29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При торможение трясет ВАЗ-21099

Подскажите что делать!Тормозные диски точил недели две назад.После проточки стало все нормально.Но спустя 2 недели опять начинается тряска (потихоньку) но я чувствую дальше больше.Я уже эти диски точил раза три.
Муса Салибеков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
николай хижа
проверь наконечники и рулевую тягу а колодки хорошо отпускают? шланги тормозные смотрел попробуй замени
СсылкаПожаловаться
николай хижа
вернее рейку
СсылкаПожаловаться
Сергей Пахомов
Еще бывает биение при торможении из-за износа ЗАДНИХ тормозных барабанов. Теоретически торм. система независимая, а практически очень зависит. попробуй "выключать" тормозную систему по участкам: на главном тормозном откручиваешь трубочки (металлические) по очереди. Открутил одну, например зад - поставь "пятачок" вырежи из консервной банки, как заглушку и затяни и т.д. Также трубку на переднее правое колесо, а дальше на левое. Методом исключенияпоймешь какой узел дает биение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Пахомов
Сергей Пахомов
Еще бывает биение при торможении из-за износа ЗАДНИХ тормозных барабанов. Теоретически торм. система независимая, а практически очень зависит. попробуй "выключать" тормозную систему по участкам: на главном тормозном откручиваешь трубочки (металлические) по очереди. Открутил одну, например зад - поставь "пятачок" вырежи из консервной банки, как заглушку и затяни и т.д. Также трубку на переднее правое колесо, а дальше на левое. Методом исключенияпоймешь какой узел дает биение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Пахомов
Сергей Пахомов
Еще бывает биение при торможении из-за износа ЗАДНИХ тормозных барабанов. Теоретически торм. система независимая, а практически очень зависит. попробуй "выключать" тормозную систему по участкам: на главном тормозном откручиваешь трубочки (металлические) по очереди. Открутил одну, например зад - поставь "пятачок" вырежи из консервной банки, как заглушку и затяни и т.д. Также трубку на переднее правое колесо, а дальше на левое. Методом исключенияпоймешь какой узел дает биение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вот только опасно выезжать на дорогу с частично отключенной тормозной системой.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Неплохо-бы проверить на биение саму ступицу без диска.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ядров
Диски ведут не из - за воды , а из - за перегрева. Возможно бракованные.
СсылкаПожаловаться
Муса Салибеков
А как проверить ступицу на биение? я тоже подумывал насчет ступицы,по тому-что у меня колесо восьмерило из за кривого вала (не знаю как правильно называется короче кардан от коробки на ступицу) я поменял кардан и ступ.подшипник.когда менял подшипник он зашел туго на посадочное место.Из за этого у меня тормозной диск(старый) был больше сточен чем на другой стороне.Помогите из за чего может вести диски и треста и бить в руль машину при нажатии на тормоз.Но мне точно кажется что это не задние колодки это все идет спереди.
СсылкаПожаловаться
Алекс23
Что за кружок суицидников??? Какое отключение тормозов??? Какая проточка дисков на 21099??? Там допуска под проточку не существует - только замена. А ведет их от температуры...и чем больше проточили(что на этой машине лучше не делать, ибо они иногда "разлетаются") - тем быстрее ведет.
Биение проверяется индикаторной головкой...
Кажется пора все таки показать машину квалифицированным специалистам и не испытывать судьбу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария