14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет всем еще раз. По моему с нас хотят снять последние портки.

Столичная ГИБДД собирается бороться с водителями, которые объезжают пробки по дворам жилых домов. Скорее всего, таких шоферов начнут наказывать за «нарушение правил движения в жилых зонах» (пункт 17.2 ПДД гласит – «в жилой зоне запрещается сквозное движение»).

«Прорабатывается техническая возможность фиксации автомобилей, транзитом проезжающих через жилые зоны и дворовые территории при объезде пробок и заторов, для их дальнейшего штрафования», - заявил начальник УГИБДД по Москве Александр Ильин. По его словам, не исключено, что для поиска водителей, которые объезжают пробки по дворам, будут использовать камеры видеонаблюдения.
Алексей Охотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Алексей ОхотниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
пробегитесь сначала пешком с разведкой, на предмет камер, ну а как вы хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотели что бы по человечи решались проблемы а не как всегда.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
пробегитесь сначала пешком с разведкой, на предмет камер, ну а как вы хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотели вообще теперь только бегать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Наталья
Наталья
хотели вообще теперь только бегать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или велосипед) на нём можно хоть как, можно по дороге, пробка- по тротуару, наискосок, по дворам, как угодно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Они то воплотят завалят всех письмами счастья и пока не оплатишь ни куда не выедешь и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему ты считаешь неправильным этот закон? т.е. тебе необходимо сквозное движение по дворам?
я лично считаю, что это один из немногих адекватных законов.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на didro
didro
а почему ты считаешь неправильным этот закон? т.е. тебе необходимо сквозное движение по дворам?
я лично считаю, что это один из немногих адекватных законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про неправильность закона речи не было это во первых, речь идет о том что пора бы чиновникам занятся реальными действиями по организации движения а не толкать всякую хреновину в законы. И о том как они собираются его в жизнь воплощать.
СсылкаПожаловаться
Илья ИсмагиловВ ответ на didro
didro
а почему ты считаешь неправильным этот закон? т.е. тебе необходимо сквозное движение по дворам?
я лично считаю, что это один из немногих адекватных законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это совершеннейшая тупость!!! Если двор пустой, почему бы по ней не проехать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Илья Исмагилов
Илья Исмагилов
Это совершеннейшая тупость!!! Если двор пустой, почему бы по ней не проехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому, что двор на то и двор, чтобы там дети играли. люди отдыхали, а не маршрутки поганые косяком пробку объезжали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это редкий случай, когда запрет поддержат очень многие. Мало приятного жить в доме, где не открыть окна ни на улицу, ни во двор - всюду СО, где к своему поъезду не подъехать из-за постоянного "транзита".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
Это редкий случай, когда запрет поддержат очень многие. Мало приятного жить в доме, где не открыть окна ни на улицу, ни во двор - всюду СО, где к своему поъезду не подъехать из-за постоянного "транзита".
СсылкаПожаловаться
Не надо перенаселять города. Устраивать новые Вавилоны массовыми и точечными застройками.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не надо перенаселять города. Устраивать новые Вавилоны массовыми и точечными застройками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется, что проблема родилась под "светомузыку" транспорта, перевозящего особочеловеков. Если бы чины сами толкались в пробках и не имели привилегий в дорожном движении, вот тогда бы думали в совокупности и о застройках, и о дорогах. Да и живут они не там, где объезжают пробки. Но это уже другая тема, вернее - соль на рану.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Виктор
Виктор
А мне кажется, что проблема родилась под "светомузыку" транспорта, перевозящего особочеловеков. Если бы чины сами толкались в пробках и не имели привилегий в дорожном движении, вот тогда бы думали в совокупности и о застройках, и о дорогах. Да и живут они не там, где объезжают пробки. Но это уже другая тема, вернее - соль на рану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отчасти, быть может. Но основная причина, именно та о которой я говорил выше.
Рассмотрите место своего проживания, на предмет появления новых жилых строений, исчисляемых не одним десятком домов, начинающихся высотностью, как минимум от 12 этажей, о количестве подъездов я промолчу скромно... А теперь сопоставьте это с количеством и пропускной способностью дорог с выездом на магистрали. Драгоценные московско-подмосковные квадратные метры жилой площади...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не надо перенаселять города. Устраивать новые Вавилоны массовыми и точечными застройками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю Ваше мнение целиком и полностью
ПРДЕЛАГАЮ вначале оштрафовать архитекторов и муниципальные власти, утвердившие планы застроек городов БЕЗДУМНЫЕ - без удобного расположения домов и прилегающих территорий, садиков, школ, поликлиник...
ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ ПЛЯСАТЬ ОТ ПЕЧКИ!!!
Штрафовать нас же ...за то, что мы сначала выбрали власть,
потом она потом построила за наши же деньги - НЕУДОБНЫЕ ДОМА И ДВОРЫ,
а теперь заплатим штраф за то, что МЫ ЕДЕМ С ДЕТЬМИ В ДЕТСКИЙ САД С УТРА по ЭТИМ НЕУДОБНЫМ ДВОРАМ
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья
Наталья
Поддерживаю Ваше мнение целиком и полностью
ПРДЕЛАГАЮ вначале оштрафовать архитекторов и муниципальные власти, утвердившие планы застроек городов БЕЗДУМНЫЕ - без удобного расположения домов и прилегающих территорий, садиков, школ, поликлиник...
ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ ПЛЯСАТЬ ОТ ПЕЧКИ!!!
Штрафовать нас же ...за то, что мы сначала выбрали власть,
потом она потом построила за наши же деньги - НЕУДОБНЫЕ ДОМА И ДВОРЫ,
а теперь заплатим штраф за то, что МЫ ЕДЕМ С ДЕТЬМИ В ДЕТСКИЙ САД С УТРА по ЭТИМ НЕУДОБНЫМ ДВОРАМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы преисполнены гордости, по поводу того что М. вошла в десятку крупнейших городов мира по площади?
Сие знаменательное событие свершилось 01/07/12!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вы преисполнены гордости, по поводу того что М. вошла в десятку крупнейших городов мира по площади?
Сие знаменательное событие свершилось 01/07/12!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не преисполнилась... гордостью
горю от стыда за свой народ...
который не может себе устроить и распланировать НИЧЕГО
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Запрет конечно нужный,но я сомневаюсь,что выполнимый. Это не номер сфотографировать.Одной камерой не решишь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Кто возьмётся доказать, что я объезжаю пробку, а вовсе не с деловым визитом, по конкретному адресу?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Кто возьмётся доказать, что я объезжаю пробку, а вовсе не с деловым визитом, по конкретному адресу?
СсылкаПожаловаться
Нет доказывать придется вам что вы не пробку объезжали.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Нет доказывать придется вам что вы не пробку объезжали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как быть с "презумпцией невиновности"?
Впрочем, чё я спрашиваю... я ж ведь у себя на Родине... :-(
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А как быть с "презумпцией невиновности"?
Впрочем, чё я спрашиваю... я ж ведь у себя на Родине... :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об том же.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А как быть с "презумпцией невиновности"?
Впрочем, чё я спрашиваю... я ж ведь у себя на Родине... :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА ,НАВЕРНОЕ, УЖЕ НАДО НЕ ЖИТЬ И ЖИЗНЬЮ НАСЛАЖДАТЬСЯ У СЕБЯ НА РОДИНЕ,
А ТОЛЬКО БЕГАТЬ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРАМИ ПОД МЫШКОЙ)))
И ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ПРОШЕЛ ИЛИ ПРОЕХАЛ ВРОДЕ БЫ ПРАВИЛЬНО

А можно ли вообще временно приостановить этот законотворческий водопад????хотя бы на годочек??
дайте годик пожить!!!!без изменений каждодневных..
встаешь утром - БАХ по голове - опять изменения в законах, не спится людям законодателям, не живется, не работается на полях и пашнях страны,

ТОЛЬКО ПИШЕТСЯ и ЕСТСЯ,,,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария