14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"привет" ВАЗу

Спасибо всем,кто помог советами для постановки "диагноза" почему Калина не заводится на горячую пока не дашь "газу" и плавают обороты.На сервисе проверили компом,промыли и прочистили весь узел дроссельной заслонки включая датчик(реле?) холостого хода,отрегулировали клапана ,продули для пущего эффекта воздушный фильтр-скоро ТО,тогда поменяю .Уже прошло почти 2часа ,все системы работают нормально))).Хочется передать Афигенный "привет" работнику Авто-ВАЗа,который (или которые) 09.08.(там бумажка приклеена со штампом и датой)собирали этот блок,а именно крепили датчик.Ты бы лучше себе в "гудок" клея налил,или что там у вас принято.Раздолбай гребаный,чтоб руки у тебя отсохли,может больше не будешь гадости делать.Поясню всем - один болт был посажен на клей и как догадываетесь обломился в аккурат заподлицо с блоком заслонки,причем слесарь не "геракл" и никакого видимого усилия не прикладывал.Происходило все в моем присутствии,первый болт отвернулся вообще без проблем,обычной крестовой отверткой.Вот и покупай машину,теперь не знаю,даже чего и ждать,после такого то...p.s. Отчасти могу понять официантов плюющих в суп грубым клиентам,но на заводе зачем подобные вещи делать?
олег иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Silent004В ответ на олег иванов
олег иванов
Не травите душу фотками)))У нас такой "корабль" ходит,только белый.Насчет Эскудо тоже подумываю-все ж попросторнее Jimny,но получится только изрядно поезженый к тому времени-страшновато потом попасть на переборку дорогих агрегатов.И взять без пробега по России за разумные деньги сейчас по моему сложно.В лучшем случае ехать надо куда нибудь во Владивосток,а как ее потом на Урал отправить,вопрос.Читал на Drome ,как один мужик из Перми по инету в Японии покупал Jimny-такие головняки...и по моему за те же деньги,только добавляется риск,что продавец из Японии фуфло подсунет.Хотя... есть знакомые которые уже не одну "японку" сменили и в принципе меняли только потому,что хотелось авто больше и лучше.Поближе посмотрим.Если что-отпишусь,за советом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет Эскудо тоже подумываю-все ж попросторнее Jimny,но получится только изрядно поезженый к тому времени-страшновато потом попасть на переборку дорогих агрегатов.И взять без пробега по России за разумные деньги сейчас по моему сложно.В лучшем случае ехать надо куда нибудь во Владивосток,а как ее потом на Урал отправить,вопрос.Читал на Drome ,как один мужик из Перми по инету в Японии покупал Jimny-такие головняки...и по моему за те же деньги,только добавляется риск,что продавец из Японии фуфло подсунет.Хотя... есть знакомые которые уже не одну "японку" сменили и в принципе меняли только потому,что хотелось авто больше и лучше.Поближе посмотрим.Если что-отпишусь,за советом
O'k=)).
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
ОТВЕТ Олегу: именно по -этому я не долго продержался на СТО и ушёл .Как честный человек, долго там не проработал.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Сергей Гражданкин
Сергей Гражданкин
ОТВЕТ Олегу: именно по -этому я не долго продержался на СТО и ушёл .Как честный человек, долго там не проработал.
СсылкаПожаловаться
Вот и я теперь езжу на сервис который мне порекомендовали,а меня порекомендовали на этом сервисе)))Но о "праворульной" тачке задумываюсь все чаще,еще бы жену убедить)).С левым рулем нормальная машина вообще не по зарплате,а без "колес" никак..Залазить в кредит?Я тут на сайте производителя посчитал на кредитном калькуляторе,первый взнос примерно 160тыс. и 5 лет платить по 14тыс.- за ипотеку бывает люди меньше платят,куда же годится?Вот и выходит,что хочешь как Человек ездть-покупай "праворучку".Объективности ради ради скажу,что никто из знакомых эксплуатирующих "японок" не тратит на обслугу машины больше меня.ТО сделал и забыл.ТО это замена масла,фильтров,других расходников и осмотр машины на предмет подтянуть чего нибудь.Выходят те же деньги,только я часто и непредсказуемо на сервис заезжаю,а они редко и прогнозируемо.Меня лично в основном смущает только управление авто с правым расположением руля (но с автоматом-в пробках просто сказка ) и вероятность хапнуть криминальную машину,имеющюю проблемы с документами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гражданкин
Ответ абоненту SILENT.В нашем городе японская дорожная фирма построила развязку на которой теперь каждый день по несколько дтп .Проблема такая-Огромное кольцо и много заездов. Кольцо главное но не в этом проблема . Выезжаешь на кольцо под острым углом .Смотришь кого пропустить слева и назад, а в это время впереди идущий нажал на тормоз.Проблема усугубляется если авто праворукое.Короче-за 10 лет существования кольца количество праворуких авто резко сократилось естественным путём, а оставшиися упали в цене.Вины японцев в этом конечно нет.Они честно выполнили европейские нормы. Но я каждый день вижу что КОСОРУКИМ машинам здесь не место.
СсылкаПожаловаться
Silent004В ответ на Сергей Гражданкин
Сергей Гражданкин
Ответ абоненту SILENT.В нашем городе японская дорожная фирма построила развязку на которой теперь каждый день по несколько дтп .Проблема такая-Огромное кольцо и много заездов. Кольцо главное но не в этом проблема . Выезжаешь на кольцо под острым углом .Смотришь кого пропустить слева и назад, а в это время впереди идущий нажал на тормоз.Проблема усугубляется если авто праворукое.Короче-за 10 лет существования кольца количество праворуких авто резко сократилось естественным путём, а оставшиися упали в цене.Вины японцев в этом конечно нет.Они честно выполнили европейские нормы. Но я каждый день вижу что КОСОРУКИМ машинам здесь не место.
СсылкаПожаловаться
Ответ абоненту SILENT.В нашем городе японская дорожная фирма построила развязку на которой теперь каждый день по несколько дтп .Проблема такая-Огромное кольцо и много заездов. Кольцо главное но не в этом проблема . Выезжаешь на кольцо под острым углом .Смотришь кого пропустить слева и назад, а в это время впереди идущий нажал на тормоз.Проблема усугубляется если авто праворукое.Короче-за 10 лет существования кольца количество праворуких авто резко сократилось естественным путём, а оставшиися упали в цене.Вины японцев в этом конечно нет.Они честно выполнили европейские нормы. Но я каждый день вижу что КОСОРУКИМ машинам здесь не место.

Не машину - прокладку надо менять в случаях, где мешает японское кольцо=)). А в плане предубеждений несколько гибче нужно быть=))). Много людей мне говорило: - Никогда...
- Не променяю свою: "Волгу", "Ниву" и т.д.;
- Не сяду за правый руль;
- Не сяду на подержанный авто.
95% поменяло и село. Теперь говорят: - Как же я на том корыте то ездил?? Особенно если прокатятся снова=)).
Ну и есть бедный конечно, но всё же выбор среди новых и бюджетных с левым рулём. Каждому - своё.







СсылкаПожаловаться
DIMON
Ваз-он и в Африке ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Добавлю про КОСОГЛАЗОСТЬ японских авто, что далеко не все их владельцы удосуживаются произвести настройку и регулировку фар по российским стандартам, плюс ко всему 95% ездит с постоянно включенными противотуманными фарами (многие даже не знают, как они выключаются!!). Проезжать мимо подобных "люстр" крайне неприятно и опасно, ведь пару-тройку драгоценных секунд после этого дорогу не видно, пока глаза восстановятся. Только не надо мне говорить, что надо на дорогу смотреть, а не на фары (и сам не дурной, знаю, куда смотреть), дело в неправильных фарах большинства иномарок. Вот за это лично я и не люблю подобные автомобили вместе с их водителями.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Добавлю про КОСОГЛАЗОСТЬ японских авто, что далеко не все их владельцы удосуживаются произвести настройку и регулировку фар по российским стандартам, плюс ко всему 95% ездит с постоянно включенными противотуманными фарами (многие даже не знают, как они выключаются!!). Проезжать мимо подобных "люстр" крайне неприятно и опасно, ведь пару-тройку драгоценных секунд после этого дорогу не видно, пока глаза восстановятся. Только не надо мне говорить, что надо на дорогу смотреть, а не на фары (и сам не дурной, знаю, куда смотреть), дело в неправильных фарах большинства иномарок. Вот за это лично я и не люблю подобные автомобили вместе с их водителями.
СсылкаПожаловаться
Согласен,фары надо менять на европейские.Причем не обязательно оригинал за бешеные бабки покупать-есть китайские,вполне сравнимые по цене с фарами например от Калины и Приоры.Знакомые брали-вполне нормально,надо большим спецом быть чтоб отличить.Только машины надо выбирать которые шли на европейский рынок,ну и смотреть,возможна ли вообще по компоновке такая замена.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария