21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пристегнулся сам - "пристегни" пассажиров!

Пристегиваетесь сами в машине? А пассажиров "пристегиваете"? Думаете на заднем сиденье можно не пристегиваться? - Тогда смотрите:

Для всех, не знакомых с законами физики подробный разбор полетов непристегнутых по салону http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75964&SECTION_ID=2277 и видео для наглядности:

Передние пассажиры: http://www.youtube.com/watch?v=d7iYZPp2zYY&feature=related
Задние пассажиры: http://www.youtube.com/watch?v=g1IHCxYhV-c&feature=related
И переворот на сладкое http://www.youtube.com/watch?v=KBzyi-KmhhY&feature=related

Вопросы?

P.S. Если хоть один из прочитавших это камикадз начнет, наконец, пристегиваться сам и требовать того же от пассажиров, значит тема была создана не зря. Навеяно статистикой ДТП в стране...
One
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
тосяВ ответ на Michael
Michael
Да мало ли в мире разнозчиков демократии???
СсылкаПожаловаться
все уже поняли что вы фаталист,но ремешек все таки накиньте
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на тося
тося
все уже поняли что вы фаталист,но ремешек все таки накиньте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как водитель со стажем, я всегда пристегнут... А вот пассажир все ж всю дорогу не может быть как манекен...ему полезно разминаться...А то скука одолевает всех и тянен за собой крепкий и глубокий сон всех...включая и водителя... )))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на тося
тося
все уже поняли что вы фаталист,но ремешек все таки накиньте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...еще...без фаталистов - нет оптимистов...ведь если оставить одних оптимистов, они всё равно найдут менее оптимистичных и назовут их - фаталистами.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Считаю что пристегиваться или нет дело сугубо личное , Конечно если мы живем в действительно демократической стране, Но это конечно не так! Страна у нас тоталитарная И по этому приходится подчинятся,,, А все высказывания о заботе государства о наших жизнях сплошная туфта , Так как мы в данное время представляем для него только источник доходов,,,
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
Считаю что пристегиваться или нет дело сугубо личное , Конечно если мы живем в действительно демократической стране, Но это конечно не так! Страна у нас тоталитарная И по этому приходится подчинятся,,, А все высказывания о заботе государства о наших жизнях сплошная туфта , Так как мы в данное время представляем для него только источник доходов,,,
СсылкаПожаловаться
А почему я должен тебя лечить на мои налоги ? Не пристегнулся, получил тяжелую травму - лечись на свои, нет денег- подыхай...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШильниковВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А почему я должен тебя лечить на мои налоги ? Не пристегнулся, получил тяжелую травму - лечись на свои, нет денег- подыхай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно,,, Не пристегнулся ,,,И если остался жив - оплачивай лечение из своей страховки , А если пристегнут и покалечился то лечить тебя будет вся страна, Отличная логика,,,,
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Владимир Шильников
Владимир Шильников
Совершенно верно,,, Не пристегнулся ,,,И если остался жив - оплачивай лечение из своей страховки , А если пристегнут и покалечился то лечить тебя будет вся страна, Отличная логика,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, ты по крайней мере сделал все от тебя зависящее, чтобы сохранить свои жизнь и здоровье. А если тебе наплевать на себя - почему мне не должно быть наплевать на тебя ? Пренебрег средствами безопасности - ССЗБ, лечись на свои...
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Аслан КотиевВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.

Пристегиваться или нет Ваше личное дело. Вы взрослый человек и никакие штрафы не изменят ваше мнение. Речь не о Вас. Никогда не видели аварию в которой маленький ребенок ломал себе шею о панель вылетев с заднего сиденья? И не советую. Рядом с ним сидел его папаша и проклинал себя за то, что не пристегнул. Тоже был наверное упертым и ремень думал, что мешает также как ему! Для себя я выводы сделал. Кто не пристегивается в моей машине тот идет пешком.
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))В ответ на Аслан Котиев
Аслан Котиев
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.

Пристегиваться или нет Ваше личное дело. Вы взрослый человек и никакие штрафы не изменят ваше мнение. Речь не о Вас. Никогда не видели аварию в которой маленький ребенок ломал себе шею о панель вылетев с заднего сиденья? И не советую. Рядом с ним сидел его папаша и проклинал себя за то, что не пристегнул. Тоже был наверное упертым и ремень думал, что мешает также как ему! Для себя я выводы сделал. Кто не пристегивается в моей машине тот идет пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.Пристегиваться или нет Ваше личное дело. Вы взрослый человек и никакие штрафы не изменят ваше мнение. Речь не о Вас. Никогда не видели аварию в которой маленький ребенок ломал себе шею о панель вылетев с заднего сиденья? И не советую. Рядом с ним сидел его папаша и проклинал себя за то, что не пристегнул. Тоже был наверное упертым и ремень думал, что мешает также как ему! Для себя я выводы сделал. Кто не пристегивается в моей машине тот идет пешком.

Ну так про себя и пишу..Дети не моя проблема,к меня их пока просто нет)
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.

"Питик за тонировку для реального пацика не деньги"...
Ничего, когда раз 10 за день оштрафуют за тонировку - посмотрим на эту браваду :)
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))В ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё.

"Питик за тонировку для реального пацика не деньги"...
Ничего, когда раз 10 за день оштрафуют за тонировку - посмотрим на эту браваду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё."Питик за тонировку для реального пацика не деньги"...Ничего, когда раз 10 за день оштрафуют за тонировку - посмотрим на эту браваду :)
Не оштрафуют..Не получится))
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на николай жопкин)))
николай жопкин)))
Ремни ересь абсолютная..Ну неудобно мне в них и всё тут..По поводу ДТП,ну не знаю два раза бился так,что авто в кашу..Помер?Не дождётесь)максимум что было,перелом ключицы и носа..Штрафы?Клал я на них с пробором,тонировка глухая по кругу..Так что каждому своё."Питик за тонировку для реального пацика не деньги"...Ничего, когда раз 10 за день оштрафуют за тонировку - посмотрим на эту браваду :)
Не оштрафуют..Не получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очередной интернет-герой :) Видел я таких очень много :) На форуме прям терминатор :)
СсылкаПожаловаться
aleks
ремнями всегда пользуюсь и в маленькой машинке и в траке.может не из соображений о безопасности,а скорее всего от тех проблем и потерянного времени,что могут возникнуть при встрече с копами.да и по деньгам больно.зачем искать себе приключения????
СсылкаПожаловаться
MUGLA
ДТП унесло больше жертв,чем войны...к сожлению..а сколько во всем мире погибают??
Если мозгов нету у людей,то ипусть ездят без ремней,и нарушая все правила..все равно рана или поздно будет эта трагичным,раз пронесло,два но на третий уже бог не сможит вас от аварии предостеречь...
Дурной голове это не обяснишь пока он не прочувствует на своей собственно шкуре..
СсылкаПожаловаться
Дрюня
А если я сниму Вам ролик, где будет пять пристёгнутых трупов? Что Вы будете пропогандировать?
Ремни и подушки изобрели очень давно, но люди продолжают гибнуть на дорогах независимо от наличия технических средств безопасности!
Никому в голову не придёт делать операцию на сердце дома кухонным ножом, но все, почему-то, считают что могут водить автомобиль.
Непрофессионализм и беспечность- вот главные причины дорожных смертей.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Дрюня
Дрюня
А если я сниму Вам ролик, где будет пять пристёгнутых трупов? Что Вы будете пропогандировать?
Ремни и подушки изобрели очень давно, но люди продолжают гибнуть на дорогах независимо от наличия технических средств безопасности!
Никому в голову не придёт делать операцию на сердце дома кухонным ножом, но все, почему-то, считают что могут водить автомобиль.
Непрофессионализм и беспечность- вот главные причины дорожных смертей.
СсылкаПожаловаться
А если я сниму Вам ролик, где будет пять пристёгнутых трупов? Что Вы будете пропогандировать?Ремни и подушки изобрели очень давно, но люди продолжают гибнуть на дорогах независимо от наличия технических средств безопасности!Никому в голову не придёт делать операцию на сердце дома кухонным ножом, но все, почему-то, считают что могут водить автомобиль.Непрофессионализм и беспечность- вот главные причины дорожных смертей.

Снимайте какие угодно ролики. Мое мнение от этого не изменится - оно основано на знании законов физики, а не на роликах. Вот если вы законы физики изменить сможете - тогда вернемся к этому вопросу...

И не надо который раз уже подменять понятия. Ремни и подушки не заменяют мастерство и трезвую голову - никто так вопрос не ставит и ставить его так глупо. Мастерство и трезвая голова пусть будут, но пристегнуты одинаково должны быть и профессиональные водители и новички и пассажиры, о мастерстве которых говорить вообще не приходится!

Гонщики профессиональные на соревнования, вон какие идиоты, по вашему, аж многоточечными ремнями пристегиваются - ну точно водить не умеют, раз пристегиваются - так да? Идите, расскажите им скорее об этом...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на One
One
А если я сниму Вам ролик, где будет пять пристёгнутых трупов? Что Вы будете пропогандировать?Ремни и подушки изобрели очень давно, но люди продолжают гибнуть на дорогах независимо от наличия технических средств безопасности!Никому в голову не придёт делать операцию на сердце дома кухонным ножом, но все, почему-то, считают что могут водить автомобиль.Непрофессионализм и беспечность- вот главные причины дорожных смертей.

Снимайте какие угодно ролики. Мое мнение от этого не изменится - оно основано на знании законов физики, а не на роликах. Вот если вы законы физики изменить сможете - тогда вернемся к этому вопросу...

И не надо который раз уже подменять понятия. Ремни и подушки не заменяют мастерство и трезвую голову - никто так вопрос не ставит и ставить его так глупо. Мастерство и трезвая голова пусть будут, но пристегнуты одинаково должны быть и профессиональные водители и новички и пассажиры, о мастерстве которых говорить вообще не приходится!

Гонщики профессиональные на соревнования, вон какие идиоты, по вашему, аж многоточечными ремнями пристегиваются - ну точно водить не умеют, раз пристегиваются - так да? Идите, расскажите им скорее об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гонщики ездят на пределе возможностей, отсюда большая вероятность аварий.
Не нужно на дороге уподобляться гонщикам. Мы дожили до того, что в автобусах пассажиров пристёгивают, вместо того чтоб учить водителей или гнать безтолковых поганой метлой.
Мы рекламируем средства безопасности, вместо того чтоб показать, что и с ремнём и с подушкой, при определённых условиях, можно сыграть в ящик.
Мы говорим о безопасных автомобилях, публикуем рейтинги безопасности, звёздочки краш-тестов и т.п., вместо того чтоб сказать правду- все автомобили опасны как для окружающих, так и для водителя и пассажиров.
И относится к вождению нужно как к опасной и ответственной работе, а не гонять ролики с якобы выжившими манекенами.
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Дрюня
Дрюня
Гонщики ездят на пределе возможностей, отсюда большая вероятность аварий.
Не нужно на дороге уподобляться гонщикам. Мы дожили до того, что в автобусах пассажиров пристёгивают, вместо того чтоб учить водителей или гнать безтолковых поганой метлой.
Мы рекламируем средства безопасности, вместо того чтоб показать, что и с ремнём и с подушкой, при определённых условиях, можно сыграть в ящик.
Мы говорим о безопасных автомобилях, публикуем рейтинги безопасности, звёздочки краш-тестов и т.п., вместо того чтоб сказать правду- все автомобили опасны как для окружающих, так и для водителя и пассажиров.
И относится к вождению нужно как к опасной и ответственной работе, а не гонять ролики с якобы выжившими манекенами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гонщики ездят на пределе возможностей, отсюда большая вероятность аварий. Не нужно на дороге уподобляться гонщикам. Мы дожили до того, что в автобусах пассажиров пристёгивают, вместо того чтоб учить водителей или гнать безтолковых поганой метлой.Мы рекламируем средства безопасности, вместо того чтоб показать, что и с ремнём и с подушкой, при определённых условиях, можно сыграть в ящик.Мы говорим о безопасных автомобилях, публикуем рейтинги безопасности, звёздочки краш-тестов и т.п., вместо того чтоб сказать правду- все автомобили опасны как для окружающих, так и для водителя и пассажиров.И относится к вождению нужно как к опасной и ответственной работе, а не гонять ролики с якобы выжившими манекенами.

Это в вашей голове одно вместо другого. А в голове нормального человека как то укладывается, что и пристегнуться надо и ехать аккуратно. И одно другому не мешает, а наоборот одно+другое повышает шансы добраться целым и невредимым до пункта назначения. Почему одно исключает другое у вас? Или пристегнуться или ехать акуратно? Где тут логика вообще? Ездите тогда по ночам без фар, например. Зачем вам фары? Вы же аккуратно, вы же не гонщик!
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на One
One
Гонщики ездят на пределе возможностей, отсюда большая вероятность аварий. Не нужно на дороге уподобляться гонщикам. Мы дожили до того, что в автобусах пассажиров пристёгивают, вместо того чтоб учить водителей или гнать безтолковых поганой метлой.Мы рекламируем средства безопасности, вместо того чтоб показать, что и с ремнём и с подушкой, при определённых условиях, можно сыграть в ящик.Мы говорим о безопасных автомобилях, публикуем рейтинги безопасности, звёздочки краш-тестов и т.п., вместо того чтоб сказать правду- все автомобили опасны как для окружающих, так и для водителя и пассажиров.И относится к вождению нужно как к опасной и ответственной работе, а не гонять ролики с якобы выжившими манекенами.

Это в вашей голове одно вместо другого. А в голове нормального человека как то укладывается, что и пристегнуться надо и ехать аккуратно. И одно другому не мешает, а наоборот одно+другое повышает шансы добраться целым и невредимым до пункта назначения. Почему одно исключает другое у вас? Или пристегнуться или ехать акуратно? Где тут логика вообще? Ездите тогда по ночам без фар, например. Зачем вам фары? Вы же аккуратно, вы же не гонщик!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вовсе не против ремней. Я против однобокой пропаганды.
Вы вывесили ролики краш-тестов- вывод надо пристёгиваться... А что можно сделать, чтоб избежать подобных ситуаций? Где показано что человек остался жив потому что смотрел в зеркала, или соблюдал скоростной режим?
Я против краш-тестов, как информации вводящей в заблуждение. Ни один постановочный трюк не может соответствовать реальности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария