подбирать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван
Иван
А если разброс большой? Подбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если разброс большой? Подбирать?

Я думаю что расбросс в норме. Но подбирать не нужно, катайся на здоровье. Просто будеш знать и следующий раз за место промывки, замениш. Я думаю ещё на 100 000 км хватит. А там не грех их заменить.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А если разброс большой? Подбирать?

Я думаю что расбросс в норме. Но подбирать не нужно, катайся на здоровье. Просто будеш знать и следующий раз за место промывки, замениш. Я думаю ещё на 100 000 км хватит. А там не грех их заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я один раз промывал, и разбросс получился 7%. Хозяин разницы не почувствовал и менять не стал. Но я обычно мою ультразвуком.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Я один раз промывал, и разбросс получился 7%. Хозяин разницы не почувствовал и менять не стал. Но я обычно мою ультразвуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все понял, большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Рашит, а Вы что посоветуете: замена или промывка?

Я сторонник промывки. Пробег ещё детский для замены.Тем толее что вы ещё и сами не чувствуете разницы. Только за одно и оба фильтра замени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оба - это сетка в баке(20 тыс. назад менял) и топливный (15 тыс)? А разницы не чуствую может потому, что привык.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Иван
Иван
Оба - это сетка в баке(20 тыс. назад менял) и топливный (15 тыс)? А разницы не чуствую может потому, что привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оба - это сетка в баке(20 тыс. назад менял) и топливный (15 тыс)? А разницы не чуствую может потому, что привык.

Да сеточка это тоже фильтр. И не имеет значения когда меняли. После промывки форсунок их тоже замени. А если моют без снятия, то это гадание на кофейной гущще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария