3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

присадки

всем привет вапрос такой уменя машина пробег 300000 тыщь стоит ли заливать вастанавливущие присадки в движок если да то какие всем спасибо
Владислав Васильков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Евгений СеверныйВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Владимир Мищенков, да любые присадки никчему... если двс новый, просто не нужны, если старый, то уже капиталить надо, а не снадабья лить))) Пару лет за рубежом таксистом работал, был удивлен тому, что они туда заливают! Лукойл! Причем очень нахваливают.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а кто его знает это хадо,я пробовал,отличий не видел, вело как и средняя ценовая категория,шума не уменьшилось,мягкости работы не появилось ,так же потемнело через 3 дня, по моему просто масло.
СсылкаПожаловаться
Евгений СеверныйВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а кто его знает это хадо,я пробовал,отличий не видел, вело как и средняя ценовая категория,шума не уменьшилось,мягкости работы не появилось ,так же потемнело через 3 дня, по моему просто масло.
СсылкаПожаловаться
У меня шум только после лукойл люкс приутих заметно. Сейчас пока на нем остановился, но меняю через каждые 7 тыс км. А так полностью согласен по поводу вашего коммента выше, присадки ни к чему хорошему не приведут.
СсылкаПожаловаться
Пётр ЯрицаВ ответ на Евгений Северный
Евгений Северный
У меня шум только после лукойл люкс приутих заметно. Сейчас пока на нем остановился, но меняю через каждые 7 тыс км. А так полностью согласен по поводу вашего коммента выше, присадки ни к чему хорошему не приведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений Северный, а на что влияют присадки? в луке они есть?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Римет попробуйте - немного помогает точно, по инструкции. Вообще мне давненько попалась статья в научном журнале, так вот там проводили исследование влияния присадок в масла - вывод был однозначный, все имеют положительные свойства в той или иной сфере ( износ, восстановление, трение и т.п.). Главное не испытывать иллюзий - эти средства могут помочь не убитому мотору или агрегатам, а продляют жизнь работоспособным.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
300 миллионов километров, не многовато ли для двигателя? ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
300 миллионов километров, не многовато ли для двигателя? ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
но без пробега по РФ !!!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
попробуйте супротекс,
СсылкаПожаловаться
Сергей Недаев
А смысла нет, в нормальных маслах все что надо есть, я себе в машину лук лью, меняю каждые 7-8 тысяч, и все отлично, машинка ой не свежего года, а бегает, в двигатель так и не лазили ни разу.
СсылкаПожаловаться
Julia Balandina
по мне дак лукойл самое оптимальное масло. давно заливаю на разные авто, радует как ведет себя зимой. плюс еще ценник не заоблачный, поэтому подделки массовые не выгодные.
СсылкаПожаловаться
Евгений Северный
А к чему все эти присадки? В том же Лукойле уже оптимальный состав, который при своевременной замене не оставляет ничего лишнего в движке, не густеет. Зачем машину мучать присадками? Там ведь потом непонятно, что в результате по составу получается.
СсылкаПожаловаться
Пётр Ярица
"Объясните как связаны масло, присадки
и и зачем это всё нужно. Вожу уже давно, а с матчастью как-то не сталкивалась раньше."
СсылкаПожаловаться
Роман Ильин
Я в командировке за бугром сталкивался с тем, что таксисты во многих евространах луковское масло юзают.. Лукойл за бугром неплохо известен - у них там и азс много и пунктов замены масел.
СсылкаПожаловаться
Пётр Ярица
Роман, я тоже это видел. Там водители о нём знают. Но мне, кажется, лук и в РФ достоточно популярен.
СсылкаПожаловаться
Роман Ильин
В реальной жизни-да, я в последнее время все чаще сталкиваюсь с людьми, которые используют и масло, и бензин лукойла, не потому что дешево- а потому что качество.
СсылкаПожаловаться
Пётр Ярица
Роман, но согласитесь, что и цена у лука совсем не кусается.
СсылкаПожаловаться
Роман Ильин
Cогласен. Я бы сказал- баланс цены и качества, потому и выбор на него пал.
СсылкаПожаловаться
Пётр Ярица
Роман, скажите, а лукойл во все авто авто можно лить или только в отдельные марки?
СсылкаПожаловаться
Роман ИльинВ ответ на Пётр Ярица
Пётр Ярица
Роман, скажите, а лукойл во все авто авто можно лить или только в отдельные марки?
СсылкаПожаловаться
Отвечу так: в марки то все, но не во все двигатели. Достаточно посмотреть допуски прямо на сайте лукойла.
СсылкаПожаловаться
Пётр Ярица
а ссылку на страницу с допусками не дадите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария