14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

присадки в масло.в бензин

поделитесь
dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ашхинази давид
мне жаль вас, что у вы вынуждены ездить на осле , но вам как, зоотехнику, лучше знать, что можно и чего нельзя
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
мне жаль вас, что у вы вынуждены ездить на осле , но вам как, зоотехнику, лучше знать, что можно и чего нельзя
СсылкаПожаловаться
Вы уважаемый в свою машину можете лить любую присадку,не советуйте только это делать другим.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вы уважаемый в свою машину можете лить любую присадку,не советуйте только это делать другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за клоунада? вы не уважаемый можете давать не совсем правильные советы, а другие не могут, т.к. их мнение не совпадает с вашим, думаю, далеко не авторитетным! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Елена
в 90-е годы занималась продажей автотоваров, в том числе промывок-присадок и т.д., короче автохимией.
кое-что можно использовать, другое лучше не применять.
то, что повыситель октанового числа не испортит вашу машину, это точно.
а вот насчет противодымных присадок в масло...
честно скажу - не берите, равно как и промывкой двигателя пользоваться опасно.
быстрый старт, осушитель проводов, наружный очиститель двигателя, короче все то, что не попадает внутрь агрегатов машины - вещи безобидные и даже полезные.
всем остальным лучше не пользоваться (касается любых фирм-производителей).
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
и что такого? я например, писал об этом не раз, что тоже пользуюсь супротексом, и уже давно, когда она только полявилась и демонстрировалась на автомобильной выставке, еще с жигулей, опробовал это еще на служебной и с тех пор заливаю в свои
СсылкаПожаловаться
Серёга
В масло никогда не использовал присадки, а вот в бензин уже добавляю на протяжении более 200000 км на совершенно разных машинах. И за это время убедился, что с присадками в бензин авто намного лучше заводится зимой (только представьте- 2114 с полуоборота при -37!!!), чище топливная система и свечи, лучше разгон, меньше расход топлива (где-то на 10%). А самое главное- даже учитывая стоимость присадок, всё равно расход топлива по деньгам с ними всё равно дешевле, чем без них. Главное- применять присадки мягкого действия и лить их постоянно. Из тех производителей, продукцию которых пробовал- мне больше всего нравится ЛиквиМоли.
В качестве октаноповышающей добавки можно использовать и Хай Гир.
СсылкаПожаловаться
dima
сколько людей столько мнений а стоп течь кто пробывал?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Если про стоп-течь радиатора- сам не пользовался, пользовался друг. Только это всего-лишь герметик, активизирующийся при нагревании- он и запечатывет протечки. Антон пользовался и только для того, чтобы доехать до сервиса, где можно заменить радиатор- ибо родной чуть треснул при аварии. Ему помогло- но как мне кажется, долго на такой присадке лучше не ездить- ибо могут забиться каналы радиатора, со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
dima
стоп-течь двигателя один пишет помогает
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на dima
dima
стоп-течь двигателя один пишет помогает
СсылкаПожаловаться
Помогает. А также часто убивает печку, термостат и помпу.
СсылкаПожаловаться
Лиза
МНЕ ЕГО ТОЖЕ КАК-ТО ВТЮХАЛИ, НЕ ПОМОГАЕТ ОСОБО(
СсылкаПожаловаться
кушеваров павел
стоп течью тоже пользовалься на рено канго еще радиатор посто сгнил и потек причем в 700км от дома залил стоп течь доехал до точки и назад вернулся .потом ЗАМЕНИЛ ВСЕ в системе охлаждения эта стоп течь БЫЛА ВЕЗДЕ с уксусом промывал блок цилиндров несколько раз выбросил помпу термостат печку.
СсылкаПожаловаться
Коля Михеев
довольно давно использую присадку в масло.,- ЕR-первое поколение., SMT второе .,дословно победитель трения .,можно использовать везде где есть масло и трение вплоть до оружия.,легче пуск .,немного резвее.,немного экономии топлива., вплоть до полной потери масла .,-ивеко турбо диз 20 км без масла!-выжил., естественно каждый кузнец своего счастья! присадками можно пользоваться только осторожно., зная мат часть и не ждать чудес за 200-300руб
СсылкаПожаловаться
Коля Михеев
на работе (по настоянию нач) используем стоп-течь для ГУР .,-вливаем в убитые рул механизмы .,-почему-то не помогает?!
СсылкаПожаловаться
dima
изготовители присадок пишут что со временем свойства масел ухудшаются,бензин не качественный-это реклама?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария