24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки для ДВС

Всем привет. Подскажите есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации двигателя обработанного ревитализантом ХАДО, если есть или слыхали - киньте ссылку на фото узлов или деталей до и после обработки.
Дмитрий Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов

Что думаете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что двигатель в реанимации или в пункте приёма металлолома.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
Сверху обработанная деталь, снизу нет
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Сверху обработанная деталь, снизу нет
СсылкаПожаловаться
А это и так видно невооружённым взглядом! И закономерно.
СсылкаПожаловаться
Коля ИвановВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Сверху обработанная деталь, снизу нет
СсылкаПожаловаться
Почему сравниваете разные вкладыши ? А не одинаковые шатунные???
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
Честно скажу такое только в рекламе видел
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на андрей савчук
андрей савчук
Честно скажу такое только в рекламе видел
СсылкаПожаловаться
и я о том же. Слишком все хорошо и чисто прямо таки вечный двигатель
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
и я о том же. Слишком все хорошо и чисто прямо таки вечный двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего, прикалываетесь или как??? На этом фото сверху обработанный присадкой вкладыш!!! Его бедного закатало полностью!!! ГДЕ КАНАЛЫ СМАЗКИ НА НЁМ?! Были и сплыли! А нижний на фото - рабочий!!! Мля... вот и любуйтесь закономерными результатами работы волшебных присадок...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Гербалайф помните? Из той же серии и волшебные присадки. В двигателе, трансмиссии, гидроусилителе, тормозной системе, системе охлаждения и так далее надо использовать предписанные для конкретного автомобиля масла, смазки, жидкости и так далее. По инструкции, в-общем.
А если мне кто-нибудь объяснит, что никакого вреда для хонингованного зеркала цилиндра от использования дисульфида молибдена, ПТФЕ или других присадок и модификаторов трения нет и быть не может, тогда обсудим дальше.



СсылкаПожаловаться
андрей савчукВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Гербалайф помните? Из той же серии и волшебные присадки. В двигателе, трансмиссии, гидроусилителе, тормозной системе, системе охлаждения и так далее надо использовать предписанные для конкретного автомобиля масла, смазки, жидкости и так далее. По инструкции, в-общем.
А если мне кто-нибудь объяснит, что никакого вреда для хонингованного зеркала цилиндра от использования дисульфида молибдена, ПТФЕ или других присадок и модификаторов трения нет и быть не может, тогда обсудим дальше.



СсылкаПожаловаться
согласен полностью.
но чтобы хонг от ХАДО уходил не разу не видел. Ондля него слишком крупный.
А движок класика прошедший 240 тыс. в такси на этом масле я считаю результат. В нё досих пор компрессия 11 и работает как часы.
при условии своевременного обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на андрей савчук
андрей савчук
согласен полностью.
но чтобы хонг от ХАДО уходил не разу не видел. Ондля него слишком крупный.
А движок класика прошедший 240 тыс. в такси на этом масле я считаю результат. В нё досих пор компрессия 11 и работает как часы.
при условии своевременного обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно: СВОЕВРЕМЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ! В точку попадание!
Что касается "слишком крупное зерно": а для фильтра очистки масла он как, по зубам? :-)
СсылкаПожаловаться
андрей савчукВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Вот именно: СВОЕВРЕМЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ! В точку попадание!
Что касается "слишком крупное зерно": а для фильтра очистки масла он как, по зубам? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не зерно присадки крупное, а хонг крупная риска
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на андрей савчук
андрей савчук
не зерно присадки крупное, а хонг крупная риска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штрихи узора хониноговки имеют свойство "мельчать" по мере износа зеркала цилиндра. Судьба у них такая. А тут присадка в двигатель, хлоп, и нет штрихов хонинговки. Зеркало красивое становится, ровненьким, гладеньким, блестит, аж глаза радуются! Можно фотографировать для рекламы присадок! Вот такие дела...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Гербалайф помните? Из той же серии и волшебные присадки. В двигателе, трансмиссии, гидроусилителе, тормозной системе, системе охлаждения и так далее надо использовать предписанные для конкретного автомобиля масла, смазки, жидкости и так далее. По инструкции, в-общем.
А если мне кто-нибудь объяснит, что никакого вреда для хонингованного зеркала цилиндра от использования дисульфида молибдена, ПТФЕ или других присадок и модификаторов трения нет и быть не может, тогда обсудим дальше.



СсылкаПожаловаться
Был опыт по использованию дисульфида молибдена в двигателе Опель вектра Б объемом 1.6 литра. После залива этого "молибдена" повалил синий дым из выхлопной застучали гидрокомпенсаторы, я думал все хана. После слива масла и тройной промывке стало немного лучше, но осадок то какой.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Гербалайф помните? Из той же серии и волшебные присадки. В двигателе, трансмиссии, гидроусилителе, тормозной системе, системе охлаждения и так далее надо использовать предписанные для конкретного автомобиля масла, смазки, жидкости и так далее. По инструкции, в-общем.
А если мне кто-нибудь объяснит, что никакого вреда для хонингованного зеркала цилиндра от использования дисульфида молибдена, ПТФЕ или других присадок и модификаторов трения нет и быть не может, тогда обсудим дальше.



СсылкаПожаловаться
Спортивная машина прошла в гонке 6 кругов без масла (выдавило датчик давления) Правда обработана не ХАДО а аналогичным препаратом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Пробовал не я,а коллега с работы,тоже говорит,что лучше стало,я так перемены не заметил,как дымела так и дымит,разве что расход масла стабилен,не увеличивается.
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
как в лечебное средство я внего тоже не верю
СсылкаПожаловаться
Игорь
Завыл на моей предыдущей машине мост.Волга. Машине 2,5 года, новая , вроде. Кинулся я за Хадо, реклама тогда была мощная.За полгода выжал в мост тюбиков 6, а они у нас по 500 руб. были , это в 2004 году было. Всё стало нормально, когда в отпуске, еще через полгода, вкатил новый мост.Все эти присадки как БАДы-реклама,цены, а толку никакого. Если бы они все были такие волшебные, то производители запчастей давно бы кикнулись.
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Кто нить видел в книге руководство по эксплуатации вашего авто,что рекомендуется добавлять присадки между заменой или во время замены масла?Все эти присадки фуфло.Нужные присадки есть в масле,просто надо вовремя масло менять.Если масло рекомендовано менять через 15тыщ,то у нас в России это не канает(это про иномарки),7-8 тыщ это максимум.Такой уж у нас бензин.А присадки помогут перед продажей,а потом все на свои места,если не хуже будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
спасибо всем. Попробую залить это чудо.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
спасибо всем. Попробую залить это чудо.
СсылкаПожаловаться
Удачи. Возможно Вы попадёте в те 80% случаев, когда волшебная чудо-присадка ничего плохого (и ничего хорошего) с двигателем не сделала. Или в те 5%, когда присадка определённого класса реально помогла (особенно в отдельной нештатной ситуации с отказом системы смазки двигателя\трансмиссии в ситуации близкой с сухому трению). Не попадите в оставшиеся 15%...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария