20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присматриваюсь к Лексусу CT 200H

Надоело переплачивать за бензин. И налоги. Да и для езды по бездорожью есть старенький крузак оформленный на контору.Но никогда не было опыта эксплуатации гибридов. Стоит ли овчинка выделки? Говорят что зимой от электромотора нет никакой пользы. Подойдет ли такой авто для езды чисто в городской черте?
Регион-Москва.
Алексей Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Vadim Virupajev
Мысли здравые,тоже смотрел эту новинку,заказал и ожидаю Аурис гибрид,силовые установки у них одинаковые,Лексус стоит 35-45,тойота обошлась 22,конечно Лексус это кожа,дерево,дизайн,мацаешь
переднюю панель чуешь вешь,двигатели гибридные проходят по 250 тыс без проблем,по информации,
решил испытать гибрид в более дешовой тойотовской комплектации,заявленный расход 3,8 реклама,но
5-6 уложится это реальность
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Мысли здравые,тоже смотрел эту новинку,заказал и ожидаю Аурис гибрид,силовые установки у них одинаковые,Лексус стоит 35-45,тойота обошлась 22,конечно Лексус это кожа,дерево,дизайн,мацаешь
переднюю панель чуешь вешь,двигатели гибридные проходят по 250 тыс без проблем,по информации,
решил испытать гибрид в более дешовой тойотовской комплектации,заявленный расход 3,8 реклама,но
5-6 уложится это реальность
СсылкаПожаловаться
А где и как Вы заказывали Аурис? Серые поставки? А руль какой?
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
А где и как Вы заказывали Аурис? Серые поставки? А руль какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Европейская версия заказана в европе для европы,цена с НДС 22
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Гибрид хорош только для стояния в пробке и утешения своего самолюбия, что Вы не такой как все.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Гибрид хорош только для стояния в пробке и утешения своего самолюбия, что Вы не такой как все.
СсылкаПожаловаться
Мне на понты честно говоря по барабану. Да и я не знаю какую машину надо иметь в Москве чтобы хоть как то утешать себя что ты не такой как все.
Да и 90% времени стоишь в пробке. Меня больше напрягает запомненное из курса физики что холод негативно сказывается на времени работы литиевых батарей. Тогда весь смысл убивается на корню.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Мне на понты честно говоря по барабану. Да и я не знаю какую машину надо иметь в Москве чтобы хоть как то утешать себя что ты не такой как все.
Да и 90% времени стоишь в пробке. Меня больше напрягает запомненное из курса физики что холод негативно сказывается на времени работы литиевых батарей. Тогда весь смысл убивается на корню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы еще узнайте сколько переплачиваете за экологичность, и вопрос решится сам собой скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
А Вы еще узнайте сколько переплачиваете за экологичность, и вопрос решится сам собой скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас немножко не понял? Ну да за миллион четыреста можно взять мерин с , ауди а4 или бмв трешку, которые не намного больше внутри и не сильно престижнее по марке ( хотя это послденее на что я буду обращать внимание при покупке), причем в достаточно простых комплектациях. Лексус же будет напичкан за эти деньги мама не горюй. И где тут переплата?( Я понимаю что можно взять 5 приор и менять их каждый день но меня это не устраивает)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Я Вас немножко не понял? Ну да за миллион четыреста можно взять мерин с , ауди а4 или бмв трешку, которые не намного больше внутри и не сильно престижнее по марке ( хотя это послденее на что я буду обращать внимание при покупке), причем в достаточно простых комплектациях. Лексус же будет напичкан за эти деньги мама не горюй. И где тут переплата?( Я понимаю что можно взять 5 приор и менять их каждый день но меня это не устраивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переплата за гибридизацию (то есть сравните цена за гибрид и аналогичный "грязный" авто).
Получится сумма, которую очень долго придется отбивать. А еще гибриды мало кто умеет ремонтировать. Узнайте также сколько на него стоит акккумуляторная установка и регулятор напряжения (инвертер).
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Переплата за гибридизацию (то есть сравните цена за гибрид и аналогичный "грязный" авто).
Получится сумма, которую очень долго придется отбивать. А еще гибриды мало кто умеет ремонтировать. Узнайте также сколько на него стоит акккумуляторная установка и регулятор напряжения (инвертер).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если по первому пункту возразить особо нечего, понятно что я не отобью триста-четыреста тысяч за счет экономии. Просто я из той породы людей кому проще один раз накопить полтора ляма, чем каждую неделю платить по 1500р. за бензин.
По поводу второй части: на то она и гарантия чтобы в течении гарантийного периода меняли бесплатно а после... ну я не на 10 лет машину беру.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Ну если по первому пункту возразить особо нечего, понятно что я не отобью триста-четыреста тысяч за счет экономии. Просто я из той породы людей кому проще один раз накопить полтора ляма, чем каждую неделю платить по 1500р. за бензин.
По поводу второй части: на то она и гарантия чтобы в течении гарантийного периода меняли бесплатно а после... ну я не на 10 лет машину беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это сколько надо ездить, чтобы 1500 руб отдавать на бензин в месяц ???
За цену этого гибрида можно и дизелька неплохого взять.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Это сколько надо ездить, чтобы 1500 руб отдавать на бензин в месяц ???
За цену этого гибрида можно и дизелька неплохого взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не месяц а неделю.
С нашей солярой наш Крузачок вторую зиму в минус 20 не заводится. Хотя заправляемся на фирменных заправках.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Не месяц а неделю.
С нашей солярой наш Крузачок вторую зиму в минус 20 не заводится. Хотя заправляемся на фирменных заправках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пардон, прочитал про неделю, а написал про месяц. Много ездите ???
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Пардон, прочитал про неделю, а написал про месяц. Много ездите ???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает. Хотя слово "ездишь" применимо к Москве только часов с 11 вечера и до 5 утра. в остальное время я бы пользовался термином "ползешь"
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Бывает. Хотя слово "ездишь" применимо к Москве только часов с 11 вечера и до 5 утра. в остальное время я бы пользовался термином "ползешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что же Вы хотите, зверя надо кормить (не лучший вариант в качестве городского авто).ъ
У меня 2 приятеля, у которых бензиновые Прадики, оба на газу...
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Гибрид хорош только для стояния в пробке и утешения своего самолюбия, что Вы не такой как все.
СсылкаПожаловаться
Цены на бензин и солярку будут расти и дальше,а автомобили с альтернативным топливом наше будующее,кто-то должен изучать новинки,в молодости купил первую машину ВАЗ 2108,сколько
наслушался и привод передний,и зажигание электронное,сколько писали о коммутаторах и прочей
хрени,прошло 25 лет,сегодня 90 из 100 машин имеют передний привод,все машины обустроены
электронным блоком управления,все тогдашние противники сегодня ездят на подобных машинах,
время лучший судья
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Цены на бензин и солярку будут расти и дальше,а автомобили с альтернативным топливом наше будующее,кто-то должен изучать новинки,в молодости купил первую машину ВАЗ 2108,сколько
наслушался и привод передний,и зажигание электронное,сколько писали о коммутаторах и прочей
хрени,прошло 25 лет,сегодня 90 из 100 машин имеют передний привод,все машины обустроены
электронным блоком управления,все тогдашние противники сегодня ездят на подобных машинах,
время лучший судья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время как раз все и расставит на свои места.
СсылкаПожаловаться
KelevrA! ARRR!
NIchego podobnogo ne proishodilo s gibridami v holod. Jivu v USA a zdes' gibridi ochen' populyarnie! i znakomie jivut na severe i u nih Toyota prius! vsyo norm! a Lexus CT200h horoshaya mashina! i dizayn otlichniy! Marka nadyojnaya! u samih Lexus IS bil a shas Lexus ES jalob vovse net! i Gibridniy RX dovodilos' vodit'! vobshem stoit togo! tem bolee poslednyaya novinka i shas malo u kogo budet on!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на KelevrA! ARRR!
KelevrA! ARRR!
NIchego podobnogo ne proishodilo s gibridami v holod. Jivu v USA a zdes' gibridi ochen' populyarnie! i znakomie jivut na severe i u nih Toyota prius! vsyo norm! a Lexus CT200h horoshaya mashina! i dizayn otlichniy! Marka nadyojnaya! u samih Lexus IS bil a shas Lexus ES jalob vovse net! i Gibridniy RX dovodilos' vodit'! vobshem stoit togo! tem bolee poslednyaya novinka i shas malo u kogo budet on!
СсылкаПожаловаться
Пока прочитаешь - глаза сломаешь. Только не надо петь про холодный американский климат, самые северные (не считая Аляски) американские территории находятся на той же широте, что и юг РФ, также не будем забывать о теплых течениях. А популярен Приус в Америке только благодаря огалтелым зеленым, мода такая (там и на гей-парады мода).
СсылкаПожаловаться
KelevrA! ARRR!В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Пока прочитаешь - глаза сломаешь. Только не надо петь про холодный американский климат, самые северные (не считая Аляски) американские территории находятся на той же широте, что и юг РФ, также не будем забывать о теплых течениях. А популярен Приус в Америке только благодаря огалтелым зеленым, мода такая (там и на гей-парады мода).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vashe ot temi otoshli! kakaya moda??? EKONOMIKA! zdes' ne tol'ko Prius populyaren a voobshe gibridnie mashini eto raz! vo vtorih KAKIE V JOPU OGALTELIE ZELYONIE k Primeru v New Yorke? vi tam hot' bili? Plevat' im na eto yopt! no vsyo je i tam populyaren tak kak traffik tam beshenniy i benzin dorogoy vot i gibridi pokupayut! U lyubogo Russkogo sprosite kak holodno v tom je NY gde 99% Braytana Russkie! oni vam podtverdyat! i esli na to poshlo daje takie mirovie klassi kak Ferrari Lambo Porsche i t.d. na gibrid tih tih perehodyat! da i Vsh "YO" Mobil'! a za glaza slomaesh prinoshu izvineniya! net u menya russkogo shrifta zdes'!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на KelevrA! ARRR!
KelevrA! ARRR!
vashe ot temi otoshli! kakaya moda??? EKONOMIKA! zdes' ne tol'ko Prius populyaren a voobshe gibridnie mashini eto raz! vo vtorih KAKIE V JOPU OGALTELIE ZELYONIE k Primeru v New Yorke? vi tam hot' bili? Plevat' im na eto yopt! no vsyo je i tam populyaren tak kak traffik tam beshenniy i benzin dorogoy vot i gibridi pokupayut! U lyubogo Russkogo sprosite kak holodno v tom je NY gde 99% Braytana Russkie! oni vam podtverdyat! i esli na to poshlo daje takie mirovie klassi kak Ferrari Lambo Porsche i t.d. na gibrid tih tih perehodyat! da i Vsh "YO" Mobil'! a za glaza slomaesh prinoshu izvineniya! net u menya russkogo shrifta zdes'!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не голоси. Лучше по-русски напиши http://mail.ru/kb/.
Мода на экологичность, особенно в Калифорнии. Да и государство 100 пудов спонсирует эти покупки. А про такое американское выражение когда-нибудь слышали: "Fuck Fuel Economy" ???А у нас даже при дорогом бензине выгодней на нем ездить, потому что гибриды еще дороже, да и ремонтировать их очень дорого и некому. А замерзших нью-йоркцев надо на перевоспитание на одну зиму отправить пожить куда-нибудь в район Архангельска-Мурманска, да и в Сибири места полно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария