Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

прижмись в право

Живу на Урале, соответственно дороги по пересеченной местности, вывод почти везде обгон запрещен.Плетется фура 10 км/ч за собой собирает колонну под несколько километров, в право сдать не судьба(есть куда) хотя в правилах говорится... но нет наказания. Пытаешься обогнать, а там стоят родные, в смысле, китайцы палочками кормятся, со всеми вытекающими последствиями. Пропускают европейцы и как ни странно кавказкие номера, остальным откровенно наплевать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Гайцы уроды, однако. Нет бы таких фурщиков наказывать!
СсылкаПожаловаться
Гайцы уроды, однако. Нет бы таких фурщиков наказывать!
СсылкаПожаловаться
Они их заказывают, специально для этого.
СсылкаПожаловаться
А кавказские номера пропускают потому что у них на серпантине так принято. Когда едешь в Сочи, то после европейской части России даже удивляешься культуре вождения местных водителей грузовиков.
СсылкаПожаловаться
А кавказские номера пропускают потому что у них на серпантине так принято. Когда едешь в Сочи, то после европейской части России даже удивляешься культуре вождения местных водителей грузовиков.
СсылкаПожаловаться
если б в сочи еще автобусы пропускали, так ведь нет - считают ниже своего достоинства. Один раз изнутри правого поворота пришлось пролезть -иначе ну никак не пускал. Так он мне еще сигналил типа куда прешь )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Там на каждом стобе написано "Водитель большегруза пропусти колонну"
СсылкаПожаловаться
Кто знает... может едет впервые по этому грейдеру, а что такое обочина, присыпанная снегом - объяснять наверное не надо многим.
СсылкаПожаловаться
хава а
Приняла фура вправо,а там обочина слабая, поползла, свалилась на бок.А ты дальше покатил на своей коробченке ,мол не моё дело!Вопрос,оно фуре надо уступать дорогу,если некуда двигаться?Умники!Ничего страшного потерпите ехать за дальняком,ведь не стоите же!
СсылкаПожаловаться
хава а
Приняла фура вправо,а там обочина слабая, поползла, свалилась на бок.А ты дальше покатил на своей коробченке ,мол не моё дело!Вопрос,оно фуре надо уступать дорогу,если некуда двигаться?Умники!Ничего страшного потерпите ехать за дальняком,ведь не стоите же!
СсылкаПожаловаться
Ну на нет так и суда нет, а будет возможность пропустите? Если без личностей, то чаще вряд ли , потому что вы на фуре, а он частник на коробченке. Речь как раз о том, что не только вам ехать надо но и другим то же, а дорога общая и прав на нее у частника на коробченке ничуть не меньше. Жлобствовать не надо об этом автор пишет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Сенин
гайцы они везде гайцы.дело не в фуре,а в промысле гайцов.на сахалине полз за грейдером перед которым тихо-тихо ползла гаишная королла.без сигналок.тех кто рискнул обгонять(приходилось пересечь сплошную)впереди с почетом встречал пост гаи.так мы и ползли километров 5.до стационара.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
ну в принципе не все такие, по крайней мере мне попадались нормальные и пропускали, да есть конечно что и не могут пропустить, но не специально, а ввиду не возможности с обочины стартануть, или не знает ещё эту дорогу,...ну где то расклад такой на 10 фур - 9 пропускают, а одна нет (бывают и чисто жлобы, но редко), хотя и те кто "якобы не пропускает" когда доезжают до уширения трассы (полоса для торможения или обгона тихо идущего транспортного средства) как правило уходят в сторону и пропускают колонну,...поэтому думаю уж потерпеть немного ничего такого не случится.
P.S. к жлобам не относится!
СсылкаПожаловаться
как ни странно пропускают и моргают водители которые на инормарках, и машины с кавказа. А Наши комазы будут плестись 5 км/ч но не пропустят не за что
СсылкаПожаловаться
как ни странно пропускают и моргают водители которые на инормарках, и машины с кавказа. А Наши комазы будут плестись 5 км/ч но не пропустят не за что
СсылкаПожаловаться
камаз если вильнёт в сторону, может от туда и не выехать (мощи не хватит) они и так по максиму гружённые еле колёса волочат, вот и не пропускают. Но в основном в горку, на прямой же пропускают, или нет?
СсылкаПожаловаться
Slavik
1.Правила запрещают движение по обочине и за это предусмотрен штраф в размере 300 руб.
2.Как написано ранее запросто может ополсти грунт.
3.Впереди на обочине может оказаться препятствие а обратно в колонну чайники уже не пустят - будут лездь как бараны (что не раз проверенно) а остановившись мне с 20 тоннами груза уже не тронуться.
Где это вас пропускали чурки ???Я сам дальнобойщик с Челябинской области постоянные проблеммы в горах - эти обезьяны что на подьём что на спуск идут на первой пониженной и не остановяться на стоянке не пропустят колейку.
Не далее как в сентябре расстреляли из травматики 05 Камаз под Саткой чтоб тормозну на стоянке - тварь с Юрюзани собрал толпу и похер и по рации кричали и обгоняли тормозили пока стёкла не расстреляли не остановился.
СсылкаПожаловаться
Slavik
1.Правила запрещают движение по обочине и за это предусмотрен штраф в размере 300 руб.
2.Как написано ранее запросто может ополсти грунт.
3.Впереди на обочине может оказаться препятствие а обратно в колонну чайники уже не пустят - будут лездь как бараны (что не раз проверенно) а остановившись мне с 20 тоннами груза уже не тронуться.
Где это вас пропускали чурки ???Я сам дальнобойщик с Челябинской области постоянные проблеммы в горах - эти обезьяны что на подьём что на спуск идут на первой пониженной и не остановяться на стоянке не пропустят колейку.
Не далее как в сентябре расстреляли из травматики 05 Камаз под Саткой чтоб тормозну на стоянке - тварь с Юрюзани собрал толпу и похер и по рации кричали и обгоняли тормозили пока стёкла не расстреляли не остановился.
СсылкаПожаловаться
Жесть какая.
Тоже наблюдаю кавказские фуры, только вот на широких трассах под Москвой, ездят как блондинки в первый день за рулём, да ещё и на убитых вусмерть чадящих камазах. Это в тему не про "пропускать", а про культуру вождения.
СсылкаПожаловаться
Александр
>как ни странно кавказкие номера

Действительно странно. На М6 основные проблемы - перегруженные дагестанские Камазы, которые едут 40-50 км/ч, а на подъёмах - ещё медленнее. И часто едут группами по 2-3 машины.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Редко попадались на узких дорогах фуры, которые сразу же принимали вправо. И не стоит обижаться на то, что не пропускают, это для фур не безопасно. Сколько их по кюветам заваливается. Но заметил, когда долго за фурой тащишься, не дергаешь за нервы водителя попытками обогнать, стоит появиться возможности пропустить - пропускают. Да и вообще, сами мы, частники на легковушках, во многом виноваты - чаще мы к фурам относимся хамски, отсюда и ответная реакция.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Все мы люди, все мы человеки. Давайте будем терпимей друг к другу. Культурно рулить начнём сами и подадим пример другим. Кто за, поднять руки!
СсылкаПожаловаться
White Guy
резюме...поворотником и травматикой можно добиться большего, чем просто поворотником...а ля герр ком а ля герр...
СсылкаПожаловаться
White Guy
резюме...поворотником и травматикой можно добиться большего, чем просто поворотником...а ля герр ком а ля герр...
СсылкаПожаловаться
Так недалече уж и до фаустпатрона дойдёт.
СсылкаПожаловаться
Так недалече уж и до фаустпатрона дойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык не мы такие - жисть такая ...
СсылкаПожаловаться
White Guy
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))) Так и есть!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Люди разные водят фуры одни видя в зеркало колонну уходят в кормашик другие специально не сварачивают хотя на протяжения ихнего пути достаточно мест где можно пропустить легковой транспорт каждый день ездию по дороге Туапсе Сочи.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ухов
А почему я на фуре должен под нарушение на обочину лезть? Обгоняйте кому надо справа.Штраф одинаковый,только я 40тонн вешу,а вы максимум 2.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ухов
А почему я на фуре должен под нарушение на обочину лезть? Обгоняйте кому надо справа.Штраф одинаковый,только я 40тонн вешу,а вы максимум 2.
СсылкаПожаловаться
ФУРУ ОБГОНЯТЬ СПРАВА????
Немного таких сумашедших видел. Хотя бы потому, что 99,9% дальнобоев считают (и правильно делают!) это практически преступлением! И очень часто таких вот умников просто срезают уходом на обочину.
Дорога С-Пб-Выборг, Курск - Белгород (от границы Белгородской области): Там по одной полосе в каждую сторону, и обочины - больше, чем эти полосы (или такие же). Т.е., хорошо уложенный асфальт, без колдобин. И правильно: если было бы второй полосой, было бы - см. тему про ползущих в левой полосе.
И там практически все уступают догоняющим именно уходом на обочину. И гайцы берут там только тех, кто превышает и выходит через сплошную по встречке.
Исключение составляют большинство с 78 (98,178) и 77 (и в той же истории) регионами. Вот едешь за таким, выходишь на обочину сам, чтобы он убедился (если боится) в том, что там спокойно его 1,5 машины проедут, показываешь поворотником - так пофиг! И они же, когда им уступает кто-то, даже аварийкой не поблагодарят! Царьки на дороге!
В большинстве случаев, если накипает и есть время, просто обгоняю при случае по-правильному, и еду (не тормозя, просто ногу с педали газа) перед ними на 20-25 км/ч медленнее их режима скорости. Ну достает, честное слово!!!
По поводу фур: не все и показывают, что его можно обогнать. Это тоже в тему "а почему я должен"... Да не должны никто и никому!!!!Просто уважать и - всё!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей .
да уж в Уральских горах -это беда, особенно осенью, когда "арбузники" едут на севера, в горку за таким-беда, но был случай в 2009 году, один лихой пацан на в хлам "тюнингованной" семерке решил всех обогнать по обочине, метров через сто там же лежало бревно, которое оказалось круче, сурового челябинского тюнировщика и его коня. Семерка в кювете, но все живые, а если бы обрыв был покруче и глубже-трагедия.Но в целом дальнобои пропускают и ещё предупреждают, когда можно, а когда и нельзя обгонять, таким респект и уважуха.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru