3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора. глохнет

Друзья, позвольте спросить совета! Ситуация такая - а/м ВАЗ Приора, 16 кл., при торможении двигателем (предположим еду на 4-ой, переключаюсь на 3-ю, скорость падает до 40 км/ч, переключаюсь на 2-ую, скорость падает до 20 км/ч, торможу до остановки - тормоз вместе со сцеплением выжимаю) когда выжимаю сцепление обороты падают ниже 500 и машине глохнет. другая ситуация - еду по двору на 2-ой передаче, ни на какую педаль не жму, еду на мин. оборотах. выжимаю сцепление, обороты падаю ниже 500 и опять машина глохнет. Данная ситуация раз на раз не приходится. Симулировать и понять почему глохнет тоже не получается. Заезжал на сервис, сделали диагностику, сказали все датчики в порядке, но мы тоже с такой проблемой столкнулись, но отчего она понять не можем, случай не гарантийный, давайте деньги за диагностику. При этом добавили, что "почистили датчики" и может будет получше. Что подразумевается под "почистили датчики" - я не знаю. Но после этого вроде стало получше, пореже. Но вот сейчас опять такая ситуация повторяется, немного уже достает. У кого какие советы будут? Помогите пожалуйста!
Slamming
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Дмитрий Волжанин
помогите советом. приора 16 кл,на трассе при наборе скорости идя на обгон,такое чувство что,кто-то перекрывает бензин,она не набирает скорость,а наоборот теряет обороты,иногда просто глохнет на светофоре. немного постояв,опять едет,но проблема возвращается.заменил все фильтра и сеточку в бен.насосе,давление в рампе 4,диагностика ни чего не может сказать,ответ один-у вас все в норме. ЧТО С НЕЙ????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Волжанин
ЕЩЕ БЫВАЕТ ДЕРГАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
Помогите советом. Приора 16 кл, 2010 г.в. При работе на холостых оборотах самопроизвольно обороты возрастают до 2000 и не опускаются, пока не поиграешь педалью акселератора. Проблема появилась неделю назад.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
Помогите советом. Приора 16 кл, 2010 г.в. При работе на холостых оборотах самопроизвольно обороты возрастают до 2000 и не опускаются, пока не поиграешь педалью акселератора. Проблема появилась неделю назад.
СсылкаПожаловаться
Поменяй датчик холостого хода и датчик положения дросельной заслонки.
СсылкаПожаловаться
Павел
Прабла решается просто "мой опыт"(пробег 90тыс.км. Горит чек с 45тыс.км расход 7-8л на 100км, тянет как зверь посей день удивляет да из редко глохнет при торможение двигателем) просто забил, подладился наша машина с душой!!! простить можно на таком пробеге сменил только датчик зарядки и расходники :-))) топливо только 95 и не Лукоил!!!!движок тише и мягче работает.
СсылкаПожаловаться
Денис Харисов
у меня приора тоже глохнет когда на ходу выжимаю сцепление и торможу,обороты резко падают до 500 стоп-машина,датчик неисправности двигателя молчит,все расходники менял 7000 назад,ничего не пойму...
СсылкаПожаловаться
Денис Харисов
у меня приора тоже глохнет когда на ходу выжимаю сцепление и торможу,обороты резко падают до 500 стоп-машина,датчик неисправности двигателя молчит,все расходники менял 7000 назад,ничего не пойму...
СсылкаПожаловаться
Поменяй датчик холостого хода. Сам с этим мучался
СсылкаПожаловаться
ден михайлов
у меня так же глохнет но через пару тройку минут начинает нормально работать и еще после двух часов езды гаснет спидометр и опять же минут через 15-20 опять начинает работать .пробег 80 000 менял только масло и фильтра.свечи ло сих пор с завода изготовителя стоят.может дело в них ?
СсылкаПожаловаться
050
Из за чего на приоре (хетчбек) задние колеса быстрее тормозят чем передние, особенно правое? Раньше такого не наблюдалось. Пару раз аш разворачивало, как на ручнике.
СсылкаПожаловаться
Лузина Юлия
поменял два РХХ снимал заслонку дроселя, чистил, поменял свечи, ошибка не горит, а двмгатель глохнет. Возможно это мозги или датчик коленвала
СсылкаПожаловаться
wolf
Добрый день господа!
В машине есть два датчика датчик PXX и рядом датчик ДПДЗ.
Лучше поменять в паре. Датчик РХХ не брать самый дешевый это как правило брак-Китай. Он должен стоиь не дешевле 300руб.
Датчик ДПДЗ -датчик положения дроссельной заслонки выходит из строя из а копоти в дроссельной заслонки котороя раъедает лак на обмотках шагового электродвигателя, их внутри аж два))) выкрутить протереть посадочное место от копоти поставить новый 2112****-4 производсво КЗТА-Калуга.
Последняя цифра 4!!! Это наиболее качественный сделанный по новым технологиям. Должен стоить не менее 450руб.
Я потратил порядка 900руб поменял за 15минут, машина стала четко работать на всех режимах!!!!
СсылкаПожаловаться
Аги
Подскажите пожалуйста. Сегодня начала машина тормозить. жму на педаль зависает.Отпускаю и жму снова едет. Приора с электропедалью газа. Компьютер пишет ошибка датчика педали тормоза.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
По поводу "глохнет при торможении двигателем" 100% дроссельная заслонка, сам с такой бедой пол года мучился, пока не приоткрыл ее немного упорным винтом.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Николаева
Была такая же проблема, перестали заезжать на дешевую заправку перешли на "лукойл" проблема прошла, глохнуть начала меньше меньше, через месяц поправилась не глохнет.
СсылкаПожаловаться
Аленка
А вакуумник вы все менять не пробовали??? Вообще-то это тоже проблема у приор... засасывает лишний воздух и она глохнет...
СсылкаПожаловаться
Александр Воронин
У меня приора 2010г. В прбках при нагреве до 110 градусов глохнет. Всё в норме, чек не горит. Правда перед этим незадолго поменял клапана и поршневую.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария