3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

При перестроении во внутренний круг я притёр автомобиль, который въехал после меня и первый занял внутреннюю полосу через сплошную

Так как у меня нет видеорегистратора сзади, я не смог доказать автоинспекторам, что данный автомобиль двигался следом за мной, в свою очередь водитель-"потерпевший" утверждал, что он ранее въехал на круг и это я не убедился что в крайней левой движется автомобиль. Виновником по 8.4 признали меня. Я подписал протокол, а вечером решил пересмотреть запись с видеорегистратора. На ней видно, что я несколькими минутами ранее совершал обгон автомобиля "потерпевшего", следовательно он не мог въехать на круг раньше меня и с другого въезда.
Посоветуйте, что делать мне в этой ситуации, ведь нарушителя признали потерпевшим.
КУКLА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Степан Галичин
Никогда не подписывайте согласие, если сами с выводами не согласны, пусть разбор ситуации будет дольше, но будет время успокоиться и все хорошенько обдумать.
Кстати, тот факт, что Вы ранее обганяли какой-нибудь автомобиль не означает того, что он не мог вновь оказаться впереди.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Никогда не подписывайте согласие, если сами с выводами не согласны, пусть разбор ситуации будет дольше, но будет время успокоиться и все хорошенько обдумать.
Кстати, тот факт, что Вы ранее обганяли какой-нибудь автомобиль не означает того, что он не мог вновь оказаться впереди.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль, который я обгонял не мог появиться впереди меня, потому что до круга только одна дорога, круг сразу же за мостом через реку, так что если бы он съехал с этой дороги. то никогда не смог бы попасть на другую сторону реки, тем более оказаться впереди меня спустя 5 минут, ведь меня никто не обгонял после этого
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на КУКLА
КУКLА
Автомобиль, который я обгонял не мог появиться впереди меня, потому что до круга только одна дорога, круг сразу же за мостом через реку, так что если бы он съехал с этой дороги. то никогда не смог бы попасть на другую сторону реки, тем более оказаться впереди меня спустя 5 минут, ведь меня никто не обгонял после этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без разницы, как он там оказался, каждый отвечает за то, что совершил, и в данном случае , совершили ДТП Вы, а ему максимум выпишут штраф, да и то вряд ли, так как ДТП произошло когда авто были уже не на сплошной, а на круговом движении, а там сплошной нет. Все гораздо банальней, в зеркала смотреть надо и не будет ДТП.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А причём здесь въезд на круг? Вы двигались по правой, потерпевший по левой полосе уже на кругу. Вы перестраивались, следовательно, должны были пропустить, о чём и говорит п.8.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А причём здесь въезд на круг? Вы двигались по правой, потерпевший по левой полосе уже на кругу. Вы перестраивались, следовательно, должны были пропустить, о чём и говорит п.8.4 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Но ведь он перестроился через сплошную! Это нарушение правил - штраф от 1000 до 1500 рублей, и это привело ещё и к ДТП, а сотрудникам сказал, что въехал вообще на другом съезде
СсылкаПожаловаться
олег
виноват тот кто совершает маневр. вы ехали по правой полосе,перестраивались в левую,совершали маневр---перестроение---вина ваша.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
виноват тот кто совершает маневр. вы ехали по правой полосе,перестраивались в левую,совершали маневр---перестроение---вина ваша.
СсылкаПожаловаться
Правила разрешают??? пересечение сплошной линии разметки???
Или у нас правила только для тех, кто их соблюдает?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Правила разрешают??? пересечение сплошной линии разметки???
Или у нас правила только для тех, кто их соблюдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несоблюдение пдд другими НЕ ОСВОБОЖДАЕТ Вас от ответственности. если сказать по простому---каждый отвечает за свой косяк---. ну и что бы было ЕЩЕ понятнее---ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ ДТП?---только честно ответьте.
и если не трудно,скажите как давно вы за рулем и где катаетесь?
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
несоблюдение пдд другими НЕ ОСВОБОЖДАЕТ Вас от ответственности. если сказать по простому---каждый отвечает за свой косяк---. ну и что бы было ЕЩЕ понятнее---ЧТО ЯВИЛОСЬ ПРИЧИНОЙ ДТП?---только честно ответьте.
и если не трудно,скажите как давно вы за рулем и где катаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причина ДТП - выезд автомобиля на внутренний круг на большой скорости через запрещающую линию дорожной разметки.
Другими словами, в левом зеркале его не было видно. Мы одновременно перестроились в этот ряд, просто он ехал быстрее.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Причина ДТП - выезд автомобиля на внутренний круг на большой скорости через запрещающую линию дорожной разметки.
Другими словами, в левом зеркале его не было видно. Мы одновременно перестроились в этот ряд, просто он ехал быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. Вам можно нарушать и бить,а ему пересечь сплошную нельзя?
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
т.е. Вам можно нарушать и бить,а ему пересечь сплошную нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь ДТП спровоцировал он своим маневром, а инспекторам сказал, что въехал на круг на предыдущем въезде, а не следом за мной.
Зачем тогда было врать, если он и так, по-Вашему, прав???
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Так ведь ДТП спровоцировал он своим маневром, а инспекторам сказал, что въехал на круг на предыдущем въезде, а не следом за мной.
Зачем тогда было врать, если он и так, по-Вашему, прав???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КАКИМ маневром? человек ехал по левой полосе,вы не увидели его и перестроились в него чем нарушили п.8.4. пдд. а как он там оказался это НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
просто я преподаю пдд,поэтому и спрашиваю как давно вы получили в.у.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
КАКИМ маневром? человек ехал по левой полосе,вы не увидели его и перестроились в него чем нарушили п.8.4. пдд. а как он там оказался это НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
просто я преподаю пдд,поэтому и спрашиваю как давно вы получили в.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
23 года назад
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
23 года назад
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну тогда напомню,раньше в пдд была примерно такая фраза(дословно не помню)---в праве ожидать,что другие участники д.д.руководствуются пдд---. и в вашем случае было бы 50х50. он оказался в левой полосе через сплошную,вы перестроились не убедившись. сейчас нет. виноваты будете вы т.к.сейчас каждый отвечает за свое. вы сможете доказать что он через сплошную?---нет---. а вы перестраивались?---да----. вот и все.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
ну тогда напомню,раньше в пдд была примерно такая фраза(дословно не помню)---в праве ожидать,что другие участники д.д.руководствуются пдд---. и в вашем случае было бы 50х50. он оказался в левой полосе через сплошную,вы перестроились не убедившись. сейчас нет. виноваты будете вы т.к.сейчас каждый отвечает за свое. вы сможете доказать что он через сплошную?---нет---. а вы перестраивались?---да----. вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно же я могу предоставить запись регистратора, он двигался за мной, а следовательно, очевидно, что через сплошную и очевидно, что перестроение было одновременным
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
Конечно же я могу предоставить запись регистратора, он двигался за мной, а следовательно, очевидно, что через сплошную и очевидно, что перестроение было одновременным
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы путаете определения---одновременное перестроение это когда он влевую,а вы вправую полосы.
предоставьте.накажут его на 1500р. может быть. но в дтп будете виноваты вы.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
вы путаете определения---одновременное перестроение это когда он влевую,а вы вправую полосы.
предоставьте.накажут его на 1500р. может быть. но в дтп будете виноваты вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть за ложные показания ему ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
КУКLА
Ведь по его словам он въехал на круг на один въезд раньше, а на самом деле вслед за мной
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на КУКLА
КУКLА
То есть за ложные показания ему ничего не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а он был предупрежден об ответственности? да и не показания он давал,а объяснения.скажет что был в шоке и напутал)))вы прежде чем пылать праведным гневом попробуйте разобраться в терминах,понятиях самостоятельно или при помощи специалистов. ну а потом можно и предъявлять. сами же пишите---Другими словами, в левом зеркале его не было видно---,а как же простое правило НЕ вижу---НЕ еду!!!! а голову через плечо повернуть не судьба была? ааа, у вас все внимание было на едущий впереди авто чтоб ЕГО не догнать, и побыстрее его объехать? ну так сам накосячил,хотел побыстрее проскочить,а не получилось.теперь давай виноватого искать? с себя надо начинать.разложите все по полочкам и поймете. хотели проскочить,не получилось,нашелся еще более быстрый.
СсылкаПожаловаться
КУКLАВ ответ на олег
олег
а он был предупрежден об ответственности? да и не показания он давал,а объяснения.скажет что был в шоке и напутал)))вы прежде чем пылать праведным гневом попробуйте разобраться в терминах,понятиях самостоятельно или при помощи специалистов. ну а потом можно и предъявлять. сами же пишите---Другими словами, в левом зеркале его не было видно---,а как же простое правило НЕ вижу---НЕ еду!!!! а голову через плечо повернуть не судьба была? ааа, у вас все внимание было на едущий впереди авто чтоб ЕГО не догнать, и побыстрее его объехать? ну так сам накосячил,хотел побыстрее проскочить,а не получилось.теперь давай виноватого искать? с себя надо начинать.разложите все по полочкам и поймете. хотели проскочить,не получилось,нашелся еще более быстрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За заведомо ложные сведения у нас и уголовное наказание отменили?
Когда законы поменяли?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария