3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки для ДВС

Всем привет. Подскажите есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации двигателя обработанного ревитализантом ХАДО, если есть или слыхали - киньте ссылку на фото узлов или деталей до и после обработки.
Дмитрий Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
андрей савчук
Опыт есть. ВАЗ 2107 с нуля ходит на ХАДО полуситетике прошла уже 240 тыс. все показатели великолепные.
обрабатывал таврию старинькую- заметныу улучшения в работе
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
хадо хорошие присадки, пробывал для трансмиссии....но синтетика всеравно лучше!
СсылкаПожаловаться
Altermann
Присадка СМТ-2 или ЕР они взаимозаменяемые, очень хороши
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПоповВ ответ на Altermann
Altermann
Присадка СМТ-2 или ЕР они взаимозаменяемые, очень хороши
СсылкаПожаловаться
Слышал, что ЕР - это взвеси частиц метала и льют их в убитые моторы на продажу
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Попов
Дмитрий Попов
Слышал, что ЕР - это взвеси частиц метала и льют их в убитые моторы на продажу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что то путаете
СсылкаПожаловаться
Александр Журавлев
Использовал ХАДО в нексии 75лошадей,заметно лучше стал работать двигатель сразу же после обработки и до сих пор машинка ходит ооочень прилично,я ее сыну подарил и у него притензий к двигуну нет.Хорошая присадка.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Журавлев
Александр Журавлев
Использовал ХАДО в нексии 75лошадей,заметно лучше стал работать двигатель сразу же после обработки и до сих пор машинка ходит ооочень прилично,я ее сыну подарил и у него притензий к двигуну нет.Хорошая присадка.
СсылкаПожаловаться
Использовал ХАДО в нексии 75лошадей,заметно лучше стал работать двигатель сразу же после обработки и до сих пор машинка ходит ооочень прилично,я ее сыну подарил и у него притензий к двигуну нет.Хорошая присадка.

Постоянно лил ? Шнива моя на ХАДО каталась 3 года, потом Шелл 10 - 40 лить стали.
СсылкаПожаловаться
Александр ЖуравлевВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Использовал ХАДО в нексии 75лошадей,заметно лучше стал работать двигатель сразу же после обработки и до сих пор машинка ходит ооочень прилично,я ее сыну подарил и у него притензий к двигуну нет.Хорошая присадка.

Постоянно лил ? Шнива моя на ХАДО каталась 3 года, потом Шелл 10 - 40 лить стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЛИТЬ НАЧАЛ В 140000 ТЫСЯЧ,ОНА РАСЧИТАНА НА 50000 ТЫСЯЧ ОДНОЙ ОБРАБОТКИ,МАСЛО ИСПОЛЬЗОВАЛ МОБИЛ 5W50,У МЕНЯ К НЕМУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ,ДА Я ЕГО И СЕЙЧАС ЛЬЮ В СУБАРУ.
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
присадка хорошая а в комплексе с их маслом работает куда лучше
СсылкаПожаловаться
Грузавтокомплект
Вообще все присадки делятся на три вида. С нуля лучше кондиционер металла, только отваливать за SMT2 2000р как-то неприкольно. Хадо всё-таки для подсношеных моторов, форсан работает по тому же принципу.
Я откатал на масле хадо положенные 15 000 и поменял на мобил. Из-за чего расход упал, сказать не могу - то ли из-за БЗМ, то ли из-за распредвала, но упал почти на литр.
Форсан лил в трансмиссию. После отвала ШРУСа проехал без мала около 50 км - никаких последствий.
По теме почитай "Виагра для мотора"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
У меня 2114 пробег 130 тыс. км. По двигателю все ОК, но знакомые рекомендуют, ссылаясь мол пробег большой пока не рано надо лить. На форумах только инфа, хотелось бы увидеть детали обработанные ХАДО, кто нибудь знает где посмотреть?
СсылкаПожаловаться
привет
удобнее всего можно посмотреть в пунктах приема металлолома
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на Вадим Мишков
Вадим Мишков
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.
СсылкаПожаловаться
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.

а в лотерее выигрывает тот кто ее продаёт
СсылкаПожаловаться
Вадим МишковВ ответ на привет
привет
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.

а в лотерее выигрывает тот кто ее продаёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.а в лотерее выигрывает тот кто ее продаёт

Согласен на все 200%.
СсылкаПожаловаться
Саваб+ Саваб+В ответ на привет
привет
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.

а в лотерее выигрывает тот кто ее продаёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
130 тыс. это не большой пробег претензий к двигателю у вас нет,чего заморачиваться?А присадки зто лотерея,хотите сыграйте ваше право.а в лотерее выигрывает тот кто ее продаёт

Здесь как у врача , персонально подбирать присадочки нужно . Где то оно ощущается , как работает а где то ...
СсылкаПожаловаться
Антон Карюк
когда я ездил еще на мазде, то использовал хадо для двигателя, сразу заметил результат, пропал дым из выхлопной трубы, немного резвее стала машина, поездил я с присадкой пол года и машину продал, а когда взял новую из автосалона, то тоже залилревитализант хадо согласно инструкции.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов
В инете есть инфа о стуканутых движках после залива данного средства, у кого нибудь был неудачный опыт?
СсылкаПожаловаться
андрей савчук
на таком пробеге я советовал бы просто залить хадовское масло без дополнительных присадок.
А на счет фоток я разберал движки до и после ХАДО на глаз практически ничего не меняется просто нормальные детали.
Веди ХАДО ничего сверху не наращиваер, аработает только взоне повышенного трения (микро царапины) сглажывает их в результате обычная деталь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Попов

Что думаете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария