14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора ест масло.

Почему двигатель приоры так любит масло?После обкатки приоры заметил ,что масло на щупе убывает-200г на 1000км.Лил мобил,кастрол-расход не меняется.Может уже не заморачиваться-подскажите.
Елена Каткова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
МЫШЬ
Да не ест она масло, а гонит...то из под клапанной крышке, то из под датчика масла, то из сальников, и даже с заливной горловины. ггг в одном месте устранишь с другого потечет..
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Обкатка двс это очень ответств. проц. На заводе сначала двс крутит электр. мотор. чтоб темпер. не повышался сверх нормы.А в народе двс заводят и двс перегр. за счёт горения бензина и трущихся деталей.Происходит повышенный износ деталей, сальников и т.д. Можете попробовать сначала заменить маслосьемн. колпачки если не помогло ,компрес. кольца.Ну и посмотрите сальники .сапун.патрубок. фильтр масляный (утечки не должно быть)
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
+100500 за свечные колодцы!
126-й двигатель как раз любит обороты. Норма для него -- 2500-4500. И не надо на него бочку катить. Хороший двигатель.
А снизу смотрели? Снизу подтеки масла есть? Сальники не текут? Хоть дыма и не видать, но на диагностику съездить надо, выхлоп по анализатору проверить.
СсылкаПожаловаться
Елена КатковаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
+100500 за свечные колодцы!
126-й двигатель как раз любит обороты. Норма для него -- 2500-4500. И не надо на него бочку катить. Хороший двигатель.
А снизу смотрели? Снизу подтеки масла есть? Сальники не текут? Хоть дыма и не видать, но на диагностику съездить надо, выхлоп по анализатору проверить.
СсылкаПожаловаться
Да,двигатель сухой,подтеков ни где не видно в тч на полу.Свечи еще не смотрел-надо глянуть может черные.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Елена Каткова
Елена Каткова
Да,двигатель сухой,подтеков ни где не видно в тч на полу.Свечи еще не смотрел-надо глянуть может черные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще посмотрите аварийный датчик давления. Через него может масло гнать.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
По поводу обкатки Приор. Ездил по трассе Дон - ну примерно 120 км.ч.на круизе. Так вот джигиты на новых Приорах обгоняли,как стоячего. Им то чего камер бояться,если без номеров? И какая обкатка после этого?
СсылкаПожаловаться
Елена Каткова
А можно ли кольца менять без расточки блока-если пробег уже 20 000км?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Елена Каткова
Елена Каткова
А можно ли кольца менять без расточки блока-если пробег уже 20 000км?
СсылкаПожаловаться
Если уж лезть туда, то менять и поршня на 124-е. Тогда при обрыве ремня клапана не погнет.
СсылкаПожаловаться
Wolf
Я не знаю, ну кто меняет кольца и поршни нм 20 000 пробеге? Если и впрямь все так плохо, то зачем снова это покупать? Не проще даже подержанную из Германии пригнать? Сам на форде подержанном более 50 000 накатал и из ремонта были дворники и резиновые детальки, про мотор вообще не думал. Сейчас на шкоде катаюсь 2002 года, пробег реальные 160 000 из расходов которые более 5 тысяч рублей была только замена ГРМ и спрашивает в чем смысл ездить на тазе, если любая иномарка на 3 головы выше по качеству?
Мой совет, продайте таз и купите немца не русской сборки и все будет норм. А кто будет отговаривать то в мире достаточно е банько, которые свыше 6 тысяч двигло крутят, заливают неправильный бензин, ездят через реки и лужи в метр глубиной, лезут в мотор и потом жалуются, что после этого авто плохо едет и качество фигня.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Wolf
Wolf
Я не знаю, ну кто меняет кольца и поршни нм 20 000 пробеге? Если и впрямь все так плохо, то зачем снова это покупать? Не проще даже подержанную из Германии пригнать? Сам на форде подержанном более 50 000 накатал и из ремонта были дворники и резиновые детальки, про мотор вообще не думал. Сейчас на шкоде катаюсь 2002 года, пробег реальные 160 000 из расходов которые более 5 тысяч рублей была только замена ГРМ и спрашивает в чем смысл ездить на тазе, если любая иномарка на 3 головы выше по качеству?
Мой совет, продайте таз и купите немца не русской сборки и все будет норм. А кто будет отговаривать то в мире достаточно е банько, которые свыше 6 тысяч двигло крутят, заливают неправильный бензин, ездят через реки и лужи в метр глубиной, лезут в мотор и потом жалуются, что после этого авто плохо едет и качество фигня.
СсылкаПожаловаться
Целиком и полностью поддерживаю.Сам владел Приорой.Накатал 140000.Масло от ТО до ТО.Из дорогих ремонтов на 105000 замена ремня ГРМ с роликами и помпой .Но это обязательно.Продал.Купил Ситроен С5.Больше Российского автопрома для меня не существует.Новая Приора стоит около 500000.Взять небольшой кредит и можно взять классное авто из германии.Кстати по ремонтам чуть дороже Приоры.
СсылкаПожаловаться
Dim
езжу на приоре 4года. Масло не убывает совсем. пробег 97т.км
за 10т.км ни разу не доливаю.
СсылкаПожаловаться
Scream
была приора 5 лет, проехал 120000, масло от замены до замены, долива вообще не требовала. В озможно частенько ездите 160-200, тогда конечно кушать будет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
3 года, 95000 км, масло не жрала, но в свечном колодце 4 цилиндра было мокро. От замены до замены через 10000 не доливал. После ТО-0 первые 50000 на SHELL Helix синтетике, потом на ликви-моли, тоже синтетика.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Пальцем Машу не испортишь, ой ! ошибся... те кашу маслом не испортишь!))) поэтому 200 на 1000 км может даже зависит от манеры езды, если при трогании подгазовать (импульсами, сам такой манерой ездил много лет) , а не плавно нажимать педаль газа и трогаться, будет незначительно подъедать... и еще замечаю тоже по своей машине, если покупаю в канистре, то кушает, а если разливное, то не кушает, думаю в канистре масло не выдерживает температуру и горит...
СсылкаПожаловаться
Смоленский
)))))))))))))забавно это читать, молодость вспомнил. как было ВАЗ - ведро . так и осталось. помню как в жигулях пол багажника запчастей, по субботам в машине ковыряешься, среди неделе всё равно под капот лезть надо, то карбюратор, то предохранитель....и тд .. ВаЗ-ТаЗ. должны перед народом грехи замаливать. сейчас у меня Ниссан, прошёл 190тыс, кроме ТО ничего не требуется, неужели жизнь не научила? часто смотрю на водителей управляющих АвтоТазами, дураков надо знать в лицо
СсылкаПожаловаться
Потерянное Счастье
+++
СсылкаПожаловаться
Руслан Нафиев
Странно, что никто не спросил про тип масла! Наверняка в высокооборотистый 16кл двигатель льется простое полусинтетическое масло (хотя одна из первых рекомендаций с завода - синтетика 5w30). Я и сам занимаюсь продажей автомасел, знаю много случаев, когда расход масла был связан именно с этой причиной. Еще, как вариант, вовремя не сменили заводское масло, которое уже "нагадило" в движке, отчего колечки "подсели". Или действительно, конструктив мотора, ошибка при сборк, брак.
СсылкаПожаловаться
Алиса
У меня пробег под 200... та же проблема,что и у автора... началось все это тысяч 30 назад. До этого проблем не было. Сейчас от замены до замены заливаю литра три... то есть получается больше,чем 200гр. на тысячу. Движок делать пора? Я девушка,трудно ориентируюсь... помогите?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алиса
Алиса
У меня пробег под 200... та же проблема,что и у автора... началось все это тысяч 30 назад. До этого проблем не было. Сейчас от замены до замены заливаю литра три... то есть получается больше,чем 200гр. на тысячу. Движок делать пора? Я девушка,трудно ориентируюсь... помогите?
СсылкаПожаловаться
Тема старая. Создайте свою тему в отделе Ремонт!!!
СсылкаПожаловаться
Адам Бисултанов
Вторая приора уже. Первая до 123000 и продана , вторая уже 165000 в двигатель вообще не лазил. Масло от замены до замены не доливаю. Скажу одно - не любит приора полусинтетику, по крайней мере мои обе. Пробовал пару раз перейти на полусинтетику для экономии, сразу же жор начинается. На синтетике всё гуд. И не нужно дорогое масло лить, лью Лукойл Генезис 5W40 - мотор работает как новый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария