11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Привет всем еще раз. По моему с нас хотят снять последние портки.

Столичная ГИБДД собирается бороться с водителями, которые объезжают пробки по дворам жилых домов. Скорее всего, таких шоферов начнут наказывать за «нарушение правил движения в жилых зонах» (пункт 17.2 ПДД гласит – «в жилой зоне запрещается сквозное движение»).

«Прорабатывается техническая возможность фиксации автомобилей, транзитом проезжающих через жилые зоны и дворовые территории при объезде пробок и заторов, для их дальнейшего штрафования», - заявил начальник УГИБДД по Москве Александр Ильин. По его словам, не исключено, что для поиска водителей, которые объезжают пробки по дворам, будут использовать камеры видеонаблюдения.
Алексей Охотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
. .
закон есть закон...но ни кто ведь не мешает его обжаловать...
СсылкаПожаловаться
Илья ИсмагиловВ ответ на . .
. .
закон есть закон...но ни кто ведь не мешает его обжаловать...
СсылкаПожаловаться
А как этот фотонадзор определит, пробки объезжают, или кто заехал и ищет дом, что нужен? Нет в этом дворе, поехал дальше?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Обжалуйте ни кто против ничего не говорит, вы хоть раз пробовали обжаловать решение видео фиксации?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Обжалуйте ни кто против ничего не говорит, вы хоть раз пробовали обжаловать решение видео фиксации?
СсылкаПожаловаться
нет...а надо было ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
нет...а надо было ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пробовал, но не видео фиксации а обычный штраф, на что услышал от судьи что сотруднику ГИБДД он доверяет больше чем всем остальным.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
А я пробовал, но не видео фиксации а обычный штраф, на что услышал от судьи что сотруднику ГИБДД он доверяет больше чем всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас и свидетелей не оказалось..?.А сотрудник выписавший штраф -госс.служащий и при исполнении, Почему судья должен ему не верить...?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
У вас и свидетелей не оказалось..?.А сотрудник выписавший штраф -госс.служащий и при исполнении, Почему судья должен ему не верить...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свидетель был но его судья посчитал заинтересованной стороной, и не принял его показания. А вы что считаете что сотрудник не может ошибатся?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Свидетель был но его судья посчитал заинтересованной стороной, и не принял его показания. А вы что считаете что сотрудник не может ошибатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно может!..Но закон есть закон...нужен был независимый свидетель.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
конечно может!..Но закон есть закон...нужен был независимый свидетель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще то в законе прописано что свидетелем может выступать любой человек и тем более который на момент происшествия находился в машине.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Вообще то в законе прописано что свидетелем может выступать любой человек и тем более который на момент происшествия находился в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему судье этого не сказали?...или всё же судья знает лучше нас закон...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
почему судье этого не сказали?...или всё же судья знает лучше нас закон...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бара-бас вы хоть раз в суде были, пробовали судью законам учить, если нет то и не советую иначе схлопочете 15 суток за неуважение к суду.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Бара-бас вы хоть раз в суде были, пробовали судью законам учить, если нет то и не советую иначе схлопочете 15 суток за неуважение к суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не знаю...вопросом судье выразить неуважение ?..как-то странно...думаю спросить можно было, Уверен , что ответ был бы моментальным---согласно чему и почему он (пассажир ваш) не может быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на . .
. .
ну не знаю...вопросом судье выразить неуважение ?..как-то странно...думаю спросить можно было, Уверен , что ответ был бы моментальным---согласно чему и почему он (пассажир ваш) не может быть свидетелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так я говорю попробуйте потом поделитесь информацией. Но лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сергеевич ФедотовВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Бара-бас вы хоть раз в суде были, пробовали судью законам учить, если нет то и не советую иначе схлопочете 15 суток за неуважение к суду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я был в суде и свидетельствовал в пользу своей супруги. я прямо указал судье на то, что я свидетель, находился в автомобиле, что я не был внесен в протокол, потому что сотрудник гибдд не знает законов. на вопрос судьи - есть ли у нас подозрения считать, что сотрудник гибдд оговаривает супругу я ответил, что он просто непрофессионален, чему свидетельство - протокол составленный с нарушениями. судья долго мялась, гибддшник сопел и потел, а в итоге сулья вынесла вердикт признав частичную вину супруги и снизив ответственнность с лишения прав на 300 руб. штрафа. дело было о превышении скорости в населенном пункте. попались на радар без видеофиксации.
да, надо сказать что о моем присутствии в автомобиле супруга сразу же написала в протокол. а все пустые поля отчертила ручкой. тем самым лишив гаишника возможности отрицать мое присутствие.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сергеевич Федотов
я был в суде и свидетельствовал в пользу своей супруги. я прямо указал судье на то, что я свидетель, находился в автомобиле, что я не был внесен в протокол, потому что сотрудник гибдд не знает законов. на вопрос судьи - есть ли у нас подозрения считать, что сотрудник гибдд оговаривает супругу я ответил, что он просто непрофессионален, чему свидетельство - протокол составленный с нарушениями. судья долго мялась, гибддшник сопел и потел, а в итоге сулья вынесла вердикт признав частичную вину супруги и снизив ответственнность с лишения прав на 300 руб. штрафа. дело было о превышении скорости в населенном пункте. попались на радар без видеофиксации.
да, надо сказать что о моем присутствии в автомобиле супруга сразу же написала в протокол. а все пустые поля отчертила ручкой. тем самым лишив гаишника возможности отрицать мое присутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все верно Юрий Федотов пишет. Я сам один раз пытался оспорить в суде действия инспектора по поводу показаний радара без видеофиксации. Судья тоже заявила, что желателен свидетель (а где я его возьму в 4-30 утра?), и что "недоверять показаниям инспектора у нее нет оснований, т.к. он человек при власти". Оба раза инспектор не явился на заседание (один раз перенесли из-за неявки), сказался больным. В итоге судья вынесла решение, что нарушение было, но штраф заменила на "Замечание".(Знак стоял "40", а радар показал "51"). Я ее спросил:" А если завтра этот же инспектор меня остановит и скажет, что я ехал под этот знак 130 км/ч?" - пожала плечами:"Надо будет искать свидетелей и т.д. и т.п." Так что на суд особо не надейтесь. Я этим обжалованием (100 рублей - не деньги)как раз и хотел проверить, как будет действовать Фемида, и чью она сторону займет.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Одно дело хотеть,другое дело воплотить это в жизнь.
В нашей стране десятки неработающих законов. Плюс еще один...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Suhoi
Suhoi
Одно дело хотеть,другое дело воплотить это в жизнь.
В нашей стране десятки неработающих законов. Плюс еще один...
СсылкаПожаловаться
Они то воплотят завалят всех письмами счастья и пока не оплатишь ни куда не выедешь и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Они то воплотят завалят всех письмами счастья и пока не оплатишь ни куда не выедешь и Т.Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не надо объезжать пробки по дворам :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Так не надо объезжать пробки по дворам :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не о том что надо ездить по дворам а о том как они собираются это в жизнь воплотить, представьте ситуевину вы ищете какой нить дом заезжаете по ошибке не в тот двор. проезжаете его насквозь а там злобная камера вас снимает и привет от печкина, потом ходи доказывай что ты не злобный человек.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Речь не о том что надо ездить по дворам а о том как они собираются это в жизнь воплотить, представьте ситуевину вы ищете какой нить дом заезжаете по ошибке не в тот двор. проезжаете его насквозь а там злобная камера вас снимает и привет от печкина, потом ходи доказывай что ты не злобный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пробегитесь сначала пешком с разведкой, на предмет камер, ну а как вы хотели?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария