20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При перестроении во внутренний круг я притёр автомобиль, который въехал после меня и первый занял внутреннюю полосу через сплошную

Так как у меня нет видеорегистратора сзади, я не смог доказать автоинспекторам, что данный автомобиль двигался следом за мной, в свою очередь водитель-"потерпевший" утверждал, что он ранее въехал на круг и это я не убедился что в крайней левой движется автомобиль. Виновником по 8.4 признали меня. Я подписал протокол, а вечером решил пересмотреть запись с видеорегистратора. На ней видно, что я несколькими минутами ранее совершал обгон автомобиля "потерпевшего", следовательно он не мог въехать на круг раньше меня и с другого въезда.
Посоветуйте, что делать мне в этой ситуации, ведь нарушителя признали потерпевшим.
КУКLА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
КУКLАВ ответ на олег
олег
а он был предупрежден об ответственности? да и не показания он давал,а объяснения.скажет что был в шоке и напутал)))вы прежде чем пылать праведным гневом попробуйте разобраться в терминах,понятиях самостоятельно или при помощи специалистов. ну а потом можно и предъявлять. сами же пишите---Другими словами, в левом зеркале его не было видно---,а как же простое правило НЕ вижу---НЕ еду!!!! а голову через плечо повернуть не судьба была? ааа, у вас все внимание было на едущий впереди авто чтоб ЕГО не догнать, и побыстрее его объехать? ну так сам накосячил,хотел побыстрее проскочить,а не получилось.теперь давай виноватого искать? с себя надо начинать.разложите все по полочкам и поймете. хотели проскочить,не получилось,нашелся еще более быстрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как можно напутать факт того, что он въезжал в город?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
А зачем вы перестраивались ? Вы могли 3 круга проехать по внешней и выехать по внешней, соблюдая все правила , а ему для выезда нужно было бы перестраиваться на внешнюю!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
А зачем вы перестраивались ? Вы могли 3 круга проехать по внешней и выехать по внешней, соблюдая все правила , а ему для выезда нужно было бы перестраиваться на внешнюю!
СсылкаПожаловаться
Впереди двигался "медленный автомобиль". Перестроение я начинал сразу же после окончания сплошной или ПРАВИЛАМИ разрешено её пересекать?
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на КУКLА
КУКLА
Впереди двигался "медленный автомобиль". Перестроение я начинал сразу же после окончания сплошной или ПРАВИЛАМИ разрешено её пересекать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выезжать мне нужно было на третьем съезде
СсылкаПожаловаться
КУКLА
Для тех, кто не понял картинка

Сразу после сплошной перестроение разрешено, через сплошную - ЗАПРЕЩЕНО.
Согласно этой разметки въезд на внутренний круг сразу - ЗАПРЕЩЕН.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Для тех, кто не понял картинка

Сразу после сплошной перестроение разрешено, через сплошную - ЗАПРЕЩЕНО.
Согласно этой разметки въезд на внутренний круг сразу - ЗАПРЕЩЕН.
СсылкаПожаловаться
Блин, а Вам разрешено правилами на которые Вы ссылаетесь перестраиваться не убедившись в безопасности маневра?
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
Блин, а Вам разрешено правилами на которые Вы ссылаетесь перестраиваться не убедившись в безопасности маневра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что разрешено совершать маневры не нарушая правил, а наоборот - НЕТ
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Думаю, что разрешено совершать маневры не нарушая правил, а наоборот - НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Вы этот пункт пдд нарушили или нет?
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Вы этот пункт пдд нарушили или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что я находился справа
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
В том то и дело, что я находился справа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таааак и поехали в левую полосу.верно?
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
таааак и поехали в левую полосу.верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё верно, одновременно поехали в левую, только у второго автомобиля была скорость выше, поэтому мы при столкновении находились практически параллельно
СсылкаПожаловаться
олег
но он то оказался на одной, левой полосе,а вы на 2-х. и получается что он ехал по своей,а вы в него.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Всё верно, одновременно поехали в левую, только у второго автомобиля была скорость выше, поэтому мы при столкновении находились практически параллельно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати,а куда пришелся удар? он в вас?
СсылкаПожаловаться
КУКLА
Я перестраивался в желтой точке, а он в красной
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Я перестраивался в желтой точке, а он в красной
СсылкаПожаловаться
все понятно. он вас догнал,но догнал в своей полосе.виноваты вы.
СсылкаПожаловаться
КУКLА
Ясно, значит будем судиться
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Ясно, значит будем судиться
СсылкаПожаловаться
удачи))) вы п.8.4.нарушили? вы протокол подписали? давайте,судитесь.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
удачи))) вы п.8.4.нарушили? вы протокол подписали? давайте,судитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я протокол подписал только потому, что автомобиль въехал с предыдущего въезда.
Значит всё можно пересмотреть и рассмотреть
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Я протокол подписал только потому, что автомобиль въехал с предыдущего въезда.
Значит всё можно пересмотреть и рассмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ради Бога.виноваты все кроме вас. зайдите в любую автошколу,к любому преподавателю и он на пальцах вам за бутылку коньяка объяснит в чем вы не правы. меня вы не слышите,ну а зачем мне время терять на человека который сюда зашел не разобраться,а удостовериться что он прав,хотя факты которые вы изложили говорят что вы не правы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария