29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про алгоритм работы службы 112

Смотрела сюжет по телеку как рыбак Елесин из Казани звонил в службу спасения "Меня убивают, два отморзка пьяные, бьют мою машину я уезжаю, а они догоняют, спасите, я на такой-то дороге и т.п.". А девушка ему по алгоритму - У вас произошло ДТП? Назовите фамилию, имя отчество, дату рождения, номер полиса и т.п. - и так 5 минут они разговаривали и естественно никто и не собирался приезжать, просто сказали вам надо перезвонить 102. Тут его забили лопатой и сожгли вместе с машиной, а потом родственники с друзьями долго-долго разыскивали, но нашли не через этот звонок. В итоге разбирательств сказали, что девушка действовала абсолютно правильно и строго следовала утверждённой инструкции.
А вы говорите - звони в полицию. Лучше не звонить, может выживешь.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
игорь мелянчук
Тоня, Тоня...сначала выжить, потом разбираться
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Тоня, Тоня...сначала выжить, потом разбираться
СсылкаПожаловаться
У меня как-то раз было, что я заболела, а у Вована припадок белочки - он по мобиле орёт в 3 ночи, если через полчаса не приедешь я подожгу твою дачу. Я позвонила в ментовку, в пожарку - у меня поджигают дачу, там-то и там-то, соседи могут пострадать. Они ответили как всегда - когда разгориться, тогда и приедем. Ну через полчаса она и разгорелась до тла.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня как-то раз было, что я заболела, а у Вована припадок белочки - он по мобиле орёт в 3 ночи, если через полчаса не приедешь я подожгу твою дачу. Я позвонила в ментовку, в пожарку - у меня поджигают дачу, там-то и там-то, соседи могут пострадать. Они ответили как всегда - когда разгориться, тогда и приедем. Ну через полчаса она и разгорелась до тла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрю хохол серьёзно на крючке тебя держит. и где ты так накосячила?)
СсылкаПожаловаться
Стёпа РаззявинВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Тоня, Тоня...сначала выжить, потом разбираться
СсылкаПожаловаться
112 это теперь ОМОН?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
один раз, давно это было, пьяный сосед на НГ белочку словил и с ножом по общаге начал бегать. А на первом этаже менты с дерущимися разбирались. Так вот, когда к ментам обратились ч просьбой соседа угомонить, получили ответ: белая горячка не к нам, вызывайте психиатрическую помощь... Так что, надеяться надо ,в основном, на себя...
СсылкаПожаловаться
Стёпа РаззявинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
один раз, давно это было, пьяный сосед на НГ белочку словил и с ножом по общаге начал бегать. А на первом этаже менты с дерущимися разбирались. Так вот, когда к ментам обратились ч просьбой соседа угомонить, получили ответ: белая горячка не к нам, вызывайте психиатрическую помощь... Так что, надеяться надо ,в основном, на себя...
СсылкаПожаловаться
надеяться надо ,в основном, на себя...

И пить в меру, не дожидаясь белочек
СсылкаПожаловаться
Андрей
Так уж у нас повелось, что пока гром не грянет, никакую службу не отлюбят, в том числе и 112.
Хотя лично мне грех жаловаться. Прошлым летом с другом на рыбалке заглохли на лодке на Волге, а до берега 11 километров. Сети ни на одной симке нет, только "экстренный вызов". Позвонили, они нас по сигналу телефона отследили, приехали, отбуксировали на берег, денег ни копейки не взяли.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Так уж у нас повелось, что пока гром не грянет, никакую службу не отлюбят, в том числе и 112.
Хотя лично мне грех жаловаться. Прошлым летом с другом на рыбалке заглохли на лодке на Волге, а до берега 11 километров. Сети ни на одной симке нет, только "экстренный вызов". Позвонили, они нас по сигналу телефона отследили, приехали, отбуксировали на берег, денег ни копейки не взяли.
СсылкаПожаловаться
"....11 км до берега))))" , т.е. по логике ширина Волги как минимум 20 км и каким образом удалось вычислить расстояние до одного из берегов???
А экстренний вызов на таком удалении от ближайшего сотового ретранслятора-какие же тогда были глаза у той рыбы что ловиться в этой реке?
Я так понимаю шо это была уже не пятница и с собой "было" ))))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на aleks
aleks
"....11 км до берега))))" , т.е. по логике ширина Волги как минимум 20 км и каким образом удалось вычислить расстояние до одного из берегов???
А экстренний вызов на таком удалении от ближайшего сотового ретранслятора-какие же тогда были глаза у той рыбы что ловиться в этой реке?
Я так понимаю шо это была уже не пятница и с собой "было" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они полёвку протянули к 57-му. Здаров
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
"....11 км до берега))))" , т.е. по логике ширина Волги как минимум 20 км и каким образом удалось вычислить расстояние до одного из берегов???
А экстренний вызов на таком удалении от ближайшего сотового ретранслятора-какие же тогда были глаза у той рыбы что ловиться в этой реке?
Я так понимаю шо это была уже не пятница и с собой "было" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекс, 20 км это только от берега до середины. Ты шо, забыл - где самые поездатые поезда?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
"....11 км до берега))))" , т.е. по логике ширина Волги как минимум 20 км и каким образом удалось вычислить расстояние до одного из берегов???
А экстренний вызов на таком удалении от ближайшего сотового ретранслятора-какие же тогда были глаза у той рыбы что ловиться в этой реке?
Я так понимаю шо это была уже не пятница и с собой "было" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянь карту в районе пересечения Волги с Камой, там другого берега не видно. А расстояние вычислил, когда зимой по льду на машине там всё изъездил.
Коль хочешь выгледеть умнее, смеши пореже "мудростью" своею. (Омар Хайям).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Андрей
Андрей
Глянь карту в районе пересечения Волги с Камой, там другого берега не видно. А расстояние вычислил, когда зимой по льду на машине там всё изъездил.
Коль хочешь выгледеть умнее, смеши пореже "мудростью" своею. (Омар Хайям).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Хаямом все понятно-он философ. Ты мне поясни-как сидя в лодке и не имея ничего, ты с точностью даешь расстояние в 11 км? Карта это великолепно, но глядя в нее я вижу топографию и ориентиры, очертания устья и изгибы- какой уровень воды и где тебя снесет течение- вообще интересная опция.Не обижайся мой юный друг- но повод для позитивного настроения я получил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В моем баркасе и эхолот имелся,прикол в другом- человек ничего не имея легко определяет свое удаление от берега.
Ладно проехали,ветер давно уже поменялся...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на aleks
aleks
С Хаямом все понятно-он философ. Ты мне поясни-как сидя в лодке и не имея ничего, ты с точностью даешь расстояние в 11 км? Карта это великолепно, но глядя в нее я вижу топографию и ориентиры, очертания устья и изгибы- какой уровень воды и где тебя снесет течение- вообще интересная опция.Не обижайся мой юный друг- но повод для позитивного настроения я получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс извини ты не прав. Если 40 годов по одной реке ходить выучишь Я в свои 17 годов волгу выучил от Камы до Ветлуги
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
"....11 км до берега))))" , т.е. по логике ширина Волги как минимум 20 км и каким образом удалось вычислить расстояние до одного из берегов???
А экстренний вызов на таком удалении от ближайшего сотового ретранслятора-какие же тогда были глаза у той рыбы что ловиться в этой реке?
Я так понимаю шо это была уже не пятница и с собой "было" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Десятки раз бывал на берегу Волги в самом широком ее месте - у санаторного поселка "Ундоры" (это примерно в 25 км от Ульяновска, областного центра). Берег там высоченный, но другого не видно. Местные не верят официальным данным - 36 км, говорят, что не менее 45. Минеральная вода "Волжанка" - это с источников в этом поселке.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Антонина.Я тут другу звонил в Ляйпциг.Так у одногого знакомого дом,,обчистили,,.Он позвонил в полицай.Сказали ждите у нас много работы.Вечером приедим. В дом не в ходит,,отпечатки пальцы,,надо снять сначало.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Стёпа РаззявинВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Антонина.Я тут другу звонил в Ляйпциг.Так у одногого знакомого дом,,обчистили,,.Он позвонил в полицай.Сказали ждите у нас много работы.Вечером приедим. В дом не в ходит,,отпечатки пальцы,,надо снять сначало.Вот так.
СсылкаПожаловаться
Сегодня и у Тони остров обчистят. Ждем-с.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария