20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превышение скорости на 80 км/ч

Ехал по трассе М7 в сторону Москвы, в 3-х км от Киржача, перед мостом знак 40, дорога пустая, я ехал быстро (знака просто не заметил, дорога ровная), сразу после моста меня тормозят гайцы и ведут к видеофиксатору скорости, на экране 3х5 см видна моя машина, скорость, время, но номера не видно, так как во первых он весь в грязи а во вторых экран маленький. В общем я стал спорить с ними что это не я так как нельзя прочитать номер, на что мне ответили что в суде есть аппаратура с большим экраном на котором номер прочитается и тебя лишат на 4-6 месяцев. Я почесал репу, отдал 2500 р и уехал. Как бы вы поступили на моем месте если попали в такую ситуацию?
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ivan sokolovВ ответ на Алексей
Алексей
в суде будет достаточно свидетельских показаний двух ИДПС и самого составленного протокола с приложенной распечаткой замера скорости например Искра - Видео (ваш случай), ИДПС покаут, что наблюдали ваш автомобиль визуально,вплоть до остановки, других автомобилей на автодороге не было, из вида они вас не теряли, время на протоколе будет с кадра на Искре.
Номера не нужны.
СсылкаПожаловаться
номера и время нужны обязательно!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
номера и время нужны обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред, протокол составлен - наказание неизбежно. Тому-куча административных дел по скорости по МСК.
Вы путаете с автоматической фиксацией, там нет номера-нет постановления по делу. Протоколы составленные ИДПС не нуждаются в каких либо прочих процессуальных доказательствах , кроме составленного протокола и показаний ИДПС
СсылкаПожаловаться
Марк Чернов
Выше человек правильно сказал, знаки должны быть установлены в соответствии с ГОСТом. Вам нужно было не полениться и с фотографировать в протоколе думаю писать доже бы не пришлось. Отдали бы 200 рэ. за грязные номера и адьес.
СсылкаПожаловаться
и и
лишнее подтверждение что нужно было купить видеорегистратор(лучше с GPS) тогда можно было в суде предоставить доказательства. либо что знак не виден, либо что установлен не по госту(90, 70, 50, 40!!)а не сразу 40)) либо знак вообще временный из за ремонта дороги, а его по закону должны демонтировать в течении суток по окончании работ!!! 99% из 100)) что по официальным бумагам в дорожной организации будет указано что ремонт на данном участве завершён)) аже если ещё там таджики жужолкой ямы засыпают))))) так что по запросу будет выдана справка что ремонт произведён, ну и следовательно знак стоит вне закона)) и ещё, если "попадалово" далеко от дома, и тебе внушают что щяс права изымут, приедешь на суд....сразу требуй лист бумаги и ручку, и проси чтоб продиктовали "шапку" заявления о рассмотрении дела по месту вашего жительства (отказать не имеют права) и в протоколе писать что данное заявление к нему прилагается, в таком случае есть шанс что заморачиваться не захотят и если не отпустят с миром, то как писали выше выпишут штраф за более мелкое правонарушение, или обойдёшся значительно меньшей суммой на улучшение дорожной обстановки))))
Пы.Сы)) удачи на дорогах и поменьше "форменных бандитов"))
СсылкаПожаловаться
Elis
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня
сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности...(с)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Elis
Elis
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня
сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.
Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности...(с)
СсылкаПожаловаться
такой анекдот мне рассказывали в Германии лет 20 назад, и на мой вопрос, "а что, в ремнях безопасности у вас имеются датчики или сенсоры, которые коммуницируют с фотоаппаратом на случай "пристегнулся/непристегнулся"??" ответ был - "...ой, а нам надо срочно ехать в магазин, хлеба же дома нет!" )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
александр королёв
читаю и охреневаю!!! знак не заметил1 а нахрен вообще на дорогу смотреть- она же ровная! а ребенок бы выбежал- тоже не заметил бы? еще и совета спрашивает- как быть! хреново что не прихватили вас вместе с гайцами за дачу и получение взятки!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на александр королёв
александр королёв
читаю и охреневаю!!! знак не заметил1 а нахрен вообще на дорогу смотреть- она же ровная! а ребенок бы выбежал- тоже не заметил бы? еще и совета спрашивает- как быть! хреново что не прихватили вас вместе с гайцами за дачу и получение взятки!!!
СсылкаПожаловаться
Вот окажешься в такой ситуации по другом мыслить начнешь, я просто интересуюсь какие последствия могут быть за отказ "заплатить штраф на месте" при определенных обстоятельствах. И детей перебегающих дорогу в 6 утра на скоростной магистрали, в лесу, вдали от населенных пунктов сюда не надо приплетать.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Викторыч
Викторыч
Вот окажешься в такой ситуации по другом мыслить начнешь, я просто интересуюсь какие последствия могут быть за отказ "заплатить штраф на месте" при определенных обстоятельствах. И детей перебегающих дорогу в 6 утра на скоростной магистрали, в лесу, вдали от населенных пунктов сюда не надо приплетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это врят ли. не гоняю как наскипидареный, может по этому и знаки замечаю.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на александр королёв
александр королёв
читаю и охреневаю!!! знак не заметил1 а нахрен вообще на дорогу смотреть- она же ровная! а ребенок бы выбежал- тоже не заметил бы? еще и совета спрашивает- как быть! хреново что не прихватили вас вместе с гайцами за дачу и получение взятки!!!
СсылкаПожаловаться
....там лес кругом...бегают, разве что Маугли....
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Александр
Александр
....там лес кругом...бегают, разве что Маугли....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более. выбежит маугли типо лося, и п...ц . себя тоже любить надо. не видели что от машины после стыковки с лосем остается?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на александр королёв
александр королёв
тем более. выбежит маугли типо лося, и п...ц . себя тоже любить надо. не видели что от машины после стыковки с лосем остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....молодой охотник-плёхо....старый охотник-холосо....если б чукча дверь не открыл-бабка бы живой ушла....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на александр королёв
александр королёв
тем более. выбежит маугли типо лося, и п...ц . себя тоже любить надо. не видели что от машины после стыковки с лосем остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....не знаю толком....вы мне под машину из леса не выбегали...
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Александр
Александр
....не знаю толком....вы мне под машину из леса не выбегали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хамить изволите?
СсылкаПожаловаться
Александр
...помню этот знак....он уже корни пустил после расширения дороги...счас,ради интереса,посмотрел по ЯНДЕКСУ....средняя скорость 70....в том месте..
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я бы тоже заплатил.И РАДОВАЛСЯ БЫ,что отделался ЛЕГКО!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я бы тоже заплатил.И РАДОВАЛСЯ БЫ,что отделался ЛЕГКО!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже заплатил.И РАДОВАЛСЯ БЫ,что отделался ЛЕГКО!!!

штуку бы им хватило за глаза.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Правильно сделал, что заплатил. Можно было бы поторговаться. А вот послушать умников на форуме, с несбыточными советами, какие знаки должны быть по Госту или по ТУ и как в судах нужно выигрывать дела, как качать права перед гайцами, просто не стОит их слушать. Конечно, если у них родственник адвокат Падва или Кучерена, зам генерального прокурора или нач. управления ГИБДД, тогда можно пободаться с гайцами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария