24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приглянулся Джили МК

Посоветуйте,что купить Джили МК Черкесской сборки или Калину-Приору.По деньгам и по комплектации примерно одинаково.Спасибо заранее.
Trion1950
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дарья МосееваВ ответ на Trion1950
Trion1950
На Джили МК гарантия 3 года или 100000 пробега.Деньги в сервисе будут тянуть?Auditor, не могли бы вы и Джили сравнить с Калиной! Ваше мнение было бы интересно прочитать.Сандеру я хотел купить,или Логан,но заявки на эти машины у нас принимают только на осень.Большой спрос на него у нас в связи с программой утилизации.
СсылкаПожаловаться
езжу на джили мк 4 года ни каких проблем не возникло
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Хотя счас Geely купил Volvo... Скоро будем ездить на Geely S60....
СсылкаПожаловаться
Alex
Почитай в АВТОРЕВЮ статейку "Жизнь и смерть Джили МК" может пропадет желание даже думать о ней
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Китаез китаезом, но с крашем неплохо справился.





в отличие от другого узгоглазого:


СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Китаез китаезом, но с крашем неплохо справился.





в отличие от другого узгоглазого:


СсылкаПожаловаться
Там на видео есть краш тест от авторевю, они пишут, что при китайском краш-тесте машина прошла его, а при тесте авторевю - в хлам. Так же пишут что в европе проводили испытания, ADAC - тест провален 64 км/ч, потом они заказали более щадящий тест на скорости 56 км/ч и машина справилась. В общем двойные стандарты какие-то получаются. Видео где джили белый - как раз проведен щадящим тестом.
Конечно мы можем догадываться, правда ли это или нет....Сами реальный тест мы не сможем провести....А рисковать своей жизнью, ради непонятно чего - не знаю. Не хочется краш тест проводить собой и своей семьей, чтобы реально убедиться, спасет ли нас эта машина или нет.
Я не против нее ни за нее, хочется реального настоящего теста и мнения без предубеждений... Но, увидев краш-тест чери амулета, поняв, ЧТО выпускают китайцы и поняв что никого не волнует что мы гибнем в таких машинах, их спокойно разрешили к продаже в нашей стране....- я в непонятках! Нужно было создать комиссию специалистов, пусть машина пройдет реальные наши российские тесты, и если не прошла, то запрещать ее к продаже в россии, как потенциально опасную. Но чери амулет спокойно продавался и продается. Понятное дело, если в стране есздят одни амулеты, то это не так опасно. Амулет плюс амулет лоб в лоб, думаю будет не очень плохой тест, но если в тебя влетит какая - нибудь другая тачка. Ее водитель выживет, а ты нет - меня это не устраивает. Сэкономить на своей безопасности не очень хочу. И ладно если сд..хнешь сразу на месте, а если потом всю жизнь без ног или без рук, или парализованный овощ лет на 10. Нет. Думаю никто так не хочет!
Мы же не покупаем китайские мобильники, мы стараемся взять получше. Пусть лучше нокия, без наворотов, чем китай трубка... Мы же знаем что она может навредить здоровью, или глючить будет, ну то есть здесь мы реально понимаем, что китай трубка - это не телефон. А что же с машинами?...
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на GV
GV
Там на видео есть краш тест от авторевю, они пишут, что при китайском краш-тесте машина прошла его, а при тесте авторевю - в хлам. Так же пишут что в европе проводили испытания, ADAC - тест провален 64 км/ч, потом они заказали более щадящий тест на скорости 56 км/ч и машина справилась. В общем двойные стандарты какие-то получаются. Видео где джили белый - как раз проведен щадящим тестом.
Конечно мы можем догадываться, правда ли это или нет....Сами реальный тест мы не сможем провести....А рисковать своей жизнью, ради непонятно чего - не знаю. Не хочется краш тест проводить собой и своей семьей, чтобы реально убедиться, спасет ли нас эта машина или нет.
Я не против нее ни за нее, хочется реального настоящего теста и мнения без предубеждений... Но, увидев краш-тест чери амулета, поняв, ЧТО выпускают китайцы и поняв что никого не волнует что мы гибнем в таких машинах, их спокойно разрешили к продаже в нашей стране....- я в непонятках! Нужно было создать комиссию специалистов, пусть машина пройдет реальные наши российские тесты, и если не прошла, то запрещать ее к продаже в россии, как потенциально опасную. Но чери амулет спокойно продавался и продается. Понятное дело, если в стране есздят одни амулеты, то это не так опасно. Амулет плюс амулет лоб в лоб, думаю будет не очень плохой тест, но если в тебя влетит какая - нибудь другая тачка. Ее водитель выживет, а ты нет - меня это не устраивает. Сэкономить на своей безопасности не очень хочу. И ладно если сд..хнешь сразу на месте, а если потом всю жизнь без ног или без рук, или парализованный овощ лет на 10. Нет. Думаю никто так не хочет!
Мы же не покупаем китайские мобильники, мы стараемся взять получше. Пусть лучше нокия, без наворотов, чем китай трубка... Мы же знаем что она может навредить здоровью, или глючить будет, ну то есть здесь мы реально понимаем, что китай трубка - это не телефон. А что же с машинами?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ!!!!EuroNcap учитывает только стандартные, искусственно заданные условия, но что будет в реалии - большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Елена
Знакомые год назад купили Джили МК. Сначала вылезали мелкие недостатки типа перегоревших лампочек. Под капотом была какая-то бракованая деталь из-за чего машина подёргивалась. Всё исправили по гарантии. Было что-то со сциплением, но сказали что сам сжег. Но оно в рабочем состоянии. Пробег больше 10 тыс.
Недавно случилась авария - в переднее колесо врезалась машина. И далее прошла по всему боку. Все детали стороны под замену или рехтовку. Ну и ремонт ходовой. При аварии не сработали подушки, парня отбросило на пассажирское сиденье и он головой разбил окно. Либо ремень и подушки не сработали, либо парень приврал, что был пристёгнут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рудкевич
Китайца НЕ БРАТЬ!
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07...
Если так нужен "полный фарш", а по ходовым качествам, подвеске и т.п. нет больших запросов, то лучше приору/калину взять.
Сравнение:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19...
СсылкаПожаловаться
Сашад
Какая разница.Что калина приора,что джили мк-одного поля ягода.Что то,что это -гуано полное.Тут патриоты пишут о не совсем хорошем качестве китайских тр. ср..Я знаю качество наших тарантасов.Ничем не лучше китая,но в плане ремонта-на порядок дешевле.А о проплаченых журналах,рекламирующих те или иные авто -вы сами наверное знаете.
СсылкаПожаловаться
Work_on
Насчет проплаченных журналов - это да. Может они местами и пишут правду, но как то доверия особого к ним нету, при том что зачастую недоговаривают или запутывают.
СсылкаПожаловаться
Костя Царёв
Trion1950 я вам так скажу запчасти вы будете ждать по5-8 месяцев так как для geely детали делают в нескольких странах, по мне лично лучше взять приору или нексию детали найти леко стоит все недорого, а если у вас сломается или вы не дай богг попадете в аварию на geely вы будуте ждать детали. вы готовы на такую жертву?
СсылкаПожаловаться
Trion1950
Рудкевичу! Читал я этот сравнительный тест.И вавод сделал,что и Приора недалеко ушла.Ну чуть лучше вроде бы.А стоит на 40 т руб в анологичной комплектации больше.И неудобно мне в ней,она же меньше Калины.И водительское кресло двигается череэ ж....пу.Сейчас продаются первые партии Джили Из Черкесска.Может постарались при сборке,да и диллер один из самых солидных в нашем городе.Зачем ему заморочки с плохими машинами?
СсылкаПожаловаться
Trion1950
Царёву! Запчасти подходят и от тайот,да и нет вроде уже на них дифицита.Стал бы солидный диллер Мицубише заморачиватьсч с этими машинами,если бы были проблемы.Нет ни одного совета от людей,которые сейчас ездят на этих машинах.Но в клубе владельцев этого автомобиля большинство отзывов положительные.Конечно есть и отрицательные моменты,но меньше.Я и сам понимаю,что китаец -это вроде бы плохо.Ноговорят они быстро учаться м\и все приколы стараются быстро устранитью.И всё таки,ЧТО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ ДЖИЛИ ИЛЬ КАЛИНА ЛЮКС,По экстерьеру и цене-Джили,а по эксплуатациии ремонту....
СсылкаПожаловаться
Игорь Печников
По поводу запчастей от тойот- да что-то подходит, но покупать на китайца колодки тормозные по 2,5т.р за пару, по моему бред! Да и потом продать его проблема а вазики даже в цене падают не так быстро, если не был в аварии.
СсылкаПожаловаться
я!
А моей Жу 2 года вот скоро... за 30000 км одна поломка - термостат.. запчасти в наличии есть в москве (ВСЕ без исключения), но мне некогда было ждать (дилер обозначил 3 дня), поехала и купила за 300 р. аналог от Тойоты... вообще с машиной проблем нет никаких... если только мелочи типа "лампочка перегорела" или кондер заправить надо.. я не жалею....
Кстати у меня много друзей на узбекском, русском и "французском" автопроме катаются... так вот мы с Жу в лидерах по всем параметрам. Все больше и больше знакомых хотят купить такое же чудо... я за Жу...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария