24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про Америку. Как я её помню

Америка - это когда можно купить новый Iphone за 200 долларов. Америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.
Америка - это когда машины полиции , пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками ,то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются , пропуская их.
Америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
Америка - это когда 16 и стыдно , что нет водительских прав.
Америка - это когда в магазин , в школу , на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
Америка- это где русские, не зная английский совсем , употребляют английские слова в русской речи.
Америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
Америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками. Америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
Америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
Америка - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
Америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину , чтобы ее не забрали.
Америка - это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги. Америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя , а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
Америка - это когда русские говорят английский слова на русский лад : "Проехал сто майлов" . "Надо назначить апойтмент" . "У меня занятия в колледже".
Америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом , чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
Америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
Америка - это когда Кока-кола продается только в Блоках.
Америка - это когда зимой можно носить босоножки.
Америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
Америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
Америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
Америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге , потому что ты не нарушал ничего.
Америка - это когда полицейский , остановив за нарушение скорости , улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф , а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
Америка - это когда видишь незнакомые марки машин.
Америка- это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
Америка - это когда молятся за президента.
Пы. сы. придумал не я, но я согласен.
Иван Иваныч Первый.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
253
110111213
bonifacis@list.ruВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А строители там как, я имею в виду не работяги, а среднее звено, типа прораба или инженера. Я у сестры был г. Мобиль от Нового Орлеана не далеко. Но конкретики нет, т.к. они и друзья их и друзья друзей программисты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строитель на стройке тот который кирпич кладет 850 р в час , инженер 50 тыщ зеленых в год
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
строитель на стройке тот который кирпич кладет 850 р в час , инженер 50 тыщ зеленых в год
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А функции какие у инженера?
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А функции какие у инженера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по нашему так - широкого профиля , один инженер на всех , т е должен разбираться не только в арматуре но и в насосах или лифтах т е если он там он один здание доводит до ума с сдаче , потом его заменяет инженер по эксплуатации ,- и механик и электрик в одном лице
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
по нашему так - широкого профиля , один инженер на всех , т е должен разбираться не только в арматуре но и в насосах или лифтах т е если он там он один здание доводит до ума с сдаче , потом его заменяет инженер по эксплуатации ,- и механик и электрик в одном лице
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, я так понял прораб по нашему)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
по нашему так - широкого профиля , один инженер на всех , т е должен разбираться не только в арматуре но и в насосах или лифтах т е если он там он один здание доводит до ума с сдаче , потом его заменяет инженер по эксплуатации ,- и механик и электрик в одном лице
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не верно,каждый занимается своим делом и отвечает за произведённые работы своими деньгами и документом.если что-то в дальнейшем привело к трагедии-то на суд вызывают именно производившего те работы,где произошла авария или сбой.америка сутяжное государство,тут за определённые ошибки можно здрово расплатиться деньгами.а если комиссия в процессе следствия обнаружит нсерьёзные нарушения-деньги и тюрьма.одним словом работа для адвокатов.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
А строители там как, я имею в виду не работяги, а среднее звено, типа прораба или инженера. Я у сестры был г. Мобиль от Нового Орлеана не далеко. Но конкретики нет, т.к. они и друзья их и друзья друзей программисты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строитель- понятие обьёмное.могу только внести ясность,электрик,сантехник(трубы,коммуникации),газовщик-...все эти специяльности при наличии документа о образовании(а это действительно технические специальности и платить надо довольно приличные деньги),никто в перспективе не работает руками.так называемая "синяя кость".человека приглашают на обьект,он просто инспектирует производимые работы и подписывает бумаги на согласование.за это ему отстёгивают приличный %.в своё время был шанс зайти к американцам в качестве ученика-электрика и пол года получать небольшие деньги(от моей зарплаты на тот момент на оружейном предприятии,это были смешные деньги),естественно обучаясь всем премудростям этой науки.в течении 5 лет в перспективе становился специалистом,сдавал гос экзамены и получал бы диплом....ну а дальше голубая рубашка(техническая интеллигенция) и ...просто другие были цели и обьективная недальновидность и просто-российская ментальность незнания американской жизни.сейчас говорю о себе только так-"поц,были бы тогда мозги,жил бы как человек.был бы и "язык" и спокойная жизнь"
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на aleks
aleks
строитель- понятие обьёмное.могу только внести ясность,электрик,сантехник(трубы,коммуникации),газовщик-...все эти специяльности при наличии документа о образовании(а это действительно технические специальности и платить надо довольно приличные деньги),никто в перспективе не работает руками.так называемая "синяя кость".человека приглашают на обьект,он просто инспектирует производимые работы и подписывает бумаги на согласование.за это ему отстёгивают приличный %.в своё время был шанс зайти к американцам в качестве ученика-электрика и пол года получать небольшие деньги(от моей зарплаты на тот момент на оружейном предприятии,это были смешные деньги),естественно обучаясь всем премудростям этой науки.в течении 5 лет в перспективе становился специалистом,сдавал гос экзамены и получал бы диплом....ну а дальше голубая рубашка(техническая интеллигенция) и ...просто другие были цели и обьективная недальновидность и просто-российская ментальность незнания американской жизни.сейчас говорю о себе только так-"поц,были бы тогда мозги,жил бы как человек.был бы и "язык" и спокойная жизнь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я инженер-строитель. Могу прорабом к примеру быть... Хотя больше по моему перспективы в третьих странах.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Я инженер-строитель. Могу прорабом к примеру быть... Хотя больше по моему перспективы в третьих странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваше образование и диплом,работают только в вашей стране.надо заканчивать технический вуз(строительство в америке имеет свои определённые требования),сдать экзамены и ...но,не всё так негативно.диплом и полученные знания приравниваются к тем предметам что преподаются тут и вы просто берёте рекомендуемые предметы для обучения(меньше платите денег за колличество семестров.так и с другими дипломами других специальностей из России.образно говоря доучиваетесь
кроме прочего,получив определённый диплом,вы можете продолжать учиться поднимая свою квалификацию в чём то близком к вашем специализации,тем самым зарабатывая себе в перспективе деньги.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мне так нравится эта главная форумная банальность: мы там никому не нужны. А здесь мы нужны кому-то нужны? Ну хоть кому-то, кроме наших родных и близких.?..Нас изживает наше собственное правительство, аа мы всё держимся за какую-то "мифическую" родину...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Оксана
Оксана
Мне так нравится эта главная форумная банальность: мы там никому не нужны. А здесь мы нужны кому-то нужны? Ну хоть кому-то, кроме наших родных и близких.?..Нас изживает наше собственное правительство, аа мы всё держимся за какую-то "мифическую" родину...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Оксана
Оксана
Мне так нравится эта главная форумная банальность: мы там никому не нужны. А здесь мы нужны кому-то нужны? Ну хоть кому-то, кроме наших родных и близких.?..Нас изживает наше собственное правительство, аа мы всё держимся за какую-то "мифическую" родину...
СсылкаПожаловаться
В этом смысле евреи молодцы - им никто не нужен и сами никому не нужны, кроме своих соплеменников. Могут запросто сняться и уехать в любую точку мира. И их там всегда примут т.к. они способны поднять науку, образование, медицину любой страны.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Америка уничтожает тысячи чужих граждан, что бы лучше жили свои.
Раша уничтожает своих, что-бы лучше жили граждане Израиля, США и Великобритании...
... изречение не мое - стырено из интернетов, но я с ним отчасти согласен.
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,в отношении евреев и уехать куда угодно-это не есть верное суждения об эмиграции.человек без официального статуса эмигранта и "разрешения на работу"-бесперспективная личность и нелегал.никаких социальных прав и перспективы.естественно что есть законные пути легализации,но это довольно приличные деньги адвокатам и годы...в принципе я через это протоптал себе дорогу,но ценой времени и удачного стечения обстоятельств.нет не жалею об этом времени,по крайней мере есть своё обьективное мнение и опыт жизни.
СсылкаПожаловаться
110111213
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария