29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прижмись в право

Живу на Урале, соответственно дороги по пересеченной местности, вывод почти везде обгон запрещен.Плетется фура 10 км/ч за собой собирает колонну под несколько километров, в право сдать не судьба(есть куда) хотя в правилах говорится... но нет наказания. Пытаешься обогнать, а там стоят родные, в смысле, китайцы палочками кормятся, со всеми вытекающими последствиями. Пропускают европейцы и как ни странно кавказкие номера, остальным откровенно наплевать.
усатый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Игорь ШипитоВ ответ на White Guy
White Guy
резюме...поворотником и травматикой можно добиться большего, чем просто поворотником...а ля герр ком а ля герр...
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))) Так и есть!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Люди разные водят фуры одни видя в зеркало колонну уходят в кормашик другие специально не сварачивают хотя на протяжения ихнего пути достаточно мест где можно пропустить легковой транспорт каждый день ездию по дороге Туапсе Сочи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ухов
А почему я на фуре должен под нарушение на обочину лезть? Обгоняйте кому надо справа.Штраф одинаковый,только я 40тонн вешу,а вы максимум 2.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Андрей Ухов
Андрей Ухов
А почему я на фуре должен под нарушение на обочину лезть? Обгоняйте кому надо справа.Штраф одинаковый,только я 40тонн вешу,а вы максимум 2.
СсылкаПожаловаться
ФУРУ ОБГОНЯТЬ СПРАВА????
Немного таких сумашедших видел. Хотя бы потому, что 99,9% дальнобоев считают (и правильно делают!) это практически преступлением! И очень часто таких вот умников просто срезают уходом на обочину.
Дорога С-Пб-Выборг, Курск - Белгород (от границы Белгородской области): Там по одной полосе в каждую сторону, и обочины - больше, чем эти полосы (или такие же). Т.е., хорошо уложенный асфальт, без колдобин. И правильно: если было бы второй полосой, было бы - см. тему про ползущих в левой полосе.
И там практически все уступают догоняющим именно уходом на обочину. И гайцы берут там только тех, кто превышает и выходит через сплошную по встречке.
Исключение составляют большинство с 78 (98,178) и 77 (и в той же истории) регионами. Вот едешь за таким, выходишь на обочину сам, чтобы он убедился (если боится) в том, что там спокойно его 1,5 машины проедут, показываешь поворотником - так пофиг! И они же, когда им уступает кто-то, даже аварийкой не поблагодарят! Царьки на дороге!
В большинстве случаев, если накипает и есть время, просто обгоняю при случае по-правильному, и еду (не тормозя, просто ногу с педали газа) перед ними на 20-25 км/ч медленнее их режима скорости. Ну достает, честное слово!!!
По поводу фур: не все и показывают, что его можно обогнать. Это тоже в тему "а почему я должен"... Да не должны никто и никому!!!!Просто уважать и - всё!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей .
да уж в Уральских горах -это беда, особенно осенью, когда "арбузники" едут на севера, в горку за таким-беда, но был случай в 2009 году, один лихой пацан на в хлам "тюнингованной" семерке решил всех обогнать по обочине, метров через сто там же лежало бревно, которое оказалось круче, сурового челябинского тюнировщика и его коня. Семерка в кювете, но все живые, а если бы обрыв был покруче и глубже-трагедия.Но в целом дальнобои пропускают и ещё предупреждают, когда можно, а когда и нельзя обгонять, таким респект и уважуха.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария