24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

присадки в масло.в бензин

поделитесь
dima
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Боба
А у меня нету.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Для дизельного двигателя, зимой и е часто, при сильных морозах, антигель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Для дизельного двигателя, зимой и е часто, при сильных морозах, антигель.
СсылкаПожаловаться
НЕ часто. Очепятка.
СсылкаПожаловаться
кушеваров павел
по присадкам в масло на предыдущей машине рено канго был убитый мотор масложор нет компрессии и тп (машина с такси ) обрабатывал присадкой римет .Т.Е. добавлял в масло по 2 флакона каждую замену 10000 км движок прошел (прожил) еще 90000 км после чего осыпались кольца .Ну и на выброс его. Купил за 20000р бу с разборки к тому времени отменили сверку номера двигателя и еще 120000км по россейским дорогам. Если мотор убит мое мнение что можно добавлять .А с новым мотором это никчему .Только перерасход денег. По присадкам в бенз на новой машине пежо партнер каждые 5 тысяч лью в бак очиститель инжектора .Пробег 45000км время впрыска не увеличилось что говорит о чистом инжекторе.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на кушеваров павел
кушеваров павел
по присадкам в масло на предыдущей машине рено канго был убитый мотор масложор нет компрессии и тп (машина с такси ) обрабатывал присадкой римет .Т.Е. добавлял в масло по 2 флакона каждую замену 10000 км движок прошел (прожил) еще 90000 км после чего осыпались кольца .Ну и на выброс его. Купил за 20000р бу с разборки к тому времени отменили сверку номера двигателя и еще 120000км по россейским дорогам. Если мотор убит мое мнение что можно добавлять .А с новым мотором это никчему .Только перерасход денег. По присадкам в бенз на новой машине пежо партнер каждые 5 тысяч лью в бак очиститель инжектора .Пробег 45000км время впрыска не увеличилось что говорит о чистом инжекторе.
СсылкаПожаловаться
А кто знает сколько этот двигун проработал бы без присадок? Я одному челу при замене масла обещал влить присадку и честно говоря забыл,поменял только масло.Так он через неделю приехал,весь в восторге - говорит моща прибавилась,расход снизился,масло не жрёт,машина летает,как новая....Так вот,по моему эти присадки больше на мозги водил действуют,чем на двигун.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А кто знает сколько этот двигун проработал бы без присадок? Я одному челу при замене масла обещал влить присадку и честно говоря забыл,поменял только масло.Так он через неделю приехал,весь в восторге - говорит моща прибавилась,расход снизился,масло не жрёт,машина летает,как новая....Так вот,по моему эти присадки больше на мозги водил действуют,чем на двигун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно.Качественное масло,своевременная замена и никаких присадок,которые могут помочь только умирающему двигателю и то не на долго,пока копишь деньги на ремонт.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А кто знает сколько этот двигун проработал бы без присадок? Я одному челу при замене масла обещал влить присадку и честно говоря забыл,поменял только масло.Так он через неделю приехал,весь в восторге - говорит моща прибавилась,расход снизился,масло не жрёт,машина летает,как новая....Так вот,по моему эти присадки больше на мозги водил действуют,чем на двигун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, плацебо)))
СсылкаПожаловаться
кушеваров павелВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А кто знает сколько этот двигун проработал бы без присадок? Я одному челу при замене масла обещал влить присадку и честно говоря забыл,поменял только масло.Так он через неделю приехал,весь в восторге - говорит моща прибавилась,расход снизился,масло не жрёт,машина летает,как новая....Так вот,по моему эти присадки больше на мозги водил действуют,чем на двигун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошел бы двигатель от силы тысяч десять от силы без присадок как говорят в медицине трвмы несовместимые с жизнью а так худо бедно почти год когда снял и решил ради интереса вскрыть увидел медный накат везде практически (римет в основе имеет медный микропорошок и оловянный при нагреве медь ка бы напаивается на дефектные места).
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на кушеваров павел
кушеваров павел
по присадкам в масло на предыдущей машине рено канго был убитый мотор масложор нет компрессии и тп (машина с такси ) обрабатывал присадкой римет .Т.Е. добавлял в масло по 2 флакона каждую замену 10000 км движок прошел (прожил) еще 90000 км после чего осыпались кольца .Ну и на выброс его. Купил за 20000р бу с разборки к тому времени отменили сверку номера двигателя и еще 120000км по россейским дорогам. Если мотор убит мое мнение что можно добавлять .А с новым мотором это никчему .Только перерасход денег. По присадкам в бенз на новой машине пежо партнер каждые 5 тысяч лью в бак очиститель инжектора .Пробег 45000км время впрыска не увеличилось что говорит о чистом инжекторе.
СсылкаПожаловаться
И у меня был служебный Партнёр (1.4- 75л.с.). Ездил на нём около 80000 км- а после 120000 км его продали. Только я добавлял присадки не через 5000 км, а постоянно при каждой заправке. Время впрыска не замерялось, но расход топлива уменьшился процентов на 10, намного легче стал запускаться в морозы, свечи были подозрительно чистыми. И присадка, которуй пользуюсь до сих пор полностью себя оправдывает по деньгам- с ней дешевле, чем без неё. И это только про расход топлива, не говоря уже о чистых свечах и всей топливной системе.
С нашим "качественным" бензином- без присадок нельзя.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Серёга
Серёга
И у меня был служебный Партнёр (1.4- 75л.с.). Ездил на нём около 80000 км- а после 120000 км его продали. Только я добавлял присадки не через 5000 км, а постоянно при каждой заправке. Время впрыска не замерялось, но расход топлива уменьшился процентов на 10, намного легче стал запускаться в морозы, свечи были подозрительно чистыми. И присадка, которуй пользуюсь до сих пор полностью себя оправдывает по деньгам- с ней дешевле, чем без неё. И это только про расход топлива, не говоря уже о чистых свечах и всей топливной системе.
С нашим "качественным" бензином- без присадок нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жертва рекламы)))))))))))))))))) Никогда не пользовался ( и не буду) никакими присадками, только наш "некачественный" бензин, и расход в норме, и свечи чистые, и запуск всегда отличный. Я продавал эти присадки одно время, скажу честно: из реально работающих - только антигель для дизеля и моющие для двигателя и топливной системы (от последних часто больше вреда, чем пользы.).
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Иван
Иван
Жертва рекламы)))))))))))))))))) Никогда не пользовался ( и не буду) никакими присадками, только наш "некачественный" бензин, и расход в норме, и свечи чистые, и запуск всегда отличный. Я продавал эти присадки одно время, скажу честно: из реально работающих - только антигель для дизеля и моющие для двигателя и топливной системы (от последних часто больше вреда, чем пользы.).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочтите мой пост несколько ниже (08 ноября в 21:14 и в 18:56). А вот антигель не пробовал- ибо на дизелях не ездил, но автор ведь спрашивает про присадки в бензин...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Серёга
Серёга
Прочтите мой пост несколько ниже (08 ноября в 21:14 и в 18:56). А вот антигель не пробовал- ибо на дизелях не ездил, но автор ведь спрашивает про присадки в бензин...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пост ниже, пост выше - без разницы. Каша из топора - тоже (как говорят те, кто пробовал) вещь очень вкусная.)))
Но, почему же тогда НИ ОДИН из тестов, которых с этими присадками проводили множество, НЕ ВЫЯВИЛ какого-либо улучшения, а в некоторых случаях - ухудшение характеристик. В вашем же случае - типичный эффект плацебо, не более))) Можете себя убеждать сколько угодно и продолжать выкидывать в никуда свои деньги. Это ваше право))))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Иван
Иван
Пост ниже, пост выше - без разницы. Каша из топора - тоже (как говорят те, кто пробовал) вещь очень вкусная.)))
Но, почему же тогда НИ ОДИН из тестов, которых с этими присадками проводили множество, НЕ ВЫЯВИЛ какого-либо улучшения, а в некоторых случаях - ухудшение характеристик. В вашем же случае - типичный эффект плацебо, не более))) Можете себя убеждать сколько угодно и продолжать выкидывать в никуда свои деньги. Это ваше право))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому своё- я только делился своим опытом использования на протяжении более 200000 км на разных машинах. А вкладывал я не только свои, но и "казённые" деньги- правда убеждать "бюрократов" не такое простое занятие...
И кстати, мне самому стало интересно про тесты присадок, можно хоть на одну ссылку взглянуть, но только, чтобы там был Ликви Моли Супер Комплекс Бензин.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Не забывайте когда вы льете в бак присадку для бензина если машина не новая то эта хреновина растворяет всю гадость на стенках и дне бака и хреначит ее в вашу систему впрыска вот и делайте выводы. На мой взгляд заправляйтесь на нормальных заправках и не выкидывайте деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Не забывайте когда вы льете в бак присадку для бензина если машина не новая то эта хреновина растворяет всю гадость на стенках и дне бака и хреначит ее в вашу систему впрыска вот и делайте выводы. На мой взгляд заправляйтесь на нормальных заправках и не выкидывайте деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Не забывайте когда вы льете в бак присадку для бензина если машина не новая то эта хреновина растворяет всю гадость на стенках и дне бака и хреначит ее в вашу систему впрыска вот и делайте выводы. На мой взгляд заправляйтесь на нормальных заправках и не выкидывайте деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
На самом деле- так будет если использовать присадки сильного действия (или раасчитанные на один бак), или бензин типа ЭКТО, БиПи Алтимейт. Тогда немедленно забьётся топливный фильтр и обороты ХХ будут плавать. Если же использовать мягкие присадки, которые нужно лить при каждой заправке и которые не "отрывают", а постепенно растворяют загрязнения- никакой топливный фильтр не забьётся и обороты плавать не будут, и свечи будут чистые, не говоря уже про легкий пуск, особенно в морозы. Проверено на 2112, 2114, Skoda, Peugeot, Ford на протяжении более 200000 км, причем наши были новыми, иномарки (кроме Ford)- подержанными, почти все- служебные. А вот что категорически не советую- так это использовать присадки усиленного действия- особенно на старых машинах, смерть инжекторам обеспечена!
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Серёга
Серёга
На самом деле- так будет если использовать присадки сильного действия (или раасчитанные на один бак), или бензин типа ЭКТО, БиПи Алтимейт. Тогда немедленно забьётся топливный фильтр и обороты ХХ будут плавать. Если же использовать мягкие присадки, которые нужно лить при каждой заправке и которые не "отрывают", а постепенно растворяют загрязнения- никакой топливный фильтр не забьётся и обороты плавать не будут, и свечи будут чистые, не говоря уже про легкий пуск, особенно в морозы. Проверено на 2112, 2114, Skoda, Peugeot, Ford на протяжении более 200000 км, причем наши были новыми, иномарки (кроме Ford)- подержанными, почти все- служебные. А вот что категорически не советую- так это использовать присадки усиленного действия- особенно на старых машинах, смерть инжекторам обеспечена!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не бывает мягких присадок вы почитайте на таре состав любой и сравните количество моющих средств везде одинаковое, не надо как говорится мучить причинное место, съездите на нормальную промывку один раз и заливайте нормальный бензин и будет счастье и вам и вашему авто. Тоже проверено и на наших и на иномарках не первый год за рулем и не первую машинку уже юзаю.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да не бывает мягких присадок вы почитайте на таре состав любой и сравните количество моющих средств везде одинаковое, не надо как говорится мучить причинное место, съездите на нормальную промывку один раз и заливайте нормальный бензин и будет счастье и вам и вашему авто. Тоже проверено и на наших и на иномарках не первый год за рулем и не первую машинку уже юзаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мягкие присадки ещё как бывают- дело в концентрации. Разумеется, если они рассчитаны на бак, то это будет поконцентрированее, чем если рассчитаны для постоянного добавления, при каждой заправке- такими и пользуюсь. Инжектора тоже мыл на стенде- но они моются термоядерными составами- и вся грязь от них выходит в цилиндр, чтобы её отмыть оттуда- и нужны мягкие присадки. К тому же на стенде чистится только форсунки, а не вся топливная система.
P.S. Если у Вас есть недруги на старой машине, которые никогда не мыли топливную систему, но очень хотят это сделать- могу посоветовать присадку, которая гарантированно убьёт и топливный насос и форсунки...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
с новой машины, после пробега в 10000 в масло супротекс затем при замене масла регуляр, при третьей опять супротекс и т.д. каждые 7500 в бензин очиститель инжектора и так уже на четвертой машине и все О.К. первую продал при пробеге 160т.км, вторую при 170 остальные не помню, но далеко за сто
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
с новой машины, после пробега в 10000 в масло супротекс затем при замене масла регуляр, при третьей опять супротекс и т.д. каждые 7500 в бензин очиститель инжектора и так уже на четвертой машине и все О.К. первую продал при пробеге 160т.км, вторую при 170 остальные не помню, но далеко за сто
СсылкаПожаловаться
При регулярной замене масла мог добавлять хоть ослиную мочу-эффект был бы тот же.Полный развод.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария