11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присматриваюсь к Лексусу CT 200H

Надоело переплачивать за бензин. И налоги. Да и для езды по бездорожью есть старенький крузак оформленный на контору.Но никогда не было опыта эксплуатации гибридов. Стоит ли овчинка выделки? Говорят что зимой от электромотора нет никакой пользы. Подойдет ли такой авто для езды чисто в городской черте?
Регион-Москва.
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
скорп-61В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
У меня сейчас октавия...не сказал бы что экономичность меня радует, равно как и расход масла и огрехи в эргономике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В статье катались на 1,4 ТСИ, расход около 7-8л вышел, кажется.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на скорп-61
скорп-61
В статье катались на 1,4 ТСИ, расход около 7-8л вышел, кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 1.8 турбо. расход 14-16 литров по городу ( зимой)
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
у меня 1.8 турбо. расход 14-16 литров по городу ( зимой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расход 14-16л по городу, пусть и зимой - это жОстко, как у джипов прямо, не должна она столько жрать, если двигатель в порядке...
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на скорп-61
скорп-61
Расход 14-16л по городу, пусть и зимой - это жОстко, как у джипов прямо, не должна она столько жрать, если двигатель в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да в том то и дело что при езде на маленькие расстояния в городе у нее аццкий расход...
если ездить много то реально падает на глазах.Двигатель я считаю что не в порядке у меня расход по маслу 400-800 г на тыщу... в зависимости от стиля езды. 2 раза ездил на диагностику говорят все в норме.
поэтому и разочаровался марке.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
да в том то и дело что при езде на маленькие расстояния в городе у нее аццкий расход...
если ездить много то реально падает на глазах.Двигатель я считаю что не в порядке у меня расход по маслу 400-800 г на тыщу... в зависимости от стиля езды. 2 раза ездил на диагностику говорят все в норме.
поэтому и разочаровался марке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, попробовать прогревать до рабочей температуры двигатель перед каждой поездкой ? У меня Пыж-407, он даже зимой с пробками и климатом ест не больше 11-12л, масло не берёт вообще, хотя пробег уже 175т.км.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на скорп-61
скорп-61
Может, попробовать прогревать до рабочей температуры двигатель перед каждой поездкой ? У меня Пыж-407, он даже зимой с пробками и климатом ест не больше 11-12л, масло не берёт вообще, хотя пробег уже 175т.км.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он на холостом до рабочей температуры прогевается минут 20...тут либо предпусковой ставить... либо вставать не свет ни свет ни заря...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
он на холостом до рабочей температуры прогевается минут 20...тут либо предпусковой ставить... либо вставать не свет ни свет ни заря...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я зимой езжу так : завожу, даю поработать на холостых оборотах 3-4мин, потом еду не включая климат и не газуя больше 2000об/мин, а уже при прогреве до рабочей температуры врубаю климат и давлю на газ, так как хочется (двигатель атмосферный 2л).
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на скорп-61
скорп-61
Я зимой езжу так : завожу, даю поработать на холостых оборотах 3-4мин, потом еду не включая климат и не газуя больше 2000об/мин, а уже при прогреве до рабочей температуры врубаю климат и давлю на газ, так как хочется (двигатель атмосферный 2л).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я так же примерно единственное, что климат работает. на стекло. Сам был в шоке от расхода, равно как и от того что у меня самая холодная машина в семье. У жены авео так там за 4 минут тепло становится, в кашкае мамкином и того быстрее... а у меня такой дубак что жить не хочеся и ноги мерзнут... 900 тыщ за машину отдал между прочим...
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
ну я так же примерно единственное, что климат работает. на стекло. Сам был в шоке от расхода, равно как и от того что у меня самая холодная машина в семье. У жены авео так там за 4 минут тепло становится, в кашкае мамкином и того быстрее... а у меня такой дубак что жить не хочеся и ноги мерзнут... 900 тыщ за машину отдал между прочим...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Климат на стекло не направляю, т.к. оно на морозе может треснуть (видел у друга на Ниссан-Примере такую фигню), а стекло у меня с датчиком дождя/света - совсем не хочется его менять... До рабочей температуры Пыж греется 12-15мин. А второй машиной у меня 99-тая (карб), там салон ещё быстрее прогревается. Но расход с 1,5л такой же почти, как на 2л Пыже... в пределах 10л (хотя по трассе не больше 6л ест).
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Не раз писал и еще раз повторюсь - гибрид на сегодня это чистой воды развод. Я тоже трачу 1000-1500 руб. в неделю на топливо и не нужно быть профессором математиком, чтобы подсчитать, как долго будет отбиватся стоимость этого гибрида.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Покупая Lexsus LS 600gibrid стоимостью 140 тюевро вряд ли человек надеятся отбить бабки за счет экономии
на бензин,да и вообще любая машина,тем более новая это не средство экономить деньги,а средство передвижения,каждому свое,один купит убитый мусорник и будет вонять маслом на весь город,другой
джип для поддержки нефтеперерабатывающих заводов,третьий гибрид поддержав иновационные технологии
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Любая АКБ имеет тем меньше циклов заряд/разряд, чем больше ее емкость. Покупая гибрид поинтересуйтесь ценой замены акб.
И количеством циклов перезарядки.
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
У знакомой гибридный Лексус, ест около 9 л. на сотку в среднем (с учетом постоянных пробок, если быстро едешь - то больше). Она брала 3-х годовалый, уже 3 года на нем ездит, пока очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария