24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ПЕРЕОБУВКА - экономия или деньги девать некуда???

Уважаемые, какая необходимость переобувать машину, если снега и в помине нет???
В чем смысл?купить шипованную резину, и укатать ее за 2-3 недели до настоящей зимы, тем самым сделав из нее нешипованную...
не проще сразу сэкономить??? Ведь известная вещь, целесообразность шиповки в городе сомнительна, а порой и опасна!!!
P.S. речь идет о крупных городах, где чистят дороги и поливают реагентом....
The coon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
РЕФЕРВ ответ на Alexey
Alexey
Ехать зимой по тайге 1000 км. нужно конечно обязательно на шипованной зимней резине.
На чистом асфальте, при плюсовой температуре , нужно учитывать ,что тормозной путь на шипах будет длиннее.
Кроме этого расход бензина при езде на зимней резине увеличивается в среднем на 3% и шипы портят асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что мне в отпуск 2 комплекта резины возить?
СсылкаПожаловаться
Натали
В этом году переобулась после первого снега в октябре. В прошлом тянула и дождалась очередей в шиномонтаж. А где Вы видели в Москве зимой чистый асфальт во время снегопадов?? Если несколько лет назад дороги чем то поливали, то последние годы во время снегопада только чистят, дороги в большинстве эаметены. Наледи и снежной каши на дорогах достаточно! Ставлю шипы и езжу спокойно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добрый вкчер всем. Всегда переобуваюсь заранее, примерно в середине октября. У нас в это время по ночам бывают заморозки и дневные лужи превращаются в катки. Да и сейчас: неделю лежал снег, вчера с утра подтаяло, а к обеду- замерзло, сегодня дождь смыл весь снег. Резина стоит четвертый сезон: сосед по гаражу подумал, что новая- шипы на месте, потерял пару штук. Езжу плавно: с места не рву, торможу плавно, вот ничего и не вылетает.
PS. Пару лет назад журнал "За рулем" проводил эксперимент по торможению на льду в мороз. Так первое место заняла липучка, на втором- летняя резина и только на третьем- шипованная.
СсылкаПожаловаться
The coon
Снова во главе угла - безопасность. Не знаю, одну зиму отездил на летней, прошлую на всесезонке, никаких проблем не было... Зимиой только и смотришь,как очередной шипованный автомобиль с аварийками, стоит поцелав передний бампер....
СсылкаПожаловаться
Котя
Так про то и разговор-шиповка придает уверенности в своей машине, но, к сожалению, ума она не прибавляет... ))
СсылкаПожаловаться
Горюнов Артем
Нет на примере кавказа я отчасти имел ввиду ЮФО где теплее всего и шипы тут продаются на ура так что запретить их полный бред.
А так как сам занимаюсь продажей шин и дисков на 100% могу сказать что на шипованной шине денег больше не зарабатывается...
Денег больше всего зарабатывается на китайской продукции. ;)
СсылкаПожаловаться
Горюнов Артем
для Николай Давыдов
если вы не заметили я на кавказе и сибири не горы меряю , а говорю о климате....
а в горах и дураку понятно что снега полно и кстати для справки шип работает исключительно на льду , на снежном покрытии шип преимуществ никаких не даёт...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Честно говоря я не видел на дорогах чисто снежного покрытия.Обычно это или лед или снег со льдом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не переобуваюсь вообще. У меня всесезонка. Дороги, по которым я езжу, стратегического назначения и просто вылизываются, поливаются щедро реагентами и посыпаются для верности песком. Не вижу смысла... ИМХО
СсылкаПожаловаться
Елена
Как только дневные температуры опускаются ниже нуля - пора переобувать колеса. Но сегодня в Москве +14 С и как-то влом думать о предстоящей зиме... (((
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Всем привет! Скажите, друзья, а не бывает ли у вас прорывов теплотрасс (вечная российская беда)? И не припорошен ли снежком лед, не чередуются ли участки дорог со снегом, льдом и чистым асфальтом? Или надо вдруг ехать в соседний город, этак км за 100-150? В конце концов, каждый решает сам. Лично я для себя этот вопрос решил однозначно раз и навсегда - переобуваться, чего и всем рекомендую, конечно в зависимости от климата, который в последние годы существенно изменился. А за 2-3 недели шипы не убьешь, если резина качественно ошипована, да и скорости зимой, даже на ошипованной резине должны быть другими. Мозги-то выключать не надо никогда, даже на шипах. P.S. А бывает утром в "час pigs" стоишь на светофоре, зеленый уже, а стоишь из-за балбеса, который впереди тебя асфальт шлифует, а тронуться не может...Столько "теплых" слов вспомнишь...
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Как не "чирикай", а шиповка нужна. Хотя бы для того, чтобы непогода вас не застала врасплох. особенно если уехал в другой город а там голодел или т.п. При правильной эксплуатации ничего с шипами не произойдет. Шип-это не панацея от заноса, хотя очень сильно помогает.Главное-чтобы башню не сносило у рулевого. Но в экстренной ситуации ОЧЕНЬ нужна. Когда в тебя летит летун и сделать ничего сам не может. Вот здесь-Ваш выход господа шипы. Резкое ускорение может и не получиться , но даст возможность увереннно скребя гололед "свинтить" в сторону.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На фуре колеса не меняются,а легковая (даже на летней резине) тормозит лучше фуры.Поэтому на легковой тоже не меняю.Главное не гонять! Да и мода на переобувание пошла лет 10 как,а ведь раньше ездили люди и не ныли. Кстати весь коммунальный транспорт не переобувается + Газели+ грузовики и че все в кюветах? В кюветах больше тех - кто поставил шипы и попер,как летом.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На фуре колеса не меняются,а легковая (даже на летней резине) тормозит лучше фуры.Поэтому на легковой тоже не меняю.Главное не гонять! Да и мода на переобувание пошла лет 10 как,а ведь раньше ездили люди и не ныли. Кстати весь коммунальный транспорт не переобувается + Газели+ грузовики и че все в кюветах? В кюветах больше тех - кто поставил шипы и попер,как летом.
СсылкаПожаловаться
ВО ВО, правильно говоришь...ну многие просто этого не знают, и видутся на рекламу всякую... покупают мнимую безопасность...
СсылкаПожаловаться
250763
прочитал кометы и вижу мнения некоторых отчасти правильные и что переобуваться стали недавно и вообще забыли что раньше резины вообще выбора небыло что достал натом и поехал, грузовые вспомнили ребят вы еще камаз краз белаз забыли,а в кювете и они бывают,поверте работал на них и видел многое,кстати в городе где я раньше жил и работал там к стати и опыт набирал водительский, могу сказать на машины ставили специальные цепи противоскальжения, если кто встречал тот знает очем речь и для чего,а насчет города провсякие реагенты и что дорога чистая полный бред,в прошлую зиму сам побывал в ситуации когда и скорость маленькая так как на перекрестке было дело да и быстро не поедешь там дпсники стояли так что привсем желании не погонишь кто из питера читает тот подтвердит это перекресток торфяной и богатырского, так вот я тогда на летней был тоже думал успею а тут зима холод вот и приплыли,хорошо что народ видел что меня начало крутить а у них зеленый загорелся но никто непоехал да опыт всетаки сказался что никого нестукнул. а сейчас переобулся зарание так уже были и заморозки и лед и подороге в кюветах тачки стоят и непоодной,а так совет кто начем хочет тот натом и езди видел как некоторые чудики и летом на шипах ездят
СсылкаПожаловаться
Ксюша
Да будь ты хоть на гусеницах. От блондинки с широко открытыми глазами, которую остановило только твоё крыло, это не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария